Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Сад падающих звёзд 2018 / Meteor Garden 2018 (Китай, 48 серий, 2018)
Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2018, 20:42   #81
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не успеваю за движением страниц))) Я только 2-ю посмотрела. И поняла вот что. Похоже, я смотрела Цветочки уж слишком давно - это раз. Последнее, что я видела это китайские Посмотрим на метеоритный дождь, а там очень уж перекручен сюжет по сравнению с оригиналом(а 2 сезон та вообще фу-фу). Я просто технически не помню что было в какой последовательности, что имеет место в манге или хотя бы в тайваньской версии с Джерри Янгом, а что "местная" отсебятина из других версий(и что там было в какой версии). У меня в голове просто каша. И я даже не могу понять, стоит расстраиваться из-за того, как сделали здесь или как было в оригинале или где-то ещё))). Хотя я точно помню, что как минимум странивала в тайваньской/японской/корейской и даже китайской, хотя там это и не к месту ибо там вообще почти по мотивам. Актёров, конечно, сравниваешь. Но в остальном как-то всё смутно. Одни смутные "вроде бы этот момент мне понравился там-то(а это точно там было?)"))) А по сему, ощущение, что я смотрю вообще новый сериал. И это отлично. А ещё присутствует лёгкая настольгия по ранним дорамным просмотрам/годам. Пересмотреть старьё всякое потянуло)))

Касаемо 2 серии. Всё-таки тупизм героя на первых порах меня везде раздражал. Хочется приложить его сковородкой, хочется))) Последним из серии был Джань Хань из Посмотрим на.. И там он был как-то...не такой по тупому прямой, хотя может я уже просто не помню. Вот эта дыра в памяти кто-кому-чего слегка дезориентирует.

Szaffi, народ, если помните другие версии, помогайте с сюжетом. Насколько близко к какой версии, в том числе по героям. И соответствует ли последовательность событий. А то мне всё кажется, что здесь как-то события местами поменяли. Нет? Столкьо их было этих версий...
Беата вне форума   Ответить с цитированием