Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Битва за Чанша / Battle of Changsha (Китай, 2014, 32 серии)
Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2022, 17:47   #15
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Я удивилась что в главной роли Ян Цзы из удушающей сладости, в период Чанши она играла на голову лучше.
У меня наоборот - это была первая с ней дорама, поэтому прощаю ей заочно все косяки, которые она совершила и совершит в последующих только за одну эту роль. Битва за Чанша для меня очень эпичная дорама (выше есть более подробные отзывы), можно сказать одна из самых лучших в своем жанре и таком длинном формате.

Цитата:
Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
Исторические события опять-таки, показывающие что все повторяется. Имею ввиду спаленную своими же Чаньшу и когда-то Москву.
Очень поверхностно так оценивать исторические события, особенные военные. Тут только одно общее слово: пожар. Да, такая стратегия имеет место во время ведения войн. Но тут все дело в нюансах и воплощении: зачем сдали Москву - как ее сдали, какие последствия это имело для войны в целом, что предприняли дальше, насколько задержалась там армия неприятеля, как был выбит враг, что случилось с городом дальше. И точно такие же вопросы применительно к Чанша. Плюсом идет и то, что данный город был сдан не один еще раз.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием