Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Демон / Goblin / Demon (Корея, 16 серий, 2016 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2020, 19:19   #488
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
добрым временам обсуждения дорам (у меня это лет 7-8 назад)
Да было время. Такие простыни катали. Я кстати и сейчас могу, но гораздо реже Помню в годах 11-14 я столько всего пересмотрела. Н-деее. Что мы там смотрели коллективно и обсуждали. Помню Ты прекрасен, который мы не так уж и давно пыталив n-ый раз, но слились. Ты пропала без вести, а мне одной как-то стрёмно такой раритет пересматривать и я тоже бросила Тут увы либо ностальгический пинок должен быть просто сшибающий с ног, либо в компании просмотра, люди которые не смотрели ибо сдувается всё на корню. Короче свежего взгляда не хватает. Что мы там обсуждали в годах 12-13? Перечитать что ли.

Цитата:
Во времена! Ты пришел победитель, всем супостатам жопец надрал, и по сути, за это же приговорили!
Вот! Именно поэтому терпеть не могу эти сагыки. В своё время в универе столько этой истории перелопатила. А сагыки и вообще исторические это личный взгляд автора и команды на исторические события. Оно и понятно. Хроники и учебники аж пыль выделяют своей сухостью(хотя и там есть личный взгляд, это факт, но там хоть пытаются систематизировать), а тут фантазия ключом бьёт, притом без применения исторического анализа. Поэтому меня в костюмированные 50 плюс даже плюшками не загонишь. Я даже 24-серийные со скрипом осиливаю(есть пару штук). Зато фэнтези норм. Это сказка - вороти сколько хошь. Вот и тут из этой же серии, да ещё с современностью в комплекте.
Цитата:
МинЧже
Эти корейские актёры. Чисто риторически: и почему некоторые из них похожи как братья и сестры Я пока не увидела каст, даже не сомневалась, что это другой актёр. Думаю и говорить не надо кто. Да-да. Это как в Золушка и 4 рыцаря я думала, что айдола играет Нам Джу Хёк. Просто к тому времени я забыла, что Ли Джон Шин тоже играет. А ведь я бывалый дорамоман, но всё равно до сих пор попадаюсь на эту удочку
Цитата:
Ну тебя ж кто-то воспитывал!!! Как короля будущего, ну неужели все прогулял, кроме курса безвольной мямли??
Вот потому и такой, что некому было его воспитывать. Рядом никого кроме этого его министра. Ребёнок был сам по себе и лили ему во все уши. Да и молод он был, не было ни опыта, ни примера дабы анализировать ситуацию с разных сторон. Это ж по итогу и больнее всего его самого и ударило по сюжету. Ибо он жил из них всех дольше всего.
Цитата:
Что, например, в Последней миссии ангела, что тут - не совсем понятная логика решения бога
И тут я процитирую свой же комментарий на дораму и моё впечатление к здешнему богу. На будущее: он ещё себя по кажет во всей красе Кстати в теме Последней миссии ангела я тоже проехалась по впечатлениям корейцев о христианстве. У них какой-то свой взгляд на христианскую религию. И них как-то перемешивается с местными этническими представлениями, сказками, мифами в купе с конфуцианскими истинами. Тут мне вспомнился и отель Дель Луна и прочие дорамы. Хотелось сказать "грешат они этим" и это как-то двойной смысл приобрело Или истории с христианской составляющей делают атеисты или представители других религий?
Комментарий времён просмотра:
Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Чего вы к бессмертию привязались, тут такой Бог....как бы это сказать.... Передумал, капризный он, чего непонятного)))))

На самом деле божья контора показана не совсем обычным способом. Божества таскаются каждый сам по себе, нет чёткой централизованной власти и управления. Бог часто самоустраняется от управления, используя власть не совсем по назначению, пользуется служебным положением, злоупотребляет фаворитизмом, обладает капризным, эгоцентричным характером)))) И тут я вспомнила Аран и Магистрат и тамошнего Бога( и его козу))))Вот где есть мудрый муж(чина). Кстати, это не первая ассоциация
Цитата:
Броманс определился, и просто адовый выбор!
Это один из топовых бромансов в списках бромансов из дорам. Всегда, когда составляются такие списки этот попадает в десятку, даже теперь когда прошло время. Они были хороши, до самого конца дорамы такие перлы выдавали и энергетику. Спасибо сценаристке за сцены и диалоги, актёрам, что хорошо отыграли, ну и режиссёру, что все проконтролировал
Цитата:
От перемещения в пространстве вр
Насмотришься дорам про перемещения королей через пространство и время и не то может привидиться. Везде начинаешь подвох искать
Цитата:
Токкэби так разозлил бога на такие мучения
Разъяснение будет. Но такое, что как видишь мы в теме обсуждали решения Бога и почему он сделал так и эдак. Лично моё мнение, что просто Бог был в команде короля с самого начала. Ибо к демону он был очень страг по итогу. По-моему даме в красном даже приходилось иногда ему на плюшки выпрашивать у Бога. Хотя это вопрос обсуждаемый. Посмотришь до конца и выскажи своё мнение. У меня есть версия действиям бога по отношению к королю. но это может как дойдём по сюжету. Хотя...в принципе это не спойлер. Версия: может бог оценивал короля как свою неудачу. То бишь несовершеннолетний ребёнок стал участником событий от него не зависяших и стал по итогу таким, потому что Бог его не защитил
Цитата:
Кстати, а это норма такой, что девчушка по корейским меркам 19 лет уже прочится в невесты дядечке, разменявшему 10е столетие??
Ха! Ты сейчас озвучила в одном комментарии бучу3 негодования времён просмотра. Когда стал выходить сериал, сценаристке столько хейта пришлось стерпеть. На неё толпа нитизенов наскочила. Ей бедной тапками пришлось отбиваться, доказывая, что де так надо по сюжету и возрастные рамки потом изменятся. Я даже читала те самые комментариии в переводе. Типа Фу Аджоси и школьница, какая сценаристка извращенка и тд И эта сценаристка не абы кто, а мэтр. Кого-то попроще сожрали бы просто
Цитата:
что посетителей последний раз видели архитекторы здания, но при этом она ищет помощника на подработку, и с чего-то платит зарплату!
Это загадка) дама была загадочной с самого начала И я даже не заморачивалась почему так. НО Мне всегда казалось, что она была из зажиточной семьи, потому не думала о реальных убытках, И помощницу наняла, дабы не умирать со скуки и заниматься своими делами. Скучающая женщина, которая сначала загорелась стать бизнес-вумен, но когда не прокатило, то решила змуж выйти, потому и помощница. В свободное время мужа искать)))
Цитата:
И просто шок-контент - та мямля, на которого я думала муж, оказался сыном мачехи золушки! Сыном!! Капец у них там система сбой дала! Значит, сорокалетним хат-мучачосам дашь чуток за 30, а тем кому за 30, дашь полтинник!
да отвыкла , мать, ты от дорам
Такой сбой у них давно. Ты вообще помнишь ещё школьников Ли Мин Хо, Гон Ю? С вои-то 25+ Обратных примеров тоже вагон можно вспомнить А как они детишек и их взрослых вариантов подбирают. Жуть. Хотя бывают и исключения. Как, например, в Цветке зла современном. Страшная система по подбору кастинага. Она неумолима
Цитата:
Еще загадка - леди ин рэд!
Леди в красном бесподобна. Ещё одна загадка. По-моему частично персонаж перекочевал в Отель Дель Луна. Толково нам не разъяснили её в божественной иерархии. Действует она в паре с Богом. Но я так и не поняла сколько у неё власти. То есть казалось, что воля свободная у неё в вопросах решений есть, но действует она всё равно в рамках божественной воли. Как-то так. Ибо после тех или иных сюжетных поворотов они все посиделки с выпивкой организовывали Что-то типа планёрки))
Беата вне форума   Ответить с цитированием