Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Любимые цитаты из дорам
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2017, 17:04   #303
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

- И еще кое-что.Выбрось из головы весь этот бред, хорошо? Ты не относишься к тому типу людей, расставание с которыми переживают годами. Честно говоря, только потому, что у меня психологические проблемы, я могу сказать: «Какого черта?» - и продолжу любить тебя. Однако для вменяемого человека ты тот тип женщины, который просто невозможно любить.
- Подождите, что вы только что сказали? Думайте, что говорите!
- Я просто констатирую факт, что кое-кто слишком высокого мнения о своей персоне. Разве ты необыкновенно красива? Или у тебя сногсшибательное тело? А может, ты искусный кулинар? Я уж не говорю о твоем выдающемся таланте вести хозяйство… Стоп! Наверное, ты самый незаменимый сотрудник, только вот тебя до сих пор не оценили по достоинству, поэтому ты занимаешь в списке почетное последнее место! Однако, несмотря на все это, ты до сих пор надеешься понравиться кому-то еще? Кстати, забыл! У тебя же еще пятеро детей на руках! Честно говоря, если бы я не был тем, кем являюсь…
- Эй?!
- Что еще за "эй"?! Ты решила кого-то окликнуть?
- Мне кажется, вы только что допустили грандиозную ошибку.
- С каких это пор правду считают ошибкой?
- Подумайте хорошенько над своими словами, тогда, может, и поймете, где конкретно вы были неправы.
- Что именно я сделал не так? И почему ты сбегаешь посреди разговора? Послушай!
- Вы у меня на коленях прощение вымаливать будете!

******

- Тогда почему бы нам не пожениться? Если у тебя, конечно, есть время. Ты же свободна, не так ли? Что такое? Неужели мне нужно встать на одно колено с кольцом в руках и сделать предложение, попутно распевая серенады? Ты же знаешь, что я не могу заниматься такими глупыми и компрометирующими меня вещами.
- Не думаю, что смогу выйти за вас, потому что именно сейчас я безумно занята.
- Не понял? Я делаю тебе предложение.
- А я отказываюсь.
- Не слишком ли жестко ты играешь? Если продолжишь в том же духе, то у нас очень скоро возникнут проблемы. Даже представить не могу, на что я способен, если вывести меня из себя подобными насмешками.
- Мне все равно.
- Ах, так! Похоже, теперь ты думаешь, что я твой и никуда не денусь… Вынужден тебя огорчить - я довольно-таки популярный парень.
- Поэтому можете делать все, что хотите.
- Тебе не кажется, что ты слишком сурова?
- Ничего подобного. Я сказала, что занята и у меня нет времени выходить замуж. Вам понятно?
- Ч-ч-что?
- Перестаньте заикаться и говорите. Ну же...
- Чем же таким ты занята, что даже нет времени на свадьбу?
- А вы подумайте. Разве я необыкновенно красива? Может, у меня сногсшибательное тело? Или я искусный кулинар и потрясающая домохозяйка? Как я вообще могу думать о замужестве, когда у меня отстойная работа с мизерной зарплатой, да еще и пятеро детей на руках… Какой мне прок в мыслях о свадьбе?
- Господи, ты что - записала все мои слова, чтобы потом их воспроизвести?
- Итак, если я выйду за вас замуж, то буду вам обязана по гроб жизни.
- С таким характером ты вряд ли ты склонишь голову перед кем-либо в вечной благодарности.
- А что скажут люди? "Ничем не примечательная девушка решила поиграть в Золушку и захомутала завидного жениха"... Они будут смеяться за моей спиной.
- Я что, по-твоему, принц? Какая из тебя Золушка?
- В любом случае люди будут вести себя именно так, и я, конечно, не выдержу такого отношения к себе.
- Что ты хочешь этим сказать?
- Только то, что не смогу выйти за вас, пока не воплощу свои мечты в жизнь.
- Стоп. Какие еще мечты?
- Я хочу стать королевой страхования.
- Чего?
- Так что буду крайне занята.
- Стоп. Подожди... Т-т-т-о есть…
- Перестаньте заикаться!
- Подожди! Так значит, ты хочешь стать королевой страхования? И пока не станешь, мы не поженимся? Ты это имеешь в виду?
- Вы абсолютно правы.
- Господи, ну неужели нельзя ставить перед собой достижимые цели? Неужели думаешь, что достаточно просто захотеть и сразу станешь королевой страхования? То есть, конечно, если будешь работать в поте лица, то, возможно, когда-нибудь и станешь. Но на это потребуется не один день, а год... или даже два. И в какой срок…
- Мне все равно, сколько на это нужно времени. Я добьюсь своего! Только тогда смогу сказать: «Я королева!» - и выйти замуж за своего неудачника-принца с высоко поднятой головой.
- То есть ты хочешь, чтобы я умер старым и одиноким?!

******

- Чем занимаетесь?
- Примеряю на себя роль подкаблучника. Довольна? Должность королевы страхования, конечно, хороша… просто замечательна, но, когда уходишь из дома, желательно возвращаться в тот же день. Если моя женщина уходит из дома и возвращается только на следующий день… и все ради того, чтобы стать королевой, что мне прикажете делать? Я же все довольно ясно дал понять сегодня в полдень, а она хоть бы чуточку понимания проявила.
- Случилось кое-что очень важное.
- О да… Я в этом уверен. Ты, наверное, устала от своих важных дел, так что иди отдыхать. А неудачник, который, сложив ручки, с нетерпением ждет того дня, когда сможет жениться на любимой женщине, продолжит мыть рис.

© Звездопад (Корея, 2010)
Cale вне форума   Ответить с цитированием