Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Райское дерево / Heaven's Tree (Корея, 2006 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2009, 21:37   #19
Lilena
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Напишу большой отзыв. Дорама того стоит. Кто не хочет быть в курсе деталей – не читайте )

Раза 3 начинала смотреть и останавливалась буквально на первых кадрах - снег, грустная мелодия и 2 креста навевали нехорошие мысли.

Посмотрела - не жалею.
До 5-й серии я могла бы сказать, что мне нравится все: сюжет, игра актеров, любовная линия.
Игра главного героя бесподобна - одними глазами, довольно скупой мимикой, практически без реплик он передает море эмоций. Накал страстей, когда Юн Со добивается любви Ханы и ревнует к семпаю - одно из самых моих сильных лирических дорамных впечатлений. Мне кажется, снег у него под ногами должен был просто плавиться.
Героиня очень милая и трогательно-беззащитная - сразу понятно, почему 2-е сильных мужчин хотят оберегать её (а злая тетя побольнее ткнуть).

К середине дорамы искаженное рыданиями лицо Ханы и крики "Братик!" уже воспринимались со здоровым скептицизмом. (Кстати, кто-нибудь пробовал подсчитать сколько раз за фильм Хана произнесла "оппа"?)

Думаю, взгляд Юн Со и его молчание более выразительны, чем крик Ханы на грани истерики, её подкашивающиеся ноги и бег за машиной.


Ну и, на мой взгляд, в дораме можно было поставить точку раза три до основного финала и вышло бы неплохо:
1. После выпускного Хана бежит по улице, Юн Со провожает её взглядом и голос за кадром "~После этого братик просто взял и исчез". open end...

2. Юн Со отдает "долг" Шимаде ради неприкосновенности Ханы - рана в боку, Юн Со на коленях, занавес. Все понятно - он отдал жизнь, что бы защитить девушку.

3. Раненый Юн Со тянется рукой к Хане, лежащей на асфальте. Кровь на белом свадебном платье, руки влюбленных встречаются, конец. Тоже все ясно - лаконичная, очень яркая и трагичная сцена.

Но нет! Это опять не конец и героев (ура, ликует зритель -они оба живы и все будут жить долго и счастливо!!!) везут в больницу ... чтобы снова убить.

мысли...:
Когда Юн Со убили 3-й раз подряд у меня сдали нервы. (Не кидайтесь помидорами, но мне вспомнился папа Жаб в 3-ем Шреке, который тоже несколько раз умирал. Кто видел - поймет).
  Ответить с цитированием