Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Дешифровщик / Decoded / Jie Mi (Китай, 2016 год, 41 серия)
Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2016, 22:15   #9
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Давно уже посмотрела несколько серий, а суммировать впечатления все некогда было.

По итогам на 8 серий:
Цзиньчжэнь свои шансы на успех рассчитал правильно - 3,5 %, и ближе к нулю в конце концов оказалось. Все верно - с такими показателями, как у него только на почте место) Мне становится все интереснее и интереснее, как же он сможет из Южного корпуса вырваться в Северный, если уже столько раз повторяли, что раз попал туда - это навсегда.
Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Не думаю, что он специально проваливал тесты, что бы домой отправиться. Если правильно понимаю, он до такого и додуматься не смог бы.
Да, может не так выразилась - не совсем специально, но упрямство включил наполную. И результат не замедлил. Но продлилось недолго - дальше он и сам справлялся с запарыванием возможностей.
Цитата:
А вот инструктор быстро нашел к нему подход. Пара ласковых слов, просьба "Ради меня"… и все, Цзинь Чжэнь готов на все, что бы не подвести инструктора.
Вообще Ань Нэн очень душевно к нему отнесся. Добрее всех и самое главное - понимающе.
Цитата:
Но вот другой вопрос. Если он гений в математике и в будущем будет дешифровщиком, то нужна ли необходимость во всей этой физической подготовке?
Вся штука в том, что Чжэн Дан изначально хотел, чтобы он стал полноценным шпионом, а не просто был заперт всю жизнь где-нибудь, разгадывая очередной шифр. И это более правильно - он действительно может стать гениальным шпионом, пусть скорее в паре, чем один, но все таки. Он ему хочет подарить более полноценную жизнь, чем тот когда-либо вел.

Цитата:
Его простодушие и доверие, думаю, еще не раз сыграют с ним злую шутку.
Ничего. Понаступает на грабли, а потом станет настоящим мужчиной. Его главное отличие от всех остальных - это то, что ему надо все разжевывать не раз и не два, а двадцать два. И тут все зависит от терпения учителя. Ведь это не так-то просто. Его надо учить даже элементарным вещам. Например, стирке. И кстати, еще один показатель того, что в доме директора к нему относились, как к неполноценному – как это слишком глуп, чтобы стирать одежду? Да это любого огради от всего – он потом в жизни не научиться даже самостоятельно есть. А почему? Потому что никто и не пытался разбить свои предубеждения.

Вообще много разных моментов было в просмотре: и смешных - с трусами этими случай взятки, и душепробивательных - его забег штрафной. Главное, интерес не ослабевает. Но смотреть лучше постепенно.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием