Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Soundtrack to my life
Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2017, 23:26   #323
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Вот признаюсь, честно, песня не тронула с первого раза, со второго... И только сейчас расслушала, теперь понимаю почему. Клип нагоняет совершенную тоску, может просто с настроением не в унисон, но так получилось. Я нисколько не критикую, всего лишь зритель. К тому же ребята и сыграли отлично, благодаря им картина так неумолимо складывается. Вокал замечательный, очень нравится сам припев. Понимаю, что временами охватывает чувство одиночества, когда мы разлучены с теми, кого любим, кем дорожим из-за обстоятельств или других причин. И да, иногда кажется, что мы одиноки, хотя стоит позвонить или поболтать онлайн с дорогими друзьями и понимаешь это временное ошибочное чувство, а иногда такая тоска, что вокруг будто только холод и пустота. Про кроссовки и жёлтые ленточки я молчу. В общем, без клипа, на слух и с переводом это действительно красивая песня и так хочется не придавать ей всего того смысла, который меня угораздило сегодня прочитать.

Прекрасные строки лирики:
"Здесь же вечные холода,
И в августе лета не жди,
Обречённым поездом сквозь снега*
Сердце по рельсам времени мчит."

Леночка, спасибо, как всегда за красивый талантливый перевод!))))
Нат, за эти вихри снежинок я уже тебе писала свои восторги, как же они здесь кстати и настоящее украшение клипа!
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием