Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Зло не победит любовь / The trap of evil is defeated by love / Buang Rai Pai Ruk (2009 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2016, 19:36   #11
TataTa
 
Аватар для TataTa
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лакорн оказался шкатулкой с секретом.
Секрет:
Начался нестандартно с нагловатого поведения телохранителя и непреднамеренного убийства героиней матери героя. И злодеев обозначили сразу. Вот так комедия! Дальнейшее укрощение строптивой в рыбацком посёлке меня слега утомило. Если битва за жениха "красавицы" Нидной - это комедия, то я обошлась бы без неё (достаточно Фая) и была бы рада 15 серийному лаку. Но актрисе в этой роли отдаю должное. С 9 серии я взбодрилась. Это ггерой не сдержался, а ггероиня, мне показалось, пошла на этот шаг обдуманно. Папочка отлично знал свою дочь, хотя и не настолько... Что может быть оскорбительнее для женщины, как извинения мужчины после любви! А именно такую грубейшую ошибку демонстрируют нам тайские мужчины-герои в лаках постоянно. То они - страстно-грубые, то - изнеженные мямли, отступающие при первой преграде. Ну, "дело" то сделали, чувства проявили, а дальше дамы, сами, сами. Бедные тайские героини! Пам уже открыто даёт понять Хину, что уступила ему сознательно. Сколько она яиц с рисом съела, понуждая героя к инициативе! Но Хин записался в телки, и Пам оказалась владелицей небольшого стада баранов из 3-х голов (новенький туда же). Пастушка в замешательстве и не справляется, а мне на ревнивцев смотреть приятно, хотя Тле явно ограничили в проявлении страстей. Шейну я сразу советовала поступить, как Хин, а так уже проиграл. Он неожиданно для злодея промедлил с этим, и правда, любит Пам. Кан - мастер играть злодейство, смотрю с интересом, но его герой отвращения не вызывает. Дети расплачиваются за грехи родителей. Обманом или воровством у друга (узнаем в конце), самоубийством пристыжённого отца родители Кана обрекли сына на выживание и ненависть. Эмика пострадала, так как родители твёрдо не объяснили ей, что парни сестры или подруг - табу, а уж зависть сестре - её собственный грех. Мама наказана за свою тупую упёртость, грозящую бедой её дочерям, а отец за то, что сразу не разыскал и не воспитал невинного сына своих предавших друзей. Безвинна только Ун.
У Тле сложная по выразительности роль: действий почти нет, сиди, страдай лицом и глазами. Справился без притянутых гримас, этим и понравился. Панкейк повезло больше, и она развернулась. Именно в мелодраме этого лака актриса мне более симпатична. Я, правда, уже ею "объелась" в полуансабных и безансабных лаках с Вейром. И в комедии, и в драме она хороша, должна признать. С разными актёрами, в разных жанрах Панкейк выглядит достойно, на мой взгляд.

За знакомство с этими актёрами спасибо команде! А вот значение качественного сценария и режиссуры в лакорнах трудно переоценить. Многих актёров посредственные сценаристы и режиссёры просто "топят"(как мы в другом новейшем лаке убеждаемся). "Выплыть" могут только самые талантливые. Делайте со мной, что хотите, дорогие форумные гурманы, но мне и этот лакорн нравится! Всё вижу, всё понимаю, но когда актёры стараются и с душой мне сказку рассказывают, я - вся их, отвечу взаимностью.

Хоть финал чисто лакорновский и злодеи взаимоубились, но умерщвление сценаристами мамы главного героя и сестры гг-ни для меня и явилось тем самым "подвохом" в мелодраматичной комедии(хоть и написано ещё драма, но я никак не привыкну их сочетать). На телёночке Хине поставили, наконец, хозяйское тавро, не зря старался - соблазнял. Захотелось увидеть Тле в рельефной роли, можно и с Панкейк. Совсем не жалко Ниту и Эмику. Роль Эмики хорошо прописали, честно: как была завистливая, недалёкого ума девочка, захотела реванша над демоном, так и инстинкт самосохранения не пригодился. Актёр в роли доктора не добрал: страдания у него не получились, даже не пытался изобразить. Кан. Очень я расположена оказалась к этому актёру и ожидала большего: ненависти и гнева поярче хотелось. Сразу вспышкой картинка из "Бури страсти" - эпизод, когда на могиле отца Пу пытался отомстить убийце. Какое разъярённое лицо у Вейра! Может и глупо сравнивать, у каждого актёра своя манера, но я упрямо от полюбившихся жду сильных эмоций.
Спасибо большое, дорогие Быстрые Ласточки!
TataTa вне форума   Ответить с цитированием