Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Галопом по кей-попам
Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2018, 23:14   #38
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Если честно, оценила сразу, но боюсь надоесть, поэтому ждала, что кто-нибудь напишет и я в сторонке тоже. :) Но тут нет прикрывающих, почему все молча слушают???

Как всегда Юль, классно!)))) Вспомнились слова Жуковского "переводчик в прозе раб, а в поэзии соперник". Не представляю этот текст уже с Big Man, думаю смысл рассеялся бы, а голем, спасибо за пояснения, даже само слово вызывает какие-то трилловые ощущения.

***:
Забавно, что весь текст и песня по сути окно в мысли влюблённого парня, который варится в своих мыслях о ней ( ну это мне так видится). Почему-то по женски приятно, что "она" в клипе ничего особенного не делает и словно показано, как он сам додумывает, о чём думает она, когда он изменял. Т.е. чувствует, паразит, что больно делает. Сам же не может разлюбить, сам себя "плавит в горне" и уже белый флаг на готове - сдаюсь!


Я поняла, что этот клип ответ "Монстру" да? Но ты знаешь, мне кажется он ближе, точнее движется по направлению к песне History, что переводила Лена - тут, там стадия последняя: психиатр, палата, смирительная рубашка. Хотя нет, по степени "заболевания" в ясном уме "Монстр" - сознательно мучит, твой голем вторая степень, кстати самая приятная, сам мучится, а Psycho - уже слетевший с катушек. Влюблённость страшная штука, а!

Спасибо за интересный разбор и перевод и труды по оформлению, тайму, девочки.

Припев так ровно ложится, словно именно это они и поют и застревает в голове!))))
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием