Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Доктор для айдола / Idol's Doctor (Корея, 12 серий, 2021 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2021, 11:24   #16
Anny Key
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Никто не мешает слегка подпилить "каноничный сюжет" и сделать из "сияющей юности" проблему первого творческого затыка. И не нужно никого помещать тайно, обычного перевертыша вполне достаточно (да, лично мне недодали близнецов в Этой женщине). И сюжетные коллизии можно придумать разные, в том числе такие, которые имеются в данной дораме. Да даже "замшелость" не является недостатком сама по себе (оригинальные сюжеты вообще на пальцах двух рук можно посчитать еще с античности и Древнего Китая). Дорама пока смотрится легко и ненапряжно, в отличие от аналогичных поделок последних лет, которые я видела/начинала смотреть (и от аналогичной "девочковой" поделки, которая идет параллельно). И это главное.
Меняешь коллизии - меняешь и характеры героев. Не может детдомовка, которая сначала в детдоме 10 лет оттрубила, а потом впахивала на ста подработках, быть наивной, как старшешкольница. Меня вся история, которая привела героиню к герою, возмущает тем, что сценарист вообще не потрудился пошевелить мозгой. Просто взял канон из девачкового сёдзе, где героям по 17, и шпарит по нему. А если герои старше, то и ведут себя они иначе, особенно кто не вырос в семье папы-чеболя, как героиня Додосоли, не к ночи будет упомянута.

Так-то я смотрю и веселюсь, но пусть уже Джуну нормальный ромком выдадут.
  Ответить с цитированием