Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Мы просто поставили штамп в паспорте / Konin Todoke ni Han wo Oshita dake desu ga (Япония, 2021 год, 10 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2022, 16:18   #51
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 197 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
Таль, мой ответ )
тык:

Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
А тема инцеста и всякой запретной любви в j-drama раньше была распространена
Инцест, как известно, дело семейное.
Лично меня эта сторона японского менталитета не особенно привлекает. Корейскому ремейку "И миллион звезд падает с небес" я благодарна за то, что потрепали нервы подозрениями, но в конце концов опровергли. Я и тему отношений между учителями и их несовершеннолетними учениками не приемлю. В любовь и притяжение легко верю, но переходить черту низя, пока социальный статус и возрастной ценз не изменятся.
Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
Про сюжет, я уже досматриваю и они по возможности очень пунктирно закрывают все сюжетки - про Юито и ветеринарку, про брак, даже про фанатку Рюдзи, что не может не радовать Забавно они ей приписали парня из пекарня и выпнули его в пользу любимого няшки, ценю)
Мне тоже понравилось, что они все ниточки закрыли, даже писаку показали с мужем.
Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
Неужели нельзя было не двойника придумать... эээх, ох уж эти сценаристы.
Ну ты вспомни, на чем серия была завязана: есть оригинал и аналог (мне понравилось, что по-японски они обозвали дженерик, я б со своей любовью к медицине точно не удержалась и использовала фарм.метафору, девчонкам плюсик в карму за идеально подобранное соответствие, которое легко обыграть и считать с полувзгляда). Так, я отвлеклась. Короче, в той серии помимо двойника Михару еще появился двойник айдола. В тандеме этих аналогов оба героя многое для себя поняли, поэтому у меня к сценаристам никаких претензий по этому поводу, кроме того, что блогерка оказалась паразиткой в прямом и переносном смысле.
Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
Хотя от завязки я ожидала немного другого в конце)
А я получила ровно то, на что рассчитывала примерно с теми сюжетными вехами, которые предсказывала. Именно потому, что подобную историю мы уже видели с Ли Мин Ки. Но я рада, что, несмотря на сходство, дорамки очень разные, поэтом буду с удовольствием пересматривать обе.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием