Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Брак, заключённый на небесах / Wiwah Fah Lab (Таиланд, 2022 год, OneHD)
Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2022, 01:56   #19
Theo
 
Регистрация: 15.08.2017
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BO YEONG Посмотреть сообщение
Вспомните, например, л-н "Муж на одну ночь"... Это абсолютный антишедевр, как по сюжету, так и по исполнению.
Сравнивать ни с кем не хочу, так как "в каждой избушке свои погремушки". У тайцев одно, у японцев другое, а сценарии китайских современных дорам пишут, явно, подростки. Этакие романтические девы лет 15-16, мечтающие о богатом буратино. Слава Богу не все такие, но их, на мой взгляд, меньше чем шелухи. Между тем, и у тех, и y других попадаются очень приличные вещи. Будем искать)))

В этом лакорне, по крайней мере, интересная главная пара. Тоно очень хорош.
Согласна по всем пунктам. "Муж на одну ночь" вообще смотреть не смогла, даже на перемотке. Здесь хотя бы да, актеры хорошие и химичат как пара...

Про китайские тоже согласна, что сплошные богатые боссы и бедные золушки-идиотки в современных сериалах. Исключения бывают даже в этом жанре (первые две трети "Пора кушать Шань Шань" классные, последняя маразм хотя и понятны причины почему, из небольшого романа надо было на длинный сериал напридумать). "Люби меня если осмелишься" мне еще понравился сериал (несмотря на то, что книгу нещадно порезали насчет отношений между героями и еще на то, что жанр детектива я вообще не люблю обычно). "Ты мой триумф" ничего, никаких Золушек. Вообще тенденция у китайцев такая, что неплохие сериалы обычно по романам. А Вы можете что-нибудь из современных китайских сериалов или фильмов посоветовать? Буду благодарна. Может, что-то пропустила суперское? Хотя я больше у них исторический или уся люблю (лучшие образцы), но современное тоже качественное хотелось бы.
Theo вне форума   Ответить с цитированием