Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2019, 03:50   #480
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Безжалостный город/Cruel city

Прошло 4 года с тех пор, как Kim написала рецензию и посоветовала посмотреть...
И вот на майских я добралась до этой великолепной работы.

Ну что ж, за дело!

Безжалостный город / Heartless City / Cruel City

Не будь дураком! Будь тем, чем другие не были.
Не выходи из комнаты! То есть дай волю мебели,
слейся лицом с обоями. Запрись и забаррикадируйся
шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса.

Иосиф Бродский

Не рецензия:
Каждым из нас движет стремление быть счастливым: для некоторых счастье заключается в деньгах, для других - в успехе, для третьих - в любви и т. д. Чжон Си Хен хотел лишь одного - быть свободным, но происхождение, приют и группировка отняли у него этот шанс. Теперь он - Сын доктора, крупнейший наркодилер, пробивающийся на самый верх, чтобы убить или быть убитым. Не буду хвалить Чон Кен Хо, скажу лишь, что до этой работы он был для меня "братом Джун Ки из Time of dog and wolf". В этой дораме нет изъянов - потрясающий нуар, настоящая трагедия, и уже из жанровых характеристик понятно, что хэппи-энда не будет. Мрачные тона, сцены насилия, отличная операторская работа. Вы не увидите здесь живого цвета - единственные яркие сцены - сцены публичном доме и доме Безмена кажутся неестественными, пустыми и чересчур кричащими. ОСТ дораму отлично дополняет, кое-что из него осталось в плейлисте. Поразила глубина прописанных сценаристами характеров - сразу и не скажешь, кто есть кто, и дело не только в отсутствии четкого деления на положительных и отрицательных, но и в быстрой смене ролей. Герои удивляют и сюжет становится все более захватывающим.

Су Доктору:
- Моя мать предложила тебе денег и попросила со мной не общаться?
- Да.
- А почему ты не перестал?
- Надеялся, что она даст больше.

Понравился тандем Су и Доктора, рада, что позднее актеры не раз работали вместе. Нам Гю Ри смогла удивить своей игрой. Вообще каст подобрали замечательный, органичный. Дорама оставляет горькое послевкусие и ощущение того, что свободы никогда не будет. От общества, происхождения, стереотипов, предвзятости, человеческих пороков и прочего не сбежишь. Ведь так, как ты относишься к миру, так и мир будет относиться к тебе.

Не любящим нуар (а я как раз из таких) и надеющимся на хэппи-энд не сюда.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием