Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - В моём сердце только ты / The star in my heart / Dang Duang Haruthai (Таиланд, 2020 год, 3 канал)
Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2020, 19:24   #15
TataTa
 
Аватар для TataTa
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну ничего так первая серия, мне понравилась. Подробненько принялись сказку рассказывать. Как всегда у 3 канала - съёмки и костюмы "дорого-бохато", в отличие от скромных(нищеватых даже) картинок и костюмов невпопад у предыдущей версии 7 канала. Ну и ляпы у 3 тоже помасштабней будут. По пышным кринолинам с розами у взрослых дам попозже пройдёмся, хотя им итак уже раньше досталось. Да, большой бюджет не показатель вкуса. Пока платьица двух принцесс соответсвуют их юному (по сюжету) возрасту. Мне показалась помпезной и нелепой сцена короля Рансимана (Тик) со свитой, когда он руку на сердце, воткнув подснежники куда-то там распевал в ледяной зале (буквально изо льда) то ли гимн, то ли "Весна приди". Белолицый европейской внешности (как и положено) король со свитой запевает - тут всё прилично. Но вдруг ему вторит ровно также с рукой в грудь чисто тайской себе внешности бедно одетый-обутый люд из тёмной пещеры. Что - рабы из каменоломни готовы за три бата горбатиться на светлоликого короля ради процветания Пантурата, в котором им-то как раз и не особенно процветается? Немного не продумана сцена, слишком сильный контраст заставляет язвить зрителя (то бишь меня). А вот то, что подозрительный странник принцессу из походного лагеря выманивал не только губной гармоникой, но и свечками в лесу ей путь до своего бивака проставил - придираться не буду. Ибо король Пантурата мужчина зрелый, может себе позволить ехидство зрителя. И дело у него дюже важное - захотел принцессу, опоил и выкрал в лучших лакорновских традициях. Принцесса (Ким) красиво так головку запрокинула, теряя сознание, в объятиях короля. Ах, какая вообще-то волунюющая история для лакорноманов-лакорнианцев! Главное, чтобы за кринолинами и конями чувства сильные, страсти небывалые показали! Но пока до них не дошли. Ким мне принцессой понравилась - и рассудительная, и привлекательная. Кван в этой роли была немного истеричной, но хорошенькой. Ещё предшественница - очень умной, но не красавицей (на мой вкус). Хотелось бы смотреть в глаза короля Рансимана, когда он впервые увидел принцессу Касику. Тут же вспоминается тёмный, обжигающий и коварный взгляд Вейра в этой роли. Но Тику напялили очки, глаз не видать, только рот открыл - примитивненько для такого опытного и титулованного актёра. Но у Тика и другой король - взрослый, хитрый, уверенный в себе до холодного спокойствия. Пока тоже сойдёт. Жду, когда глазами играть начнёт. Должен же! Пока совместных сцен Тика и Ким почти не было, я не определилась, как мне пара вместе глянулась. Но не понравилось, что показали закадровые съёмки для юмора, где Тик тужился Ким поднять, это и в сцену их ночную не вошло. Зачем лишний раз намекать на разную, не совсем подходящую комплекцию актёров? Вторая пара подходит друг другу внешне очень даже. Пока продолжу.
TataTa вне форума   Ответить с цитированием