Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Струны моей души...
Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2021, 21:04   #663
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Пока зреют китайские камбэки, ещё немного к-поп.

Что давно стало нормой в корейской поп индустрии среди групп, так это многослойность. Т.е. на первый взгляд, зрителю, который впервые знакомится с к-поп кажется, что перед ним обычная песня про любовь в разных вариациях, и это прокатывает. Однако, копнув глубже, он с удивлением узнает, что уважающие себя группы давно не поют банальщину и всё гораздо интересней. Это вам и коммерческий ход и удовольствие в одном флаконе.

"Я влюблён. Ты - сон, в котором я потерялся. За твоим следом вьётся аромат, и я гонюсь за ним как сумасшедший каждую ночь. С нетерпением жду нашей встречи. Где же ты? Где же ты?"
Ну как? Цепляет? Стучит сердечко? Вот вам первый слой. И кажется, что тут ещё может быть?

***:
Если в клипе при всех вроде бы явных намёках из-за угла не мелькнёт даже девчачий хвостик, то перед вами забористая теория группы! И надо отдать должное у Ateez она одна из самых сложных. Потому что в основе лежит идея фильма "Inception"\ "Начало" (2010г), о способности внедряться в чужие сны, внушать идеи или спасать, блуждать в подсознании, будучи ведомым кем-то другом или врагом. И вот... оно началось. Каким-то образом ребят разбросало по разным "снам", они ищут друг друга отчаянно и влюблены во время, когда были вместе. Все они из разного окружения, так же как у бантан, каждый пережил свою личную трагедию, но они стремятся к одной мечте. И... понеслась развиваться теория о Вселенной Ateez! Каждый клип с подсказками складывает эту историю как пазл. И даже цвета в каждом клипе имеют значение. Прочитала как-то на ютубе в комменте на англ:"Со времён колледжа не конспектировала, тут пришлось начиная с первых клипов". Я не особый любитель квестов, исключительно ради того, чтобы понять суть лирики попыталась разобраться, но мозг кипел, как никогда.

***:
Что касается группы, они уникальны в своём роде. Потому что дебютировали в октябре 2018г с малоизвестной компанией и за короткий срок обогнали своеобразных мастодонтов таких как SM Entertainment, YG Entertainment и JYP Entertainment. Когда говорят о возрастающей популярности группы часто вспоминают бантан, да они чем-то похожи. Ребята тоже долго были трейни в разных компаниях и когда составили группу, а началось всё с лидера, Хон Чжуна, то словно ухватившись за этот шанс работают на все сто. Они очень популярны за рубежом, бесконечно на Vlive, не останавливались и в пик пандемии. У группы уже большая фанбаза. Что касается песен, то с ними работает одна команда продюсеров, ведущая их с самого начала и это не распространённая практика, это редкость. Хон Чжун тоже пишет музыку, ребята участвуют в этом процессе, может всё это и есть причина их уникальности. Доделываю ещё одну их песенку и удивляюсь тому, как свободно они могут выражать искренние чувства.

Сразу скажу, что сначала увидев их Hala Hala, я было подумала опять не моё и забросила их. Не люблю моду на тёмное, на злую крутизну, так сказать. Когда случается что-то ужасное в жизни, вряд ли кто-то станет восхищаться злыми делами, словами или выражением лица, но поп культура упёрто пропагандирует этот вайб со всей атрибутикой, как нечто крутое. Понимаю, конечно, что часто это образное описание борьбы с внутренними плохими побуждениями, своим эго и т.п. Но всё хорошо в меру. Когда вникла немного в теорию группы, то поняла, что халатизы на самом деле это не злые эйтизы, они живут в каком-то измерении их Вселенной (внутри теории), у них своя борьба за свободу и даже нуждаются в помощи эйтизов. В Answer например они заключают друг с другом союз. Так что поняв суть, вернулась к понравившимся песням. Но вникать во всё это, честно говоря жалко времени. Ещё парочка для вдохновения и к любимым китайским остам. Скучаю по ним. Как там мои лунные зайцы...


Натулечка, я влюблена в оформление, очень круто, гармонично в цветах, и эффекты усиливают эмоциональность фраз! Ты крута!

Тонечка, как всегда, дорогая, спасибо!


ATEEZ - 'INCEPTION' [rus sub]

***:
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием