Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Платонически / Platonic (Япония, 2014, 8 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2014, 09:39   #9
Mary
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гадкий переводчик 6 серий отсмотрел...
И сказать не может ничего (чтоб не спойлерить), кроме того что, да-да, люди так неоднозначны... И так показаны разносторонне, вот внешне, а вот камерой наехали и внутрь заглянули, а там такое...
Хотя как на ГГ не наезжай, даже вроде как недостатки (и это будет) у него такие, что некоторые достоинства отдыхают...
Вообще, я ожидала моря слез, соплей и монологов прерывающимся голосом... Но разочарование было таким приятным.)))
Хотя::
Когда тётя Сары в автобусе на источники едет и узнаёт свою любовь всей жизни, бомжующую у обочины... А он её и узнать не может,со своим Альцгеймером... Прямо всхлип вырвался)))
Слезки только в финале 3-ей капали))), я вообще рада, что ГГ образ спокойный тут, а то всё это время пришлось бы ходить опухшей как подушка...
Не помню, когда кому-то в больницу цветы покупала, всё время что-то съедобное))) А тут все букеты, букеты таскают - традиции, и кормят видно хорошо))).

О 5-й серии))), редактор:
Цитата:
Она стоила нам очень больших трудов и полного выноса мозга Сначала переводчику, потом мне, а потом обоим... несколько раз
Это ж закон японской дорамы)))) в 5-й серии...ГГ-и наконец-то близко подходят друг к другу и крэкс, пэкс, фэкс... Не спойлер конкретно по этой дораме, где как, иногда за ручку только начинают держаться...)))
Но нас звездануло рикошетом...
Мы не заценили в полной мере предлагаемую романтику)))) ломая голову, над тем как бы это сказать по-русски))).
Переводчик с редактором стыдливо молкнут... и могут только ждать зрительского мнения.
  Ответить с цитированием