Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Незабудка. Обещание длиною в тысячу дней. / A Thousand Days' Promise (Корея, 2011 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2017, 01:27   #26
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

"Простите меня. Простите, что я заболела этой болезнью".

История о женщине теряющей не память... А теряющей себя.
Злая шутка судьбы.
Мужчина которого она так хотела и не могла получить в итоге остался с ней.
Остался благодаря этой самой болезни.

Болезни, о которой, на протяжении всей дорамы нам не давали забыть ни на мгновение.
Она всегда присутствует. И ты ждешь. Ждёшь подвоха везде.
Напряжение, от того что героиня ошибется, что появятся ухудшения, что не выдержит и сломается, давит. От начала и до конца.

Такая сильная личность. Привыкшая полагаться только на себя. Быть гордой.
Не сломавшаяся перед трудностями... С надменным величием встречая очередную подножку жизни.
Создается впечатление, что судьбе просто необходимо было поставить ее на колени.

В самом конце, честно сказать, я сама стала надеяться, что она не выдержит.
Я и боялась этого, и ждала одновременно.
Потому как видеть ее разрушение было сложно.
Сопереживать герою, его семье... Героине и ее близким.
А еще слышать постоянные "простите". Понимая, что ее вины в том что именно ей досталась такая участь нет, делает просмотр еще тяжелее.

Еще спасибо сценаристам, за, на удивление, интересно прописанных персонажей.
Две мамы (героя и его невесты), такие разные. На контрасте просто дичь смотреть на них.
Но они живые. Поступки одной принимаешь, затем понимаешь и уважаешь.
Другой же, перевариваешь, отторгаешь и осознаешь, что такое самолюбие и эгоизм надо исследовать в лабораториях под микроскопом.
Невеста героя, самое нетипичное существо из ныне созданных вторых героинь всея Корея!
И пусть в конце ее несчастная любовь стала немного напрягать. Это удивительная девочка заслуживает всего самого лучшего в своем будущем.
Тётя, дядя, кузен и брат героини, которым выпало такое испытание тоже достойны только Уважения.

И я долго смотрела этот сериал. Если бы хапнула разом, точно бы ушла в депрессию (надолго).
Но все равно не жалею, что решилась.
И спасибо, что оборвалось всё на том моменте, с которого смотреть бы я уже не смогла.
Тем кто считает, что сериал затянут. Вы не попали в настрой. Так как пройтись галопом по этой болезни и распаду человека не получилось бы.
Ушел бы этот страх, которым создатели подпитывали каждый момент с героиней.
Nicka вне форума   Ответить с цитированием