Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2016, 14:52   #457
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomiris Посмотреть сообщение
Плохих парней я посмотрела до Сыра. Наташа, спасибо за рецензию. Но на мой взгляд, Плохие парни куда интересней Сыра. И Пак Хи Чжин там был очень убедителен. Иногда в Сыре он смотрел также как математический гений из Плохих парней, таким холодным и страшным взглядом от которого мурашки по коже.
Я не понимаю нашего дорамного сообщества. Понятно, возраст у зрителей разный и вкусы тоже. Но "Плохие парни" на мой взгляд, недооцененный русскоязычным зрителем сериал.
Тамаре:

Тамара, что касается оценки дорам «Сыр в мышеловке» и «Плохие парни» то здесь не совсем все так, как кажется на первый взгляд. И, если создалось впечатление, что «Плохие парни» недооценены, поверь - это не так… Рейтинг плохишей выше сырного. Да и смотрят на команду парней ловящих маньяка с бОльшим интересом. Просто это две дорамы с разными жанрами…

Парни более зрелищные, динамичные, яркие… с потрясающим кастом и увлекательным сюжетом, чем и привлекают взоры. А вот ажиотаж вокруг Сыра вызван большей частью именно героями. Они настолько оказались близки зрителям своей правдоподобностью, что многие, похоже, ассоциируются себя с ними, ну и со своей колокольни оценивают ту или иную ситуацию, в которую по желанию создателей попадают персонажи. Основываясь на своем опыте, своих представлениях о добре и зле… плохом и хорошем. Если заглянуть в темы обсуждений Сыра на разных ресурсах, то везде встретишь примерно одинаковое положение вещей. Много споров вызывают именно взаимоотношения между героями… их реакция на действие оппонента.
В Плохих парнях в этом плане все проще. И хотя ты точно не знаешь, кто главный злодей дорамы, до определенного промежутка времени, о том, кто хороший мальчик – можно догадаться с первой же серии.

В обеих дорамах образы персонажей прописаны очень качественно. Поэтому досмотрев Парней ты сидишь и кайфуешь от того, что все стало на свои места. Злодей наказан, добро восторжествовало, ну или восторжествует в ближайшем будущем. А вот в Сыре… еще вопрос, ибо мнения относительно того, кто должен понести наказание, кардинально разделились.

Лично для меня Сыр интереснее именно с точки зрения психологии и права… подсуден – не подсуден, что можно принять, а чего категорически допускать нельзя… соответствует ли наказание проступку и как все это выглядит, если не забывать о морали.
А Парни… яркая картинка… нервы пощекотать. Персонажи, конечно интересные, но… редкие, для не специалиста. Маньяки, убийцы, бандиты, наемники… оборотни в пагонах решающие, кому можно жить, а кому нет… Они так часто встречаются в жизни обычного обывателя, не связанного ни с криминалом, ни с правосудием? Думаю, что нет.

У Меня с Парнями свои отношения))) Ну не люблю я, когда берутся за тему не поговорив перед этим со специалистами. Посему смотрела и изумлялась...)

  Ответить с цитированием