Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Путешествие цветка / The Journey of Flower / Hua Qian Gu (Китай, 2015)
Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2015, 21:27   #18
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Оксана, у меня как всегда длинно, так что
в спойлер))):
Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Инна, чего постеры такие печальные? После 20-й серии всё так плохо?
Убрать мужика! Поставить Сестрицу и гусеницу!
Как бы ни была забавна Тан Бао и сестрица (это Цин Шуй же? которая влюблена в братца Лана?), но Цзы Хуа (еще пока будущий учитель , надеется избежать такой чести))) - самая тут весомая величина))))) вообще можно разные вариации сделать, но очень уж хотелось их. прямо, как увидела вдвоем - влюбилась Оксан, не то, чтобы печально, я вся в ожидании: подходит кульминация - так что после этих выходных, жду ангста по нарастающей))) Хоть и сейчас есть, но в рамках.

Цитата:
На самом деле мне от психологии китайских экранных героинь, всегда не по себе....веет ужасом Вот я влюбилась и трава не расти! Мужика вообще никто не спрашивает
Это да - прямо преступление века, не ответить . Тем более, она вообще-то знает, что он не просто так ей не отвечает - помимо того, что бессмертным нельзя любить, так еще она просто не в его вкусе явно Ты погоди, она еще не развернулась во всю ширь. У меня сейчас от ее поступков волосы дыбом стоят И кстати, все ее оправдалки и т.п. банально - ревность, что не рядом с ней он. А уж какую философию развела, почему она так делает - слов нет. Из-за нее столько всего случится - Мне очень жалко Тань Фаня (другого бессмертного, который в нее влюблен).
Цитата:
и бедный мужик или страдает от такого, или сдаётся под натиском по принципу, лишь бы тебе было хорошо
Да, бывают, что такие настырные своего добиваются(((
Но тут еще накладывается, что Бай Цзы Хуа живет по своим принципам. Что для него главное: несколько веков он достигал свои ступени бессмертия, от столького отказался, посвятил всего себя служению людям, помощи. Для него немыслимо полюбить. А отвественность за ученика - это вообще нечто тотальное Но другое дело, что вот если бы его ученицей стала эта Ни Мань Тянь, то там бы таких отношений не сложилось. У наших же Цянь Гу и Цзы Хуа - искры прямо в воздухе летают))) Только с признанием этого будут трудности, уже сейчас тебе видно))))
Цитата:
То-то смотрю, когда братец Лан брякнул, что взаимно, то наш Цзы Хуа онемел мы же конечно "не влюбились", кудаж нам...мы же бессмертные, а сам с ночной инспекцией, да на полигон
Совсем не влюблен точно)) не, вот здесь-то он может еще и не влюблен, самое начало его чувств - как заноза, которая вроде не мешает, но есть) Дальше он к ней так привыкнет, столько всего делать будет для нее ) и все равно не влюблен хочу с ними еще больше сцен, порой не хватает))) Эх... предчувствую, что он до конца будет отрицать, что любит, пока его конкретно не тяпнет.

з.ы. ой, сейчас я растекаюсь лужицей, как он ее Сяо Гу называет)) такая милота

Да я уже столько спойлеров выдала, что рада твоим - Тем более здорово пообсуждать!
на спойлер:
Ой, а ты уже знаешь, да, что Тань Фань сделал? Мне было так жалко Прямо обрыдаться можно. Вечно она везде лезла, как даже сравнить не знаю с чем, а он всегда ее защищал(
Цитата:
Сестрица это не та дурочка подружка! Это Владыка и жалко мне его как он будет сидеть под той сеткой и что с ним случится...
Ха-ха))) за всеми событиями уже и забыла, что он - сестрица, старшая притом)) О да!!!))) Ма Кэ мне нравится - интересный актер, даже макияж - и то пусть будет))))) Образ специфичный))) но еще раз - мне нравится) Вот за то, что случится с ним, мне зла не хватает на его правую руку - устряпал А видела еще - он кое-где седым был полностью в трейлерах-остах, даже кожа была повреждена на лице?
Цитата:
....думаю в конце сериала...будем спрашивать...а чи йе хто живой?...
Вполне может быть( Потому что на счет конца я уже не уверена становлюсь(((

Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Посмотрела я на их учеников кузница кадров для всевозможных организаций злыдней. Вот эта Маня, она уже готовый клиент под следствие.
Не могу))))) Но ты верно подметила: я не удержалась,посмотрела почти все, что вышло и мне ее и Цзы Сюнь хочется ликвидировать - радикальным способом)
Цитата:
Пока там есть только два нормальных ученика, парень и девушка, которые вечно заключают пари...имен не знаю, но это они устроили прикольный бой, матрица отдыхает, и их наказали за это
Они еще порадуют боем в таком стиле
По 25, 26 сериям или "История У Гоу. Любовь и месть":

Вообще У Гоу показали нам очень мало. А какой персонаж вышел Нет, конечно, не шифу, но его история тронула.
Начало: Юнь Я ворвалась в его дворец, как вор, тихо ночью. Хотела украсть ожерелье, которого бы исцеляло людей, но вместо этого осталась сама. Эхххх, не понимаю, почему считается, что проклятие это нечто плохое? Всего-то сказано, что оно может нарушить эмоциональную стабильность бессмертного. Но почему же – сразу убить? Так вопросы не решаются. Или старшие думают, что любовь – чувство, которое не поддается контролю, потому надо сразу радикально?
Но разберем по косточкам: почему У Гоу выбрал темную сторону? До того, пока он не знал, что она его проклятие, пока слова были не сказаны, эти двое искали друг друга глазами и наслаждались жизнью, видя опять же друг друга.

И только лишившись ее, он стал жаждущим мести и убивающим людей. Потому что потерял Юнь Я! Это не вина У Гоу, Юнь Я или судьбы. Он переметнулся на злую сторону, потому что ему больно. Удовлетворить его может только смерть виновных. И то, как Цзы Сюнь использовала его боль, чтобы избавиться от Цянь Гу - подло. Вообще жаль, что он не смог жить дальше а ведь именно он всегда считал, что люди заслуживают шанс на исправление.

кстати, наш шифу будет до конца отрицать свою влюбленность в Цянь Гу. Даже назвал главной ошибкой У Гоу то, что он полюбил Юнь Я. А все, что он для своей Сяо Гу - это отвественность за свеого ученика Вот пусть и дальше так же о ней заботится)))
27 или "Тань Фань. История самопожертвования":

Он всегда, всегда любил Цзы Сюнь. Несмотря на то, что знал, что это бесполезно, больно и даже неблагодарное дело. И в итоге он сделал все, чтобы она жила. Не важно какой ценой. Такая жертвенная любовь((((
За 2 серии избавились от 2 бессмертных такими темпами, в конце реально останется только один. И надеюсь это будет Цзы Хуа. а вот ее пора давно убить. Всем легче станет)
Немного моих воплей по поводу Цзы Сюнь:

На мой взгляд, если бы никто не знал, кроме Цзы Хуа, что Цянь Гу - его проклятие, все бы обошлось. Жили бы они себе мирно, долго и счастливо, как учитель и ученица, ну и что))) А тут . Правильные вопросы задавал ей Тань Фань – она хочет помочь или просто ревнует? Он умолял же ее – оставить их в покое! Так нет! Неймется ей! И из-за ревности одной безответно влюбленной - начинается конфликт, который подорвет основы существования добра в целом. Кошмар.
Пока просто предположения по 28-30 или Я - проклятие шифу?!:
28 серия порадовала, но в тоже время опечалила. Шифу наконец-то улыбался именно ей. Они даже играли в снежки. Но как же она бедняжка переживает, что она его проклятие....

Мне прямо страшно, что будет на следующих выходных Смакую серии до 34 (догадочные серии начались), но печалька становится все больше. Прямо ее в такие условия поставят, что не возродится злой богиней - невозможно удержаться. И Дунфан - что он творит?! Ведь он своими руками отдал ее шифу, причинил ей так много боли... И ведь сразу видно, что он любит ее. Но это неважно для него.
Хочу уже выходные
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием