Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Как жизнь? / В чем дело? / What's Up? (Ю.Корея, 2011)
Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2012, 19:36   #164
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,436
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Сообщение

А вот и я, и я посмотрела! :)))

Непозволительно долго откладывала эту дораму из-за банальной нехватки времени и регулярных сравнений с Dream High. Этот самый Дрим Хай запомнился хорошим саундтреком и неплохим кастом, но история не зацепила вообще ни разу и оставила после себя досадную пустоту Не хотела на это ещё раз нарваться... и как же здорово порой ошибаться! Итак, после 2х дней просмотра и 2х дней на размышление...

ой, а понаписала-то...:
У меня было два главных контраргумента, стимулирующих на просмотр дорамы во что бы то ни стало:
1) команда, работавшая над переводом, и уйма прекрасных отзывов;
2) наличие в касте... неа, не ДэСона (хотя мальчик и правда оказался милым, и поёт хорошо ;)), а очаровашки и прекрасной певицы Ян Чжи Вон из обожаемой мной группы SPICA
вот она :):



Если честно, именно её я в первую очередь искала в толпе в каждой общей сцене =) И очень радовалась, когда находила =)) Ну и что, что роль маленькая - но спеть-то ей дали!

Ещё по касту - было приятно видеть столько знакомых лиц. Гениальный композитор, знакомый по "Белому рождеству". О Ду Ри - просто чудо, в которую я не так давно просто влюбилась в "Романтике без правил" и которая продолжила несказанно радовать здесь. Чжэ Хон - много где видела и достаточно тепло к нему отношусь. Из новеньких для меня просто открытием стал Ким Бён Гон (имя актёра я пока не выяснила :)), его больше всех и полюбила)) Тхэ Хи - очень красивая и талантливая девочка, но во второй половине дорамы я просто перестала её понимать. Но особо она мне мозг не выносила, потому что в это время я любовалась Чжи Вон (Чжи Ён по сериалу) и Ду Ри =))

А вот если уж говорить о выносе мозга... ООООООО!!! Я невзлюбила эту заразу ещё в "Шпионке Мён Воль" (правда, не досмотрела ещё, может, она окстится? вряд ли я изменю своё мнение, впрочем). И тут опять двадцать пять - снова истеричная, эгоистичная и довольно-таки бездарная актрисулька, у которой достаточно власти, чтобы вдоволь попить кровушки нормальным людям После того, как она (примерно в 5й серии?) подставила на выступлении мою любимую Чжи Вон (не, ну ладно б кого другого - но её!!!), я возненавидела её просто лютой ненавистью. Дальнейшим своим поведением она только убедила меня в правильности этого решения))) И в конце... в конце моя жажда мести так и не была утолена, потому что эта поросень умудрилась-таки выкрутиться и найти себе тёпленькое местечко Чтоб ей пусто было, а! Аррррр... ну и хватит, и так целый абзац на неё извела)))

В общем, в этой дораме я прочувствовала всех героев и все проблемы, никто не прошёл мимо. Она действительно выделяется из большинства музыкальных дорам. Не знаю, когда смогу её пересмотреть хотя бы кусочками... Но удалить с жёсткого рука однозначно не поднимется. Финал... мне он не особо настроение не испортил, хотя, конечно, перенеси сценаристы сцену с прощальными песнопениями хотя бы на ступени церкви и какую-нибудь площадку рядом с ней, этот момент бы смотрелся совсем иначе. А так, хоть и не считаю себя религиозным человеком, но как-то это всё-таки не так. Я предпочла бы выступление на улице перед церковью, и пусть даже кусочка с настоящего выступления с мюзиклом в конце не было (всё равно он там как-то криво смотрелся, я вообще не впечатлилась). Но не считаю, что концовку прямо-таки запороли. Просто не всё довели до логического конца - уж не знаю, намеренно или случайно... Тхэ Хи лично для меня в последней трети дорамы просто ушла в небытие, тогда как история профессора и О Ду Ри вышла на первый план. И поскольку её завершили - пусть трагично, но достойно - я не жалуюсь ^^

Подняли очень много серьёзных вопросов, не на все ответили, но задуматься заставили, за что огромное спасибо. Здесь прекрасно показана дружба... и просто незабываемый саундтрек. СПАСИБО ОГРОМНОЕ команде за перевод песен. Прекрасно понимаю, какой это труд, и просто восхищаюсь результатом. Моя любимая - "Достичь мечты" из 12го эпизода Не знаю, как вы, а у меня от одного исполнения слёзы подступают уже на второй строчке, а когда вступает Бён Гон, начинают литься рекой (проверено раз 5, действует безотказно). Уникальное сочетание музыки и голосов (особенно мужской партии, у парня потрясающий голос). По-моему, одна эта песня оправдывает существование всей дорамы (ну вот, вспомнила - и уже снова реву... у меня бывает :))) А из весёлых песен больше всего порадовал "Купидончик" Ммм... да, и музыка из "Хористов", конечно, очень удивила и порадовала. Всё-таки Францию я люблю больше всего на свете))


Вывод. Теперь у меня появился новый повод бояться музыкальных дорам такого типа - просто вряд ли какая-то из них переплюнет "Как жизнь?".


Пока, наверное, всё, что хотела сказать о дораме. Замечательным людям, что трудились над сабами, тысячу раз мерси.
Это было просто прекрасно!

Sorsik вне форума   Ответить с цитированием