Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - B.A.P / Best. Absolute. Perfect
Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2017, 10:34   #8976
pionaQ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дэхен для ....

Интервью Дэхена для Xportsnews - [Мой] первый мюзикл , я полностью отдался ему.:


Первый опыт – это всегда страшно, но это волнует сердце больше, чем когда-либо. Прежде, чем все начнется, ты всегда переживаешь, но однажды ты все-таки сталкиваешься с этим лицом к лицу, и ты чувствуешь себя воодушевленным (этим опытом). Дэхен из B.A.P, что бросил вызов мюзиклам, приняв участие в "Наполеоне", который в настоящее время идет в Jamsil Charlotte Theater, сыграв роль Люсьена, сказал: «Все, чему я научился в каждый из моментов, совершенно другое».

«Обычно я тот тип человека, что терпит неудачу, стараясь держать под контролем свой дух, но на этот раз я отдался этому со всей душой. Я почувствовал, что мир мюзиклов довольно суров. Я чувствовал себя так, словно я нахожусь на Gayo*, но при этом чувствовал себя совершенным ребенком на руках у матери. Вы даже представить себе не можете, насколько я нервничал и беспокоился. Я мог лишь чувствовать, насколько я недостаточно хорош для всего этого. Но я старался изо всех сил, чтобы вжиться в свою роль. Я старался выразить всю ту жгучую боль, что испытывал мой герой (брат Наполеона – Люсьен)».

Сюжет (мюзикла) "Наполеон" вертится между Наполеоном, который выиграл множество войн, Талейраном, политиком, что пытается использовать его (Наполеона), и связующим их звеном, Жозефиной.

Дэхен увлеченно выступает в роли младшего брата Наполеона, Люсьена. Роль (Люсьена) одна из главных, он является сторонником Наполеона, но позже, во второй части (мюзикла) попадает под арест. Дэхен, должно быть, чувствовал себя обремененным тем, что он впервые играет в таком масштабном (прим. переводчика - шедевральном и широко известном) мюзикле.

«Если честно, то я недостаточно много знаю о мюзиклах, чтобы чувствовать себя обремененным. В общем и целом, я практически ничего о них не знаю. Я не был осведомлен о том, каково это: играть главную роль в мюзикле, как развивается эта индустрия, как много людей ходит их посмотреть. Это была та ситуация, когда я сказал самому себе, что хочу принять участие (в мюзикле) (прим. переводчика: безо всяких далеко идущих планов), просто хочу бросить себе этот вызов. Теперь я уже пообвыкся со всем этим, стал чувствовать себя более комфортно, но все ещё остается множество всего того, что мне хотелось бы продемонстрировать».

Дэхен играет роль человека, которому не повезло в этой жизни, в героическом эпосе имени другого человека. И, хотя его роль включает в себя не так уж много частей, каждое его появление оставляет после себя большое впечатление. Из-за того, что его герой играет важную роль в сюжете, его нервозность во время первого шоу нельзя передать словами

«Невозможно выразить словами всю ту нервозность и переживания, что я испытывал. Я нервничал даже больше, чем во время дебюта. Когда я дебютировал как певец, я был юн, и не было ничего такого, что мне бы приходилось выстраивать самому, все, что я делал, уже было подготовлено. Но, когда я дебютировал в мюзикле, здесь многое нужно было выполнять самому, так что все это в результате стало для меня огромным вызовом самому себе. Думая обо всем этом я, естественно, переживал и нервничал».

Роль Люсьена играет не только Дэхен, но ещё и Бэк Хёнхун, Джин Тэхва и Ли Чансоб из BTOB. Каждый из них представляет своего героя по-своему; Дэхен, (по его словам), играет невинного/непорочного Люсьена

«(Я играл так, чтобы) показать эту невинность. Люсьен – это личность, которая прямо говорит о том, что считает правильным, а что нет. Люсьен, которому 16, испытывает множество эмоций по отношению к своему брату (Наполеону). С одной стороны, он младший брат, что непорочен и глуп, чья любовь к брату просто огромна, но в отношении политики он просто не может не замечать того, что неправильно (по его мнению)».

«Я отложил в сторону методы, которые я обычно использую, когда практикуюсь, и стал использовать новый, но это не та проблема, которую можно решить за короткое время, так что это было довольно сложно и тяжело. Я огорчен тем, что выступления, которые я уже отыграл, неидеальны».

Стереотипы относительно айдолов, играющих в мюзиклах, не являются помехой для него. Дэхен, который пока ещё делает лишь первые шаги в индустрии мюзиклов благодаря "Наполеону", сказал, что он чувствует, как медленно растет в этом плане.

«Все эти суждения и стереотипы не особо беспокоят меня. Так как очевидно, что меня в любом случае примутся обсуждать/судить. Это словно сравнивать меня теперешнего с тем, кем я могу стать в будущем, и я знаю, что подобные суждения/стереотипы будет трудно развеять. Я верю, что если ты делаешь все на отлично, то люди примут тебя, так что я не слишком волнуюсь насчет этого. Во время выступления "Наполеона", все, чему я научился в каждый из моментов совершенно другое. Каждый день я пробую что-то новое. Хотя я все ещё недостаточно хорош, поскольку я многому учусь и совершенствуюсь, я счастлив».

Дэхен из группы B.A.P, группы, чей стаж насчитывает уже 6 лет, сказал, что стоять на сцене в качестве певца, и стоять там как актер – это совершенно разные вещи.

«В этом нет ничего схожего. Все это совершенно различно. Что касается мюзикла, то все было для меня в новинку, не было знакомым мне. Ты одновременно играешь роль и поешь. Конечно, на музыкальных программах/шоу ты тоже в какой-то степени играешь, но не по-настоящему, это всего лишь часть шоу. Здесь, (в мюзикле), ты не только поешь и играешь, но и в какой-то степени импровизируешь, так что это довольно обременительно. Конечно, здесь также есть множество всего, чему я научился. Я жил в этом маленьком мирке, но постепенно я понял, что он гораздо шире. Благодаря мюзиклу я бросил вызов многим вещам. В будущем я буду продолжать как карьеру певца, так и карьеру актера мюзиклов».

Дэхен, чье мужество после выпуска сольного альбома возросло, принял решение попытать счастья в мире мюзиклов, это то, чего он всегда хотел.

И первым мюзиклом, с которым он столкнулся, стал "Наполеон". Он играет в нем роль Люсьена, а мюзикл в настоящее время все ещё идет в Jamsil Charlotte Theater.

«До того, как я стал играть в мюзикле, я продвигал свой сольный альбом. В то же самое время я начал практиковаться для мюзикла. Я принял этот вызов потому, что было время, когда я думал: «Я мог бы сделать это лучше, чем делаю сейчас». Ближе к своему двадцатипятилетию я стал задумываться об этом чаще и захотел разрешить эту проблему через свое участие в мюзикле. Жизнь айдола недолговечна. Мысли о будущем вместе с моими переживаниями привели к тому, что мне было просто необходимо реализовать себя в чем-то новом в области музыки».

«Ты отдаешь себя музыке на все сто процентов. Я был очарован эмоциями и актерской игрой и, совершенствуя себя и свою музыку, я всегда думал о том, что хочу попробовать себя в этом качестве (в качестве актера мюзикла), но до сих пор я не был к этому готов. Выпустив сольный альбом, я набрался смелости и решил принять участие в мюзикле».

И, хотя он (Дэхен) все еще сияющая айдол-звезда, это не значит, что ему не нужно беспокоиться о будущем. Потому он и пытается за счет различной деятельности расширить горизонты своих способностей.

«До мюзикла, я лишь принимал участие в музыкальных фестивалях, поэтому я думал, что если и дальше буду продолжать в том же духе, то меня будут воспринимать лишь как участника группы, и я никак не смогу проявить и продемонстрировать свою индивидуальность. В будущем я собираюсь пойти на службу в армию и все это, в совокупности, рождает довольно обременительные мысли. В то время как я продолжаю совершенствоваться, я получил шанс выпустить сольный альбом и это, несомненно, придало мне уверенности. И я решил бросить вызов самому себе, подумав: «Давай в этот раз попробуем принять участие в мюзикле»».

cr: Xportsnews
eng. trans: banillajoko @ twitter (разрешение на перевод получено)
перевод на русский: ~Cheetos~ для группы JUNG DAE HYUN | B.A.P | RUS OFFICIAL GROUP


И, пусть это его первое появление в мюзикле, благодаря советам и помощи более опытных актеров, все прошло без особых проблем.

«Кроме самих советов, мои старшие коллеги помогали мне с тем, чтобы моя игра стала лучше и направляли меня (во время репетиций). Перед выходом на сцену они, каждый из них, сказали мне что-то, и это была огромная поддержка (для меня). На недавнем, одном из последних выступлений мне было и правда тяжело. С точки зрения моего состояния, как физического, так и морального, я был настолько изнурен, что не мог ничего сделать, но пришел Хан Чжисан-хен и сказал: «Дэхен, делай все, что пожелаешь. Выплесни все это». И это очень помогло мне. (Хан Чжисан) сказал: «Не прячь это, попробуй выразить, поделиться этим», и это придало мне сил.

Как самый молодой актер каста, Дэхен получает всю ту любовь, что обычно достается младшим.

«Поскольку я приходил после каких-то ещё мероприятий, было не так много людей, что приходили ко мне (сначала). Чтобы научиться многим вещам я сознательно принижал собственное значение, свой уровень и решил, что буду изматывать себя настолько, насколько это возможно. Теперь каждый оберегает меня (словно сокровище) и ценит меня».

Вместе с Ли Чансобом из BTOB, который не столько соперник, сколько заслуживающий доверия человек, они оба являются участниками групп, существующих вот уже шесть лет, и вместе играют роль Люсьена.

«Я не чувствую тут никакого соперничества (смеется). Ли Чансоба-хена считают полным энергии человеком, и он таковым и является. Здесь не было никого, кого бы я знал, но если думать, что я уже был знаком с кем-то, то я завишу от Чансоба-хена (смеется). (Потому что Чансоб) уже пережил множество выступлений на сцене в качестве айдола, он знает, как мне тяжело. (Чансоб) рассказал мне много всего о пении и актерской игре. Хены (Бэк Хенхун, Джин Тэхва, Ли Чансоб), что также исполняют роль Люсьена, дали мне огромный стимул. Мы провели много времени, практикуясь вместе, и, благодаря всем этим моим братьям (по сцене), я смог выступать на ней. Я даже думать не могу о том, что могло бы случиться, не будь их рядом, они подарили мне мужество».

Дэхен также не забыл поблагодарить своих фанатов, что поддержали его вызов. «Я благодарен фанатам, что приходят на мои выступления. Я думал о том, сколько же людей придет, так как это мое первое выступление, но пришло гораздо больше людей, чем я думал. Я стараюсь поприветствовать фанатов по пути домой, (после выступления), даже если я сильно устал».

Дэхен из B.A.P, бросивший себе новый вызов мюзиклом "Наполеон", прокомментировал свое первое участие в мюзикле: «Все совершенно другое».

«Я счастлив, что смог выразить все, ничего не скрывая. Даже сказать что-то перед сотнями людей уже тяжело. Мой персонаж осторожный интроверт, и я не говорил слишком много, но, чтобы лучше прочувствовать его, я многое исправлял в себе. Я также несколько изменил (свой) вокал и пение. Практически все поменял».

В настоящее время он (Дэхен) усердно выступает в роли юного брата Наполеона. Несмотря на то, что он играет ключевую роль, как помощник и последователь Наполеона, во второй половине (мюзикла) он попадает под арест.

«(Я) честно не знал, кем был Люсьен. (Я) начал играть в мюзикле, лишь зная о Наполеоне. Во-первых, (я) не знал, как даже научиться этому, но было много всего, чему я научился от своих прекрасных сонбэ. Я учился впитывать (информацию). (Я был) словно первокурсник, не важно, как это смотрелось, но работать вместе с сонбэ, это было так, словно (я) использовал что-то, что ускоряло скорость моего обучения».

Он – главный вокалист группы B.A.P, которая существует вот уже шесть лет. Меняя стиль своего пения и многое другое ради мюзикла, Дэхен бросает самому себе еще один вызов.

«Я беспокоился о том, как привнести что-то новое в свое пение. Я думал, что это будет что-то такое, что займет много времени. Я было тяжело, продолжать меняться, но, если я собрался это сделать, то надо делать это как следует. "Наполеон" изменил все, о чем я думал. До сих пор я жил в своем маленьком мирке, но (мюзикл) расширил мое видение мира. Мюзикл заставил меня бросить вызов многим вещам».

(Дэхен) смиренно сказал о том, что он ставит себе тридцать баллов из ста.

«Я тот человек, что стремится забраться ещё выше, так что даже если я успешно справляюсь с чем-то, я не чувствую, что довел дело до конца. Когда выступления завершатся, даже если я отдам им всего себя, я не смогу поставить себе больше пятидесяти баллов. Мне нужно принять участие в двадцати выступлениях, но сейчас я принял участие в примерно половине от этого числа. (Моя) цель, это набрать двадцать баллов за оставшееся время. Если (я) буду продолжать в том же духе, когда-нибудь в моей жизни и наберется сто баллов».

«Я не ставил перед собой цель читать отзывы зрителей. Я тоже боюсь. (смеется) Это первый раз с момента моего рождения, когда я настолько испуган и неуверен. Если честно, (я) не из тех людей, что в первую очередь беспокоятся о комментариях. В любом случае, жизнь всегда будет наполнена крутыми и сложными подъемами, так что я думаю, что в итоге падать придется в любом случае».

(Дэхен) сказал, что он учился смирять свою жадность по отношению к мюзиклу.

«Если ты занимаешься музыкой, тут всегда есть свои взлеты и падения. За пять, шесть лет, я ни разу не бросал музыку, и продолжал работать безо всякого отдыха. Мне нужно расслабиться, но, прежде чем я смогу это сделать, я должен кое-что закончить. Я уже занимался чем-то подобным раньше. Я с жадностью хочу продолжать заниматься этим и дальше. И, так как я почувствовал некую досаду и начал над этим много думать. Хотя я и называю себя профессионалом, все это (чувство досады) тут же видно во время выступления, так что фанаты это видят и чувствуют. В то время я был юн и думал, что я могу заниматься лишь своими определенными вещами, истязая себя этим».

«Но сейчас мои мысли сильно изменились. Множество людей приходят и платят большие деньги, тратя при этом свое время. Я думал, что не смогу выступать, если буду думать об этом лишь как о вызове. Благодаря мюзиклу я научился тому, как усмирять свою жадность (работы)».

Как участник B.A.P, средневозрастной айдол-группы (прим. переводчика: группа, которая существует в индустрии на протяжении длительного времени и считается группой-сонбэ), Дэхен открыл свои переживания и надежды. Дебютировав в 2012, B.A.P получили множество любви за такие песни, как 'Crash' и 'One Shot’. Хотя они (B.A.P) и прошли через такие проблемы, как суд с собственным лейблом, они получили достаточно признания за рубежом со своим мировым туром.

«По сравнению с прошлым, я думаю, что мои цели стали довольно туманными. Учитывая то, что (я) айдол, к тому же айдол так называемого среднего поколения, я уже задумываюсь о службе в армии и испытываю беспокойство касательно своего будущего. Я чувствую, что это будет пауза, но для остальных участников, так же, как и для меня, нет таких вещей, которые мы бы делали вполсилы. Все остается таким, как и прежде, с времен дебюта. Цель не будет достигнута, если мы просто будем усердно работать. Есть множество всего, чего мы можем достигнуть будучи одним целым, достигая эффективного взаимодействия в работе, и я планирую оставаться вместе и в будущем тоже. Результат не важен».

cr: Xportsnews
eng. trans: banillajoko @ twitter (разрешение на перевод получено)
перевод на русский: ~Cheetos~ для группы JUNG DAE HYUN | B.A.P | RUS OFFICIAL GROUP

Интервью Дэхена для MyDaily – «Айдол со стажем, я все ещё новичок в мюзиклах».:


Дэхен из группы B.A.P бросил вызов мюзиклам. Дебютировав в 2012, (Дэхен) является айдолом с почти шестилетним стажем, но в индустрии мюзиклов (Дэхен) – пока ещё новичок. И, хотя он ещё не очень хорошо знаком с мюзиклами, и пока все ещё за пределами его возможностей полностью вжиться в роль, но все же (Дэхен) бросил себе этот "вызов", вкладывая в него большой смысл, и сделал первый, весьма амбициозный шаг (в мир мюзиклов).

В качестве (своего) первого мюзикла он выбрал "Наполеон". Дэхен играет роль младшего брата Наполеона, Люсьена, в произведении о великом человеке, Наполеоне, героическом эпосе с сильной и впечатляющей музыкой и выступлениями.

Дэхен, которому повезло стоять на сцене огромного театра с самого начала (с самого первого представления), сказал, что половина всех представлений "Наполеона" завершена, что он, по-видимому, смог расслабиться и, что "в настоящий момент усердно готовится к возвращению B.A.P". Он добавил: «Сейчас, когда "Наполеон" наполовину отыгран, пришло время готовиться к промоушну».

Конечно, это не значит, (что он думает), что его Люсьен уже идеален. «Мне ещё многому нужно научиться и многое наработать. До тех пор, пока он [мюзикл] не завершится, и имея в виду следующие выступления (в мюзикле), которые, возможно, ещё будут, я буду верить, что мне ещё многому надо учиться», – признался он.

«(Я) всегда думал, что (я) хочу попробовать свои силы в мюзикле. Но это не что-то такое, чему легко бросить вызов. Когда (я) слышал, что были шансы, подобные этому, (я) не думал, что (я) уже готов. Но на этот раз, не знаю, я словно всем сердцем почувствовал какую-то особую уверенность. После своего двадцатипятилетия (я) много думал о том, что я должен принять участие в чем-то таком».

Каким был мюзикл, которым он бросил себе "вызов"? Дэхен признался: «Это совершенно иной мир. Все было так, словно я начал все снова, с самого начала». Он сказал: «Хотя в мире популярной музыки, среди айдолов из групп, которым уже более пяти лет, я и отношусь к так называемым "середнячкам", но в мире мюзиклов я настоящий новичок, так что я был немного напуган тем, как люди примут меня».

Ему также пришлось преодолеть стереотипы насчет айдолов. Хотя уже множество айдолов принимают/принимали участие в мюзиклах, по правде сказать, их воспринимают больше негативно, чем позитивно. Они должны проявить себя, на практике показать все, что умеют. Дэхен и сам достаточно хорошо знаком с этим.

Он сказал: «Нет никакой возможности не столкнуться с подобными суждениями. Думая о том, что «Будет отлично, если я с этим справлюсь», я в то же время усердно трудился и собирался спокойно пройти через все это, и если я отброшу того Дэхена, каким я был ранее, и покажу те свои стороны, над которыми впервые так усердно трудился, тогда и остальные признают меня».

«(Я) больше всего старался улучшить свои певческие навыки. Если честно, начиная все это, я даже не думал, что у меня может быть столько переживаний, связанных с пением. Я не чувствовал себя обремененным какими-то аспектами касательно своих певческих способностей. Но так как на сцене мы всегда носим наушники (прим. переводчика - такие, в которых исполнитель слышит мелодию песни) и используем микрофоны, это уже вошло в привычку, и слышать (на сцене) только (свой) собственный голос несколько непривычно для меня. Все это было для меня внове. Так как петь в течение практически десяти лет (считая годы до дебюта) привычным способом, а потом петь, используя лишь собственный голос, все это было для меня тяжело – выразить что-то совершенно другое».

Хотя Дэхен усердно трудится в роли актера, он также сильно переживает о своем пении. Из-за того, что (он) уверен в своих певческих способностях, продвигаясь в качестве певца, но чувствует недостаток тех же знаний и умений, выступая в мюзикле – это стало большим ударом для него.

Дэхен высказал свое мнение об этом: «Я усердно тружусь над тем, чтобы исправить это. От начала и до самого конца, вокальный стиль совершенно отличный. Я получил много стресса из-за своего вокала, – и добавил, – так как я теперь на этом пути, (я) думаю, что лучше постараться ещё. (Я) определенно чувствую, что ,когда я создаю свое звучание, силы моего голоса недостаточно. Из-за этого возникает неразбериха и (сейчас я) прикладываю все усилия, чтобы исправить это».

(Он) также многому учится в плане актерства. Дэхен, который признался: «(Я) дважды получал уроки актерского мастерства во время съемок видеоклипов. Кроме этого, я больше ничему не учился», сказал: «Войдя в этот мир, я думал, что должен прежде научиться всему, чем полностью погружаться во все это, но учиться этому здесь (за пределами театра), значит создавать ненужные (не имеющие реального применения) склонности, так что (я) думаю, что лучше изучать это здесь (во время подготовки к мюзиклу). Я думаю, что многому научился, придя сюда».

Но, когда тебя выбрали как профессионала своего дела, думать об обучении, будучи совершенно неподготовленным, может быть рискованно. Дэхен ответил на вопрос об этом: «Определенно легче, когда мы учимся этому вместе с другими людьми. Поскольку здесь было много сонбэ, которые прекрасны (в актерской игре/в мюзиклах), для меня это был мир блаженства» и «Я ничего не знал, но всему учился. Находиться там, среди массовки, главных и второстепенных героев, смотреть на них всех, (я) правда чувствовал себя так, словно я мог всему этому научиться».

«Было множество ошибок, (я) не могу сказать, что сделал все идеально. Но я продолжаю исправлять это. Главным критерием, что я себе установил, стала работа на пределе своих сил. Так как я тот тип человека, что никогда не чувствует себя полностью удовлетворенным, я до самого конца усердно трудился безо всякого отдыха. В этом мюзикле я чувствовал, что сильно вырос по сравнению с тем, когда я только все начинал, но все ещё недостаточно хорош, однако я понемногу учился тому, что я должен делать, как это делать, какие методы при этом использовать и то, как я должен выражать свои эмоции на сцене».

cr: mydaily
trans: banillajoko @ twitter (разрешение на перевод получено)
перевод: ~Cheetos~ для JUNG DAE HYUN | B.A.P | RUS OFFICIAL GROUP


Есть кое-что, что айдолы находят тяжелым в выступлении на сцене мюзикла. Это – тот факт, что они встречают там обычных фанатов, а не только своих [фанатов], которые обычно ходят на все их мероприятия. То, что их снова начнут судить и оценивать – может быть обременительным.

Участник группы B.A.P, Дэхён, вполне допускает подобную реакцию, так как сейчас он делает свои первые шаги в индустрии мюзиклов, выступая в мюзикле "Наполеон". В "Наполеоне" он, Дэхён, играющий роль младшего брата Наполеона, Люсьена, все ещё продолжает всему учиться, поскольку не слишком много знает о мире мюзиклов.

Он рассказал: «У меня не было шанса посмотреть мюзиклы. Мой день в большинстве своем заполнен практикой, – и, – перед началом мюзикла я думал, что "всего лишь попрактикуюсь в одиночестве". Я узнал, что этого недостаточно и что практика – это лишь база».

Это как раз тот случай и ситуация, когда (он) посмотрел не так много мюзиклов, но почему-то мечтал выступать на сцене мюзикла. Дэхён объясняет это так: «Я всегда был жаден до этого».

«Я невероятно хотел выступить хотя бы в нескольких сценах мюзикла. Ведь, работая в команде/группе, за промежуток в три минуты (имеется в виду продолжительность песни), я получал в лучшем случае около тридцати секунд, максимум минуту. Так как я должен уметь выразить все чувства за этот короткий отрезок времени, я чувствую, что мне этого недостаточно, ведь я хочу стать более узнаваемым и продемонстрировать свой музыкальный цвет, но для этого я ещё недостаточно хорош».

Дэхён утверждает, что, благодаря сольному промоушну, большая часть его разочарований была преодолена, (он) думает, что может получить опыт, выходящий за обычные рамки за счет участия в мюзиклах. Он также заявил, (что он): «Приобрел новый, неоценимый опыт», и признался, что кроме чувства свободы он ощущает, как он создает свой собственный путь в этом мире, так что в настоящий момент его выступления становятся лучше.

Отклики фанатов группы и обычных зрителей в корне отличаются. Дэхён рассказал: «Реакция обычных зрителей более объективна и строга, – и признался, – Так как я всегда вращался лишь в мире популярной музыки, меня оберегали мои фанаты. И, поскольку я вырос, окруженных их заботой, время, когда меня обсуждали и оценивали, было болезненным» и «Но это стало своеобразным катализатором для того, чтобы наконец-то реализовать себя в тех вещах, в которых я пока ещё недостаточно хорош, и я прилагаю для этого все усилия»..

