Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2010, 04:09   #76
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В словах никогда не расскажешь об этом,
Ищи-не ищи - у любви всё равно
Нет точных путей и готовых ответов,
Лишь знаю одно, я знаю одно:
В любви не бывает всё просто и гладко,
В любви не решает всего красота,
Должна быть в женщине какая-то загадка,
Должна быть в женщине какая-то загадка,
Должна быть тайна в ней какая-то.
Непросто всегда быть изящной и милой,
Как будто на свете нет пасмурных дней,
Но стать для кого-то единственной в мире,
Поверьте, трудней, намного трудней.
В любви не бывает всё просто и гладко,
В любви не решает всего красота,
Должна быть в женщине какая-то загадка,
Должна быть в женщине какая-то загадка,
Должна быть тайна в ней какая-то.
Любовь объяснит вам, нагрянув однажды,
И то, что сказать не сумела вам я,
И то, что загадка у женщины каждой
Должна быть своя, и только своя.
В любви не бывает всё просто и гладко,
В любви не решает всего красота,
Должна быть в женщине какая-то загадка,
Должна быть в женщине какая-то загадка,
Должна быть тайна в ней какая-то.


ДОЛОЙ ЛЮБОВЬ!/Down With Love



Любовь, которая по началу сулит мало хорошего, в конце концов может оказаться источником большого счастия. Оливер Голдсмит - Векфильдский Священник:




В ролях:


Влюбленный подобен воробью, попавшему в клей: чем больше он старается освободиться, тем сильнее вязнет. Французская пословица
Сян Юй Пин(Jerry Yan) - молодой человек, от природы наделенный не только привлекательной внешностью, но и острым умом, посвятивший себя служению Фемиде и выбравший для этой цели адвокатскую деятельность. Благодаря своим способностям, а так же таким, весьма ценным качествам, как честность и порядочность, достиг на этом поприще завидных успехов. Пользуясь же заслуженным уважением у клиентов, он, в тоже время, своим менее удачливым коллегам, плавающим вместе с ним в море под названием юриспруденция, напоминал акулу обладающую несокрушимой энергией, хладнокровием, решительностью, а иногда и жестокостью и вызывал вполне объяснимое чувства страха и зависти.

Не родись красивой, а родись счастливойю Русская поговорка.
Ян Го (Ella Chen) - невысокая, крепко сбитая девушка с лукавой улыбкой на лице, короткой "под горшок» стрижкой в стиле тридцатых годов и резкими, угловатыми жестами. Неунывающая оптимистка, с определенной долей юмора относящаяся к своей внешности и к тому, что не ей соперничать с признанными красавицами. «Святая простота» очаровывающая окружающих своей отзывчивостью, добротой и веселым нравом.

Человек живет на земле не для того, чтобы стать богатым, но для того, чтобы стать счастливым.(Стендаль)
Ян До (Xiao Xian)умная, эксцентричная, бойкая на язык женщина. Старшая сестра Ян Го и личный секретарь Сян Юй Пина, которой этот хваткий господин полностью доверяет. Удивительной чертой ее характера может считаться бросающееся в глаза бережливость, временами доходящая до абсурда и вызывающая усмешки коллег. Подобный подход к денежному вопросу доставляет ей немало хлопот и вынуждает третировать младшую сестрицу.


"Я всегда мечтал увидеть в ее глазах ту любовь, которая есть в моих. И сегодня, наконец, я ее увидел. Но она - не для меня..."

Ци Кэ Чжон (Michael Zhang) - импозантный красавчик с ярко выраженной индивидуальностью и способностью к самопожертвованию. Стремясь избежать родительской опеки и получить финансовую независимость открыл собственную фирму занимающуюся разработкой дизайн-проектов интерьеров домов... и сам же ее возглавил. Близкий друг адвоката и тайная любовь Ян До, незнающей, что сердце этого бедняги без всякой надежды на
взаимность уже отдано другой.



Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.

Дин Хуэй Фань (Chen Zi Han) - яркая и красивая девица, которая будучи известной, востребованной актрисой старается, по мере возможности, скрывать от репортеров все, что касается ее личной жизни, тем самым еще больше подогревая их интерес в своей персоне. Решив, что Юй Пин ее вторая половинка она готова на все, чтобы удержать его рядом с собой.


Описание.

Ян Го очень любила свою старшую сестру, которая после смерти матери и бегства отца осталась для нее единственным родным человеком. Она болезненно воспринимала то, что катастрофическая нехватка денежных средств и желание перебраться из трущоб в более или менее приличную квартиру превращают когда-то беззаботную и очаровательную Ян До в трудоголика и несговорчивую «счетную машинку». Поэтому, как заведенная носилась по городу и не чуралась никакой работы в надежде подзаработать еще хоть немного и тем самым помочь сестричке увеличить их скудный семейный капитал.
Невысокая, невзрачная в потертых джинсах и растянутой футболке Ян Го, больше похожая на пацана нежели на милую барышню, никогда не была окружена толпами воздыхателей и не привыкла к завороженным взглядам обращенным на нее, но несмотря на это продолжала верить, что когда нибудь встретит своего принца. Возможно, именно поэтому, ее сердечко так сжалось от обиды в ответ на предательство парня, с которым девушка встречалась целых два года.....
О как же больно сжалось сердце лишь от мысли,
Что дело рук твоих удар исподтишка,.
О как же долго верить в правду не хотелось…
Как это странно – на добро ответить злом,
В ответ на преданность презентовать неверность,
В ответ на искренность – лишь ложь.
Ну что ж.. Пускай затянутся однажды эти раны -
Рубцы от них совсем не просто истребить.
И доверять тебе я вряд ли снова стану.

Я не смогу твое предательство забыть…

Получив возможность подработать официанткой, наша героиня, уже подсчитывала сколько сможет получить за свое старание. К сожалению ее мысли нет-нет, а возвращались к неверному бросившему ей в лицо жестокие слова, вспоминая которые она переставала понимать где находится и путала заказы. И все бы ничего, да на ее беду ей попался очень дотошный клиент, накатавший жалобу на нерадивую работницу и, тем самым, лишивший бедняжку приличного заработка.
Уволенной из ресторана Ян Го ничего не оставалось, как согласиться с предложением сестры и поработать на ее боса в качестве няни его племянников. Несчастные дети потеряли отца и были вынуждены переехать к дядюшке, который был совершенно не рад их внезапному вторжению в свой дом..
Следует заметить, что шеф Ян До уже пробовал подыскать гувернантку для бедных крошек, но каждый раз эта попытка заканчивалась провалом. Нет. Не подумайте, что в Тайвани перевелись молодые, воспитанные леди способные взять на себя заботу о детишках. Просто эти милые девицы всеми силами старались очаровать своего работодателя, пока что успешно избегавшего расставленных силков и ловушек, но уже готового вопить от безысходности.
Как вы понимаете, этот господин отнесся с недоверием к идее своего личного секретаря познакомиться с очередной претенденткой, но после ее уверений в том, что он может больше не опасаться поползновений на свою свободу, так как предполагаемая няня терпеть не может сильную половину человечества — согласился на встречу.
И грянул гром! Иначе не скажешь. Ведь Ци Юй Пин, то бишь непосредственный начальник Ян До, к ужасу ее сестрицы, оказался тем самым занудой, что возмутился неподобающим обслуживанием и написал кляузу ресторатору, которая послужила веским аргументом при увольнении глупой официантки Ян Го.

Будете ли вы вспоминать прошлое попав в безвыходную ситуацию? Думаю, что НЕТ. Вот и наши герои, хотя и не испытали величайшей радости при виде друг друга, а от перспективы жить в одном доме вообще готовы были перейти вместо обычного питания на новопассит, валокордин и нитроглицерин - примирились с неизбежным.
Через тернии к звездам. Так можно назвать путь пройденный Ян Го в налаживании добрососедских отношений с милыми проказниками, начиная с первого момента знакомства и заканчивая последним слезным расставанием. Ведь прежде чем она смогла завоевать их расположение ей пришлось испытать на себе всю мощь детской бурной фантазии, призванной помочь им избавиться от новоявленной Джейн Эйр, в которой они видели очередную Фрекен Бок.
Ян Го хотя и была старше своих подопечных, но своей непоседливостью, своей мимикой и жестами больше напоминала неразумное дитя, нежели серьезную ученую даму. Но несмотря на всю ее ребячливость в ней было столько доброты, задора и оптимизма, что не поддаться ее очарованию оказалось выше сил не только маленьким спиногрызам, но и их самоуверенному дядюшке.
Постепенно.... Шаг за шагом.... Взгляд за взглядом... отношения Юй Пина и бывшей официантки налаживаются. Они становятся друзьями. Но Ян Го, которая хотя и понимает, что не ей претендовать на сердце симпатичного адвоката, все еще не решается открыть ему правду и признаться в том, что она не питает интереса к прекрасной половине человечества. Господин же Сюй, в свою очередь, разгадывает загадку и старается понять, что притягивает его к этой невзрачной и неуклюжей девушке....
…. Мне говорят, она маленького роста,
Мне говорят, она одета слишком просто.
Мне говорят, твой выбор не из лучших,
Ты нас послушай, ты нас послушай.....
А она мне нравится, нравится, нравится,
И для меня на свете друга лучше нет.
А она мне нравится, нравится, нравится,
И это все, что я могу сказать в ответ.
Признаться вам... и сам не понимаю,
Зачем о ней так часто я вздыхаю?
И почему мне только светит солнце
В ее оконце, в ее оконце.
А она мне нравится, нравится, нравится,
И для меня на свете друга лучше нет.
А она мне нравится, нравится, нравится,
И это все, что я могу сказать в ответ.


Да уж.. Действительно.... Верно говорят... Не бывает в любви всё просто и гладко... .Даже на дороге буераки и овраги встречаются, а что уж о чувствах говорить. Вот и нашим героям судьба решила подбросить еще испытаний, дабы жизнь медом не казалась. Как же иначе? Еще расслабятся! А разве можно такое допустить?! Конечно же нет!
Вот и свалилась на голову Юй Пина одна прекрасная и известная киноЗВЕЗДА. Девушка, которую он когда-то любил. Ну или, по крайней мере, считал, что любит. Эта особа, бросила его ради карьеры, а сейчас вдруг поняла, как ей важны и жизненно необходимы.. его взгляд, его улыбка, его любовь.
Ян Го, так же скучать не пришлось, так как близкий друг ее работодателя дизайнер Кэ Чжон, вдруг взял да и предложил стать его девушкой. И как прикажете поступить нашей бедняжке, понимающей, что ее сердце уже отдано суровому адвокату?

От всей этой неразберихи... впору разум потерять.

Смогут ли Юй Пин и Ян Го разобраться в своих чувствах?
Что подвигло красавца Кэ Чжона сделать предложение весьма непривлекательной девушке? Внезапно вспыхнувшая любовь или какой-то расчет?
На что решится киноЗВЕЗДА Дин Хуэй Фань чтобы вернуть Юй Пина?
И, наконец, чем же закончится эта история?

Этого я вам сказать не могу, потому как не знаю. Сама еще не досмотрела((

Единственное, что могу добавить к своему рассказу.. если хотите чего-то яркого, светлого, неординарного, веселого и позитивного Смотрите эту чудесную дораму! И вы не пожалеете потраченного времени!

Но так как, этот проект еще не завершён, то прошу поберечь команду занимающуюся переводом и редакцией этого чуда.
Предлагаю их холить и лелеять, а недоставать вопросами.. КОГДА? ПОЧЕМУ? СКОРО?
На которые так и хочется сказать.. КАК ТОЛЬКО, ТАК СРАЗУ)))




Небольшое дополнение к вышесказанному..:


Своими впечатлениями о дораме поделилась, а вот о служителях Мельпомены, сыгравших в ней...ни слова не сказала. Какая непростительная оплошность с моей стороны, тем более, что все БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ актеры замечательно справились со своими ролями.
Но кто поистине меня потряс, так это Ella Chen. Вот уж действительно.. ЖЕНЩИНА-ЗАГАДКА... шкатулка с сюрпризами)) Неужели она могла мне когда-то не нравиться? Я не знаю что это было... изменившееся отношение к работе повзрослевшей актрисы или удачно подобранная роль... или все вместе взятое, но начиная с первых минут первой серии вы не можете оторвать от нее взгляд и радуетесь каждому ее появлению в кадре. Большей частью благодаря именно ее игре эта картина превратись в яркий и незабываемый праздник.. заиграла разноцветными гранями, как кристалл попавший в луч света.
Michael Zhang... одного только его имени достаточно, что бы начался приступ тахикардии))) Дабы этого избежать... я предпочту вовсе о нем не говорить))

В общем и целом... я не просто предлагаю вам посмотреть сию дораму... Я это НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ!)))



Последний раз редактировалось Kim; 17.11.2010 в 21:01
  Ответить с цитированием