Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Французское кино
Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2011, 18:11   #11
ottone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если хочется послушать французские песни или посмотреть что-нибудь приятное, то советую фильм "Когда я был певцом" (Quand jetais chanteur).


О фильме:
История любви постаревшего певца и юной привлекательной девушки. В былые дни он развлекал публику на дансингах, был кумиром фанаток, купался в лучах славы и думал, что так будет всегда. Но юность и слава певца остались в прошлом. Зато пришла настоящая любовь, заставляя испытывать незнакомые чувства и совершать непривычные для него поступки.


Чуть было не забыла про фильм, который, думаю, видел каждый и ни раз - "Астерикс и Обеликс против Цезаря" (Asterix et Obelix contre Cesar). Как же здорово они подобрали актёров на роли!


О фильме:
В 50-м году до нашей эры Юлий Цезарь покорил Галлию. Только жители одной маленькой деревеньки отказались платить налоги. Ведь у них есть волшебный напиток, с помощью которого закадычные друзья Астерикс и Обеликс становятся супергероями, способными сразиться со всей Римской империей...


Ещё одна картина, которая непременно заставит смеяться - "Пришельцы" (Les Visiteurs). Есть также "Пришельцы 2", но что-то мне подсказывает, что изначально это был один фильм, который потом зачем-то разделили на две части...


О фильме:
Франция 1122 год. Граф Годфруа де Монмирай став жертвой проклятия злой колдуньи, убивает отца своей невесты. Годфруа обращается за помощью к великому волшебнику Эвсебиусу, который предлагает графу отправитться по коридорам времени в прошлое и исправить свою ошибку. Де Монмирай соглашается на это предложение, но из-за ошибки волшебника он и его слуга попадают в 90-е годы нашего времени. В ХХ веке их ждет много приключений и встреча со своими потомками…


"Васаби", как я только могла про него забыть? Особенно нравится момент, где Рено мячом для гольфа попадает какому-то мужику по башке и когда съедает чуть ли не миску васаби, а его напарник пытается сделать то же самое.
  Ответить с цитированием