Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Первый снег / Virgin Snow (Корея, 2007 год, фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2014, 22:46   #56
Zlata Petrova
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

фильм «Первый снег» с Ли Джун Ки ... с этим фарфоровым мальчиком, ну до того у него все черты лица, руки …все такое скульптурное, кажется, что он нарисованный одаренным художником, его эмоции…они какие – то особенные, прям надрывные, прям физически ощутимые, даже самые маломальские эмоции, даже просто задержавшийся на чем – нибудь взгляд…ой, я же вроде бы о фильме хотела…

И так, «Первый снег»:

Хрустальная история двух молодых людей Нанаэ и Мина, она японка, а он кореец, приехавший в Японию с отцом профессором …история хрупкая, красивая и звучная…музыка все время…говорят мало в этом фильме и если бы даже и вовсе молчали, то все было бы понятно – музыка говорила обо всем. В этом чувствовалась японская «струя» фильма – некая загадочность, философия, восприятие через все что угодно, кроме слов, присущая всему японскому. Фильм трогательный, романтичный, когда смотришь, очень хочется верить, что мужчины именно так чувствуют и так любят, как это было у Ггероя. Любовь Ггероини так же вызывает восхищение (но это мы и так знаем, как женщина способна любить!)…Повествование очень размеренное, показаны все мелочи, все мимишности первых робких отношений, зарождение первых серьезных чувств. Когда это у актеров хорошо получается ( как и в данном случае!) я чувствую не ловкость, буд – то подсмотрел что – то самое сокровенное… Ты проживаешь вместе с героями каждую минуту радости и горя, проникаешься их жизнью. Поначалу отношения героев напоминают простую юношескую влюблённость. Они, Нанаэ и Мин, такие молоденькие, такие наивные, дети - одним словом, но когда приходят первые трудности и вроде бы все против них, тогда четко видно, что это не просто так для каждого, а кода проходят годы…это настоящая, единственная любовь, то чувство, которое до конца…
Может для кого-то фильм покажется слишком наивным, но я натура впечатлительная и, видя эту историю, искренне верю, что в жизни возможно все! Что для настоящей любви нет преград, нет расстояний, нет сложности языкового барьера. Все зависит от сильного желания и стремления быть с любимым, от умения ждать, прощать и надеяться. В этом ключе мне очень понравилась фраза героя: «Минус на минус даёт нам ПЛЮС!» - какие бы препятствия (минусы) не стояли на пути, все будет хорошо, потому что есть сааме главное, для двух людей – любовь и желание быть вместе. Вот так мне все это видится…По этому, я, с огромным удовольствием наблюдала за этой, вроде бы сказочной, задушевной, полной искренних и светлых чувств, но такой земной жизненной историей двух красивых и замечательных молодых людей. Были моменты, когда я не сдерживала слез…
  Ответить с цитированием