Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Кухни мира.
Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2014, 13:40   #6
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Саш, думаю, ассортимент зависит от наличия в стране хороших пивоварен и общего спроса, у нас в основном импорт, так что... выбор невелик. К кнедликам нужен соус, без него они невкусные.
Немного про чешские вина. Скажу сразу, что в марках я не разбираюсь, так как предпочитаю коктейли смешивать. Вино пью редко (вообще пью редко), но общие впечатления положительны.
Начну с того, что моравские вина очень вкусные и насыщенные. Я люблю сладкое красное вино, или полусладкое, в крайнем случае. Чехи, как и большинство европейцев, к ужину берут вино или шампанское. Сухое пьют с тарелкой сыров, фруктами. Я не знаток, из всего, что я пила мне понравилось розовое вино. Какой марки не припомню. Стоит заметить, что цены на вина самые разные, ассортимент огромен, к тому же Франция и Италия недалеко - оттуда завозят. Хорошие вина стараюсь брать по акциям в супермаркетах, специализированных магазинах или дьюти-фри.
Отдельно могу сказать про национальные бехеровку,сливовицу - это настойки, крепкие, терпкие, вкусные... на любителя, привозила в качестве сувениров, сама не пью. Их можно добавлять в чай для согреву. Еще один чешский напиток, который разбавлять надо всегда - это чешский зеленый змей - абсент, его градус равен 60-80, что уносит буквально с капли. Сувенирный абсент продается с очень маленькой мерной ложечкой, разводить один к пяти. Абсент я не пробовала, но при покупке всегда требуют документы, чем дешевее абсент, тем хуже его вкус. . Много подделок, разведенных водой и всякой фигней. Еще в Праге есть абсентарии, бары, где подают абсент и коктейли с ним.
Побольше можно почитать ниже:
http://www.bramborak.ru/2012/02/absent/
Enmik вне форума   Ответить с цитированием