Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Король-волк / The Majesty of Wolf (Китай, 2020 год, 49 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2021, 18:45   #13
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 1,923
Поблагодарили 369 раз(а) в 117 сообщениях
По умолчанию

Продолжая своё знакомство с Китаем, набрела на эту дораму благодаря высоким рейтингам, жанру трагедия и Сяо Чжаню.
На данный момент это одна из немногих дорам, где мне понравилась актриса, исполнившая главную роль, которая в кадре выглядела убедительно и не переигрывала.
Видно этой проблемой не только Корея, но и Китай славится... :))
Даррен Ван очень удивил своей неординарной внешностью, благодаря которой он просто идеально подошёл на эту роль.
Смотрела всю историю с большим удовольствием, да так, что ГГю хотелось действительно вмазать за его ехидную и самодовольную мину, а ГГе хотелось либо подзатыльник дать за её истерики, либо пожалеть. :)) Актёры справились! :))
Причём обоих было безумно жаль. Как говорилось в сериале, судьба действительно сыграла с ними злую шутку, за которую им обоим расплачиваться и пришлось. Очень понравились сцены, где принц Бо заботился о своей пленнице Ма Джайсин, завуалировав эту заботу показной жестокостью.
Понравился поцелуй и сцена "спящей красавицы" в конце.
Понравилась любовная линия со стороны Цзи Чуна. Эти вечно на неё смотрящие печальные и влюблённые глаза! Чего только стоил этот поцелуй на пьяную голову! Вроде бы и ничего такого, но как его Сяо Чжан приподнёс! Я, честное слово, наверное раз пять проматывала этот момент назад и пересматривала снова и снова!
Мне если честно хотелось больше глубины и больше страдательно-любовных сцен со стороны Цзи Чуна.
И возможно именно поэтому меня немного смутили последние серии и концовка...

spoilers:
Меня разочаровал этот намёк на отношения Цзи Чуна и принцессы Баоны.
От этого сразу появилось ощущение какой то поверностности и несерьёзности... Как будто сценарист сам же решил убить чувства Цзи Чуна к Джайсин.
И после того, как я так переживала за их отношения, меня как будто ушатом холодной воды окатили. Это было довольно неприятно!
Если честно, я почему то всю дораму думала, что ГГой не выживет и Ма Джайсин останется с Цзи Чуном в браке и проживёт с ним в дружбе и согласии до конце дней. Но сценарист не только развернул всё на 180°, но и даже шанса не дал Цзи Чуну защитить свою любимую в последней серии.
Цзи Чун отсиделся где то в кустах и появился только в конце, где на 5 секунд показали его слёзы и на этом всё закончилось.
Лучше бы сценарист убил его как героя, который пытался защитить Джайсин, пока не подоспел прин Бо и их обоих бы убили.
Как то не особо правдоподобно и интересно было смотреть на раскидывающую в одиночку всех войнов 2го принца слабую Ма Джайсин.


Сериал однозначно очень понравился, но концовка осадочек всё-таки оставила...

П.С. Кстати очень зацепил ОСТ из этой дорамы. Начало каждой серии даже не хотелось перематывать. Заслушивалась в каждой серии.
NaTaLka на форуме   Ответить с цитированием