Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Путь меча среди снега / Sword Snow Stride (Китай, 2021 год, 38 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2022, 23:31   #22
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 1,923
Поблагодарили 369 раз(а) в 117 сообщениях
По умолчанию

Хорошая приключенская дорама для расслабления вечерком за чашкой чая.
ГГой очень обаятельный и мудрый молодой человек со своими взглядами на жизнь и уже успевший повидать мир.
Хоть и рождённый с серебряной ложкой во рту, он знает что такое холод, голод и нужда.
С самого начала он всегда был убеждён, что имея здравый смысл и обладая нужными знания, ему никогда не понадобятся умения владения мечом.
Он не хочет стать таким же кровавым правителем как его отец и убеждён, что всего можно достичь своим умом.
И лишь пережив огромную потерю, которая потрясла его до глубины души, он понимает, что мире боевых искусств балом всё же правит сила!

Мне безумно понравился в этой дораме мужской каст! А чего стоят эти единственные в своём роде отношения отца и сына нужно просто видеть!
Матёрый вояка отец, который и Крым и Рим можно сказать прошёл, приклоняется и просто обожает своего старшего сына, которого опекает и хочет защитить всеми способами. Он хочет вырастить достойного преемника, который станет даже лучше своего отца!
Чего только стоит сцена встречи отца и сына после трёхлетней разлуки, когда принарядившийся папаня инструктирует шокированную прислугу что делать, если вдруг сын убьёт отца! А эта битва за кусочек мяса за вечерней трапезой? Это просто шикарные сцены! Дорама однозначно с юморком! :))
Шокирующий приём сына:



Батл за столом :)):




О других мужских героях так же можно рассказывать до бесконечности.
Мужские персонажи просто акулы актёрского мастерства и выдавали первоклассную химию, затмевая собой абсолютно всех женских персонажей.
Особенно главная героиня девочка 2000го года рождения терялась среди них больше всего.
И мне если честно вообще не понятно чем думали создатели дорамы, когда приглашали такую зелёную девочку сниматься с такими гуру. И дело даже не в том, что у неё и Жо Юня разница в 12 лет, а в том, что она абсолютно деревянная.
Ей бы сначала с каким-нибудь молодняком её возраста в ромкомах опыта поднобраться, а потом уже в такие дебри лезть...
Хоть тут и не много романтики к счастью, но даже в эти редкие моменты я испытывала какой то испанский стыд каждый раз!
Из женских персонажей мне разве что нравилась девушка-войн в белом. И то лишь потому, что она выглядела очень эффектно в боевых сценах в своих белых одеждах, да и актриса очень красивая.
Oнa:



После просмотра последней серии создалось впечатление, что ещё будет второй сезон. Ещё остались незаконченные линии и вопросы, ответов на которые сценаристы пока не дали.
Если честно, то посмотрю и второй и третий сезоны, если их снимут.
Главный герой поражает своей обаятельностью и неординарностью. В один момент он может предстать перед тобой гордым и воинстенным правителем, в другой же момент расплыться в улыбке и беспечно грызть перед тобой огромный огурец, смотря на тебя глазками пушистого котёнка.
Но даже котёнок может в один момент превратиться в хитрого змея, чтобы вывести стоящего на против него человека на чистую воду.
В общем с этим героем нужно просто поближе познакомиться и наслаждаться его единственной в своём роде аурой.
Сюй Фэннянь:







Как снята дорама лично мне понравилось. Графика очень смотрибельная и поединки/экшн были даже выше моих ожиданий.
И что самое главное - ни в одном кадре не видно приклееных париков!


Бонус для маньяков как я, которые зависают при виде рук Жо Юня :)):


NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием