Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Тигр ("Кровь Дракона" 1-ая история) / Suer (Luerd Mungkorn Part 1) (Таиланд, 2015 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2016, 15:50   #21
TataTa
 
Аватар для TataTa
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На тигров нагляделась, как и обещала.
Ты моя:
Никакое это не похищение и не укрощение строптивой, а,как верно заметила Hatshepsut, ролевые игры. Заявление мужчины: "Ты моя и больше ничья" - всем дамам понятно, приятно и не вызывает возражений. Сценаристы и режиссёр не стали изворачиваться, честно показали, что женщина не может отказать любимому мужчине-защитнику и "настоящему Тигру". Тем паче, что это был их второй совместный островной "заход". И герой без ложного благородства, но и без шаблонного насилия правильно считал все подаваемые героиней сигналы. Но натурой, несмотря на крутость, оказался трепетной и после содеянного отпустил девушку на все 4 стороны. Молодой и горячий, откуда ему знать, что после любви женщины умиротворены и сговорчивы. Я ждала, что она вернётся с этой-же лодкой обратно. Но им предписали сценарием 3-й "заплыв", лишний, на мой взгляд. Но приятно посмотреть, как 4 мужика придурялись перед этим. Особенно фраза чисто мужская, но справедливая: "Сняли бы номер в отеле и поговорили нормально." Молодому герою мало экшена в жизни, не знал, как "завести" любимую женщину, заставить проявлять эмоции их первого бытия на острове. Хотя сам безошибочно выбрал "тайскую жену": терпеливую и не капризную.
Ещё один шаблон, а скорее тайная мечта тайских мужчин - это строптивые, невинные малышки-сестрёнки главных героев. Эта "ценность" обязана достаться самому достойному (Сэйомпу, например; ой, это из другого...) соратнику или верному другу. Именно такие девы и держат потом в руках весь дом и деньги, пока их мужья расслабляются в чайных с певицами, э-э-э, т.е. работают, не покладая чего-то там. Какие-же тайские мужики ленивые и наивные. Все повороты сюжета я могу принять, кроме заявлений о честности ведения бизнеса мафиози, пусть и не самых влиятельных и завистливых.

И вот всё это сладкое повествование, разбавляемое хроническими нападениями на героя, его "смертельными" ранениями и эффектным воскрешением, для меня пару раз взорвалось явлением мужчины моих последних грёз (прости, Вейр) - Чай Чатайдомом. Сиа Лен возникал неожиданно и весомо. Все на экране усиленно потели, змейка опиумного дыма курительной трубки самого могущественного и коварного сиа нервно дёргалась в кадре, пока невозмутимый глава соболезновал и раздавал указания. Да, и в эти моменты красивейший ОСТ звучал в самом лучшем, тревожном варианте. Его (сиа Лена) низкий, спокойный голос и холодные глаза мужчины, любившего только раз в жизни, показались мне прямым укором суетливым отношениям молодых героев, их надуманному недопониманию и счастливому примирению. Я глупо улыбалась и в очередной раз убеждалась, что внешняя привлекательность мужчины-актёра для меня лишь приятный бонус к его обязательному таланту передавать мужскую силу, уверенность, превосходство и благородную снисходительность. Чай - Кун Мои Грёзы.
Ананду принимаю. Актёр хороший и приятный, хоть никогда и не будет моим героем. Ким тоже хороша.
Команде Укротительниц мафии, специализирующейся на хвостатых-полосатых хищниках - СПАСИБО! Цикл интересный. Пойду знакомиться со Львом.
TataTa вне форума   Ответить с цитированием