Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Эти странные корейцы
Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2011, 21:16   #34
надюша
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sharifa Посмотреть сообщение
Привет! Эту темку очень люблю и с удовольствием всегда узнаю новое. Для меня новое теперь, когда узнаю, что в наших, так скажем дорамах все побриты, не чавкают и не делают отрыжки! Недавно смотрела, кстати, фильм "История Аси Клячиной, которая....", извиняюсь, офигела от такого! Очень рекомендую всем глянуть на сие творение! А наши сериалы про бесконечных ментов! Это уже вынос мозга! Полный набор!
Все мы живые люди со своими проблемами, со своей внешностью, привычками и т.д. У них в Корее конечно живут не только айдолы, миллионы людей простые, с небритыми подмышками и ногами. Да и у нас выйди в ближайший рынок или общественный транспорт, захочется лучше дорамку посмотреть, чем ощутить на себе "прелести наших городов". Очень обидно за наши подъезды и дворы с кучами мусора и плевков. Поэтому, мне кажется, не стоит идеализировать никого. А хочется сказки, по-моему полно таких дорамок, но они, мне лично, надоели уже, хочется правды жизни, иногда!
В том то и дело что в наших сериалах эта роль отводится либо отрицательным персонажам, либо тем кто должен по задумке режиссера вызывать смех. Главные же герои просто аполоны и принцесса или становятся таковыми к концу фильма
В реальной же жизни гадят многие, но делают это скрытно.
1. Нагадят в лифте (никто конечно никого не видел и не поймал) а потом скрытая камера покажет что это ваш сосед который громче всех возмущался такому безобразию, начнете его стыдить скажет что в лифте застрял и у него хронический гастрит
2. Прилюдно кто то пукнет все сразу начнут вычислять кто это, а сам виновник больше всех будет возмущаться и делать удивленный вид как же такое безобразие допустимо и кто этот невоспитанный
Корейцу же на его месте и в голову не придет разыгрывать спектакль, а окружающие только понимающе и одобрительно на него посмотрят - что мол стесняться то своих у всех бывает
Вот и получается разный менталитет и разное восприятие
Я не сужу о том плохо это или хорошо. Мне просто очень забавно смотреть на нас и на них
  Ответить с цитированием