Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Ангел и мафия / The Angel and the Mafia / Nang Fah Gub Mafia (2011-12 годы)
Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2016, 18:53   #18
TataTa
 
Аватар для TataTa
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Глазам своим не верю! Заглянула, а тут... Я даже замерла, и боюсь дунуть, чтобы видение не исчезло... Одно волшебное слово материализовалось. Я посмотрела все (кроме самого первого почти детского, без поцелуев, но тоже с гробами) предложенные лакорны пары Вейр и Панкейк. На мой очарованный Вейром взгляд, это их лучшая совместная работа. Она с ним и внешне всё-же лучше смотрится, чем с Тле, Эндрю, Танвой, Нью, Вином, а с Омом вообще никак.
24.07.2016. Сразу не заметила. Спасибо за имя режиссёра и его фильмографию! Теперь я знаю, кто мой обожаемый герой - Отт Тирасак. ОГРОМНОЕ СПАСИБО за обновление ссылочек, за появление полного ансаба всех 20 серий этого замечательного лакорна! Благодарю автора темы здесь и на viki Sandairina! Благодарю msv24! Благодарю всех фей, волшебниц, ласточек, цариц! Спасибо всем, кого я даже не догадываюсь поблагодарить! Вы лучшие!
Цитата:
Сообщение от Loveless Посмотреть сообщение
TataTa, вы знаете, что у вас талант писателя?
Спасибо, Loveless! Но объективно, я не автор, а просто восторженный зритель. Мои бы эмоции да в нужное русло, но уж куда они меня ведут, а я за ними поспеваю. И я, конечно, корыстна, и помимо искренних эмоций мои цели очевидны... Но я побаиваюсь, что опять Оксана скажет: "как будто всю жизнь только этого лакорна и ждали"(я правильно угадала автора слов?) Поэтому не изменяя стратегии, вынуждена менять тактику... Может актёр и поднадоел многим, но что делать, играет он и вправду все жанры отлично, да и актриса под стать, а режиссёр - золото. Лак, на мой взгляд, топовый. Комедии я тайские оценила, они без претензий, но очень милые и смешные. А после ваших переводов Эндрю и Кена полюбила страстно и Тле туда-же и многих других. Замечу, что все команды безошибочно выбирают "свои" лакорны, и это зрителями чувствуется очень. Мне все переведённые нравятся, хоть и критикуем какие-то, но я лично их потом и пересматриваю частенько. Уже писала, что главное - это ваше удовольствие от работы, тогда оно и у нас зрителей появляется. Чтобы всем было интересно и приятно. Мой энтузиазм иногда бывает тяжёл, но никогда эгоистичен.

Loveless, ну это же просто РЖАКА(извините за слово) - перевод! Я уже и подзабыла, что в самом начале именно такой диалог! Помню, что герой выкручивался, но у вас очень смешно получилось. У меня картинка именно эта сразу вспыхнула, но яркость, конечно, только из-за перевода. Я стала напрягаться и вспоминать, везде ли в лаке такой юмор, похожий на стёб? Там экшена совсем мало, только мафиозные разборки, немного совсем драмы, в основном романтика и комедия в таком стиле. Мне сначала показалось, что актёр, сыгравший гея, не доработал, а потом поняла, что, наоборот, тонко очень сыграл. С таким серьёзным лицом и с сознанием дела предложил героине у гинеколога удостовериться, жена она мужу, или просто напилась. Там такие шутки на грани и всё с серьёзными лицами, сопротивляются чувствам. Я теперь сижу и в оставшуюся часть вчитываюсь, а то вдруг всех обманула описанием.

Цитата:
Сообщение от Bo Yeong Посмотреть сообщение
Девочки, где смотрите с переводом?
В шапке ссылка на viki, там уже полный ансаб.
PS. Loveless, в сцене после брачной ночи тоже текст героев - обхохочешься. Дословно не помню, но Рам такой гордый от своей красоты и нужности женщине заявил, что это всё Мэй с ним сделала, но, если бы она его просто попросила, то ночь была бы незабываемой! И лицо у Вейра в этот момент - я под столом! Мэй в гневе вылетела из запертой ванны и ему в лоб: "Ну, знаешь, как бы я сама всё могла сделать? Ты такой бугай!" И опять кислое лицо Рама. Она его всегда с небес на землю опускала. Это я в общих чертах, так роскошно перевести я, конечно, и близко не могу. У вас уже свой фирменный стиль, я его сразу узнаю.
TataTa вне форума   Ответить с цитированием