Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Достучаться до сердца / Tarm Ruk Keun Jai (Таиланд, 2015-16 гг)
Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2016, 04:51   #17
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Видимо, я буду адвокатом новой версии))))) И порадуюсь, что старую не смотрела таки))))) Понимаю, что, прикипевши к старой версии, к новой тяжело привыкнуть, тем более если круто меняют действие. Но что здесь понравилось (уж выйду из спойлера, напишу без него))):
Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
В старой версии мужик, который спал с матерью Нуны цеплялся к сестре героя.Сына не было. Следовательно, этот кусок событий отсутствует. Поэтому и сестра Нон выглядит старше и герой тоже солидный мужик.
Вот не хочу сюда солидного мужчину, как героя. Барри более, чем устраивает. Играет супер классно: я тащусь (другого слова не подберешь, тащусь и все тут)))) от того, как он и по головке любит ее гладить, и как смотрит, и как умиляется с нее Купилась полностью а борода ему возраста и так добавила. Сына не было и ладно)))) Не принципиально) Хотя то, что злодеев стало больше - хуже))))))
Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Не было также этой сцены с признанием и я считаю, что очень хорошо. Может решили добавить какую-то линию, но я считаю её лишней.Мне очень нравится в старой версии, что героиня приехала с целью и преследовала её,т.е. отца.
Сцена с признанием? мммм, не поняла, какую имеешь в виду. Ту, где она пошла к нему признаваться, что она его дочь?
тогда:
я немного в предыдущем эпизоде не поняла. В 7 серии он так и не будет знать, что она его дочь. Он оказывается, не понял ее Надо было ей четче выражаться. А то, представь, что я твоя дочь (ну как-то так было, не дословно, что она говорила). Когда его ранили и он лежал в бессознательном состоянии после операции в больнице, то он слышал, как кто-то звал его "папа". Потом ее спросил, не видела ли она кого в палате, до того как они все пришли. И за нее не так переживал, как если бы знал, что дочь, когда они оба с героем пропали в лесу. В общем, еще непонятки у них по этому поводу.

Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Тут к сожалению не создаётся такая картина, потому что в новой версии отец не основное лицо возле героя. И вообще не люблю за это новые версии. За разбухший сюжет и отрыв от основной линии.
Да, возможно в предыдущей версии это принципиальный момент. Но тут сюжет не разваливается, на мой взгляд. Сместили акценты, но не против замены. И бывает так, что ремейки ругать только можно за то, что они переделывают сюжеты, но пока никаких претензий не испытываю, не ощущаю, что эта проигрывает из-за этого. Чисто мое мнение и даже не сравненное со старой версией.
Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
В этой версии, и правда, много красивых моментов, но всё портит героиня убрать!
Вот думаю, первопричина того, что тебе оригинал нравится больше))))) Я-то таких проблем не испытываю)))Скорее меня напрягает вторая парочка - вернее, уж слишком заметная разница, но даже это не сильно портит удовольствие. Может, если будешь понимать, что говорят, то тебе легче будет ее воспринимать (перевод-то будет, раз команда есть) Ну а так - может и не совсем твой лак. Что касается меня: не то, чтобы диком восторге, но этот лак точно моя чашка чая) Начало 2016 оченно приятственное из-за него.
7 серия "Спаслись или Раненые герои:

Вот вроде, что романтичного могло тут быть? А сделали! Сцена умывания у реки - вах Поддерживаю, Оксан) Думала от взгляда Барри можно свечки зажигать))) А еще очень нравится, как он ее мышкой называет - имя Ну созвучно. И он первым делом ей озвучил утром, когда проснулась рядом с ним: мышка пригрелась на груди у льва))))) (там было что-то вроде любит спать) По типу какая бесстрашная мелочь))) А еще тот последний момент, когда она вышла из их укрытия и подкралась к бандиту сзади, даже нанесла парочку ударов. Он бы их и так обнаружил вдвоем, да еще без оружия и полностью беззащитных. Шансов было бы еще меньше. А тут она дала им шанс: Син напал сзади, хоть и пришлось ему постараться тоже добраться вовремя. И еще она укусила его. Пусть мышка, но с зубами. И льву помогает от души. Схватила пистолет, дважды. Когда он чуть не погиб, и когда потерял сознание, она защищала его. И они стали ближе))))
Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Она в своей жизни хоть в лесу была??? Син зовёт, её зовёт, чтобы притормозила, а она... а потом дикий крик! Бедный герой что случилось? Аж сердце у несчастного остановилось от переживания... а это героиня увидела гусеницу на веточке
Мне его тоже стало жалко - бежал как, переживал ведь, но восприняла этот эпизод с гусеницей, как достаточно забавный. И конечно она дитя городских джунглей и просто принцесса. Какие уж тут гусеницы и лес - ничего молодая госпожа не знает. Она потом собралась и ответила ему тоже достаточно забавно) Так что не показалось это наигранным - ее крик. Но я вообще очень положительно просто все воспринимаю))))) Вот когда опасность действительно пришла, не колебалась, повела себя решительно и тащила его на себе, не уставала, не ныла, предлагала ему отдохнуть. Так что пусть и купила его "своих не бросаем", но ведь действительно не бросила)
Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Странно даже...практически всегда оставляют на день на обследование. Там же не только переломы, но и куча ушибов. Куда оно всё делось?
А у него оказывается сильная гематома и растяжение, никаких переломов и доктор разрешил уехать домой. Так что на обследование можно было не оставлять. И он решил не оставаться, раз был выбор.
Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Он пытался в лесу её изнасиловать, а также потом похитил и я считаю, что сцена освобождения Нуны отцом просто супер! надеюсь в новой версии её оставят.
Я думаю должны. Раз такой знаковый момент) Хотя кто знает.

Кажется в следующей серии, будет новый виток ревновашек. Более конкретных таких ревновашек, осознанных
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием