Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Нефритовая кровь дракона / Jade of the blooded dragon / Yok Luerd Mungkorn (2012 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2013, 03:28   #13
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,395
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,117 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Ну вот, дождалась 5-ю серию и приступила к просмотру. Оказывается главные герои не так просты как кажутся! Если на Йока есть хоть намек, то Мэй еще темная лошадка. Вот бабуся что то выдала в расстройстве....В случае с Йоком так родная кровь не водица. Вся эта афера должна получиться у него ибо мыслит пацан не по коповски!
Почти заканчивает полицейскую академию, а лучшего способа чем арматура и коктейль Молотова для убеждения еще не придумали. Хотя хлопец в некоторых случаях туго мыслит. Вона оставил девушку одну поночи... а ведь она находилась в стремной ситуации. Хотя он как кандидат в агенты под прикрытием просто классический.
Я уже знаю заранее как Йок обнаружит своего отца...папа и сын рассекают в китайских одежках, вот жеж консерваторы!

Сериал динамичный такой, полностью отсутствует синдром заезженой пластинки. Героев в сериале очень много, поэтому его точно в двух словах не перескажешь... только смотреть. Вот вопрос по горячим следам по поводу истории семьи Мэй. Получается, что сиа Дон знает о Мэй. Если ее мать и дедушку убили уже после рождения Мэй. Что то бабка сама темнит в этой истории. По крайней мере мать ее должна была выносить 9 месяцев. Чем семья в это время занималась? Еще интересно, почему сиа Дон решил убить Лэна? А Лэн еще тот жук. Шахматное детство явно сказалось.
Кстати, Йок очень фривольно себя ведет с Дупой. Девушка на полных основаниях могла понять его не так как надо. Таких вольностей в отношении Мэй он не допускает и можно решить, что они и правда только друзья. Добила сцена прятания в бассейне....другого места не нашлось!
Еще мне нравятся дядюшки. Они просто прелесть. Хотя не все дядюшки такие, вспомним таксиста. Так что будешь Галя в Тае, пользуйся общественным транспортом, чтобы мы за тебя не переживали.
В основном как начнут тянуть резину со страдалицами героинями и вечным мордобоем, а мужики все такие зануды и подкаблучники, а тут кого не возьми... мужики просто звери. Это наверное у них такая установка. Если боевик, то крутые, а если мелодрама так на коленях возле мэхи! Забыла спросить насчет этой нефритовой кровищи дракона. Это что получается, если нет на руках то и не наследник? Во время инцидента амулет раскололся... одна часть у Тжао Суы, а другая у Йока?

...:
Накопила две серии, села и медитировала аж три часа. Лэн и вправду няшка. От него веет этаким бандитским романтизмом. Красавец, татушка на спине с дракошей, при деньгах, сам руками машет когда надо, живет по понятиям Таких уважаешь... и боишься. Бизнесок у него... точно не торговля медом. На остальных посмотришь, выглядят как стенд в милиции о розыске рецидивистов! Но что то он такой умный, а красавица его обманула. Кроме товарища по оружию, даже опереться не на кого. И еще, когда смотрю фильмец с таким сюжетом...типа единственный наследник подонок...всегда родителя жалко. Бедный родитель радеет за добро, а передать нет достойных. Природа на детях отдыхает. Не думаю, что Йок согласиться принять бразды правления. Я буду называть тебя папой, но чтобы в участке не знали

Мэй жалко. Приближается неизбежное. Пока у неё с Йоком любофф, а там видно будет. Кун Пэ запала на него не на шутку. А любвеобильность героя спишем на китайский менталитет

Странный перекос в продолжительности серий
Насчет ДНК, так красавица сказала, что сделает его Йоку! А вот папа сама наивность.... Конечно, был в печальке из-за гибели любимой. Крутой мафиози, а любимую не защитил, а подставил под удар! В монастырь его!

Галя, забыла спросить, а дальше есть уже ансаб или медленно переводят?
Oт любопытства залезла на вачлакорн, то там все серии по полтора часа. Просто серия разбита на две части.
mai вне форума   Ответить с цитированием