Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Розовый грех / Dtra Barb See Chompoo (Таиланд, 2018 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2018, 03:30   #65
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Досмотрела до конца. Как всегда простили "за красивые глазки".
много текста:
"Глаз за глаз" от Киу как-то не нов, но вышло задорно. Что называется простила не по-овечьи. Ещё сама им покрутит. Но что-то его резко так переклинило с "я мщу" до "я люблю". Истина на поверхности, даже как-то не мудрили. Парню все медвежью услугу делали. Мы тебя любим, мы тебе всё простим, мы будем всегда рядом. А надо было сразу ответить той же монетой, дать понять, что за поступки бывает и расплата. Он прямым текстом неоднократно говорил тому и этому : меня любят, мне всё простят. Человек безнаказанно взращивал и утолял свои детские обиды и представления, которые должны были остаться ещё в старшей школе. Ну ладно мама его долго муштровала. Хотя бы в универе оставил. Нет он вытащил этот детский сад во взрослую жизнь. Хотя бы продумал свою месть как следует. А то сценарий мамин он воплощал. А что жена его тоже налево могла пойти даже не предполагал, что развестись может в отличае от мамы, что сама может мстить и тд и тп. Куча вариантов, а он на одном зациклился, убогий. Я страдаю, я несчастен, я мщу, мне больно, меня не понимают. И тотом толком и осознания не показали. Перехода какого-то. Типа, прости мама, но я теперь думаю по-другому. Или да они виноваты, но и я тут не прав в том и этом. Просто я люблю, я был неправ и всё на этом. А такой сыр-бор развели. В какие-то моменты меня настолько это утомляло, что...да останавливал только актёр)))) Месть Криса какая-то односторонняя. Вот они тайцы. Меньше всякой лабуды бы вставляли, и больше бы на семейные разборки и тайны хватило бы. Корецы или китайцы в этом месте уже целый шкаф скелетов нарисовали бы. Хорошо, что это не Корея или Китай))) Не на самом деле реакция Криса тоже была на поверхности, она даже какая-то запоздалая. Вот потому что запоздалая и такая очевидная, что аж из глаз лезет, потому и недоверие такое вызывала. Хотелось что-то позаковыристее приписать его стараниям. Дружба, кстати, этой компашки университетской меня не убедила. На чём всё там держалось? Чая любит Пита, Крис любит Чаю, а Ката просто не любит одиночество. Мне и в университетских сериях приходилось себе напоминать, что они друзья. Пит иногда себя вёл просто по-свински. Чая дружбу игнорила везде. Пита люблю, Криса использую, а Ката, ну и пускай будет. Честно говоря, почему-то на первых сериях думала, что Чая и Ката брат и сестра. Кстати было бы и то более правдоподобно. Хоть как-то нерушимая связь в их компашке. Вот малышка Па и правда подруга. Чуть не порвала как тузик грелку и Пита, и друга его не раз чуть не прибила в порыве "чуйвств")))) Когда Пит пришёл к Чае извиняться. Это его убогое "прости". Ладно ты отцу мстишь, ладно девушке, но друзья-то причём. Вот оно, на лицо его наплевательское отношение ко всему кроме себя. Он и извинялся перед ней в своей манере. Нет никогда не полюблю(чуть ли не возмущение до небес), потом простишь, оттаешь..."прости" от заядлого рецидивиста, для галочки. Он и к Киу пришёл как ни в чём не бывало. Хорошо, хоть ей захотелось его подразнить. Даже искреннее раскаяние в его голосе проскочило. Так утомляли эти офисные подлянки и разборки, что я так и не уловила суть. Кто чего кому подложил, переслал, поднагадил и как это разрулили. Деткам же ещё компанию эту в наследство получать. И про адвоката не поняла. Он что Криса на вшивость проверял или как? папа и правда классный. Очень обаятельный и интересный мужчина. Хорошо, ему не преписали никаких болячек от расстройств и переживаний, а тоя переживала за его сердечко, гипертонию и прочие ужасы таких историй. А у этого крепкое здоровье, он ещё и сам может подарить Киу и Питу братиков и сестричек, а не внуков ждать. Ката и Па радовали глаз. Их совеместные усилия, переживания и обсуждения украшали повествование. И да как всегда казалось странным, что работает там кто-то один или два. Все остальные просто ходяТ, гуляют, решают свои проблемы и прекрасно бездельничают. И да, родители и родственники упоминаются изредка, но их присутствия ноль. ну ладно, родню Криса показали. Правда зачем - не понятно. Они никак не повлиляи на сюжет. Остальных вообще оставилди за кадром. У бедняги Чаи лейкимия, а родители "где-то". Сама она кстати непонятно какой профессии. У Криса хоть в начале был бар. У ката тоже заведение. Где работает малявка Па - вообще неясно.

По итогу, за вычетом обычных лакорновских элементов, без которых в лакорнах никуда, всё остальное оставило хорошее впечатление. Отдельные моменты даже пересмотреть можно. Корея красиво снята. Никакая Америка или Франция и что там ещё обычно "для красоты" вставляют. За русских корейцев с их "давай, да" спасибо создателям. Это забавно.
Беата вне форума   Ответить с цитированием