Хотя он не слишком заботится о том, что о нем говорят другие, и не чувствует себя плохо из-за негативных комментариев, он все-таки переживал из-за откликов, так как это его первое появление в мюзикле. И, хотя остальные участники поддерживали его со всей теплотой своих сердец (буквально – так, будто они одна семья), никто их них не имел прежде опыта в мюзиклах, не знал их особенностей, и, так как у него не было личных связей в этой индустрии, некого было спросить обо всем этом. В связи с этим, так как он впервые играет одну из главных ролей, не имея никакого опыта, он беспокоится об этих откликах.

«Если честно, я думаю: ты или думаешь об отзывах своих фанатов, или ориентируешься на отзывы обычных зрителей. Поэтому я не особо беспокоился об этом. Скорее, это мои сонбэ подарили мне свои отзывы. (Сонбэ) тренировали (меня) в пении и актерской игре и давали (мне) уроки, которые были совсем не похожи на обычные уроки. Все эти вещи стали огромной поддержкой для меня. Когда мои сонбэ давали мне напутственное слово прямо перед выходом на сцену – это также была огромная поддержка. Актеры этого мюзикла уже знали о моей ситуации и о том, что я чувствую. Так как (я) новичок (в мюзиклах) и самый младший из каста (по возрасту), и вообще словно ребенок, то я чувствовал, что все они обращаются со мной словно с драгоценностью. Так что я просто не мог не работать в полную силу».

Дэхён сказал, что выступления нельзя назвать сложными и изматывающими. Из-за того, что во время этих выступлений он учится и улучшает свои навыки, нельзя судить об их сложности.

Сказав: «Я не чувствовал сложностей во время выступления. Когда (я) впервые начал петь, первые пару лет я просто не знал, что такое уставать и тяжело трудится», Дэхён признался: «Поскольку у меня останутся воспоминания о том, как я через все это прошел, я чувствую, что это время не будет тем, о котором я глубоко переживал. (Я) не думаю, что главная причина в том, что в ситуации (при) отсутствие базовых умений (ты) пытаешься справиться с сложными вещами. Я думаю, что после наработки определенной базы и приходит то самое ощущение того, что ты занимаешься сложными вещами».

«(Я) думаю, что после дебюта к нам всем приходит и не покидает ощущение некоего спада и недостаточности собственных сил. Если честно, не было такого времени, когда бы (я) отдыхал. Единственная вещь, которой (я) могу гордиться, это тем, что (я) никогда не отдыхаю. Не было ещё ни раза, когда бы я выкинул из головы музыку. Так как я всегда стремлюсь вперед безо всякого отдыха, всё, что происходило здесь, было неким спадом. Я такой человек – если однажды сдамся, то впаду в отчаяние до конца жизни. Из-за этого я множество раз бывал сломлен. Здесь были вещи, которые я мог делать, а мог и не делать. Но, так как я думал только о том, (что) мог это сделать, причем бесконечно, естественно, возникали проблемы. Но, как только я начал заниматься мюзиклами, я вдруг осознал, что даже если я хочу это сделать, есть вещи, которые попросту не сработают. Это, определенно, было тем, что мне требовалось всё это время и стоило потраченных усилий».

После осознания важности времени и приложенных усилий, он стал более непосредственно смотреть на ситуацию. Дэхён заявил: «Так как здесь не было ничего такого, чему бы мне следовало научиться с нуля, (я) верил, что могу справиться с этим, – и добавил, – На настоящий момент самая главная вещь – это сделать все то, чему я научился, по-настоящему моим».

«Если честно, сейчас, как у профессионала, мое видение соответствия актерской игры, или её методике, значительно поменялось. Если прежде это видение было довольно узким, сейчас я изо всех сил стараюсь его расширить. И, из-за того, что раньше я занимался лишь популярной музыкой, это для меня комфортнее, но, что касается мюзиклов, сцена дает тебе неоценимые возможности для обучения».

cr: mydaily
trans: banillajoko @ twitter (разрешение на перевод получено)
перевод: Cheetos~ для JUNG DAE HYUN | B.A.P | RUS OFFICIAL GROUP

Дэхен из B.A.P был честен (с нами). Даже не пытаясь казаться лучше, он честно рассказал всю правду. Он впервые бросает вызов мюзиклам, будучи певцом в группе с практически шестилетним стажем, и это его огромное желание научиться всему впечатляет.

В мюзикле "Наполеон" Дэхен, играющий роль младшего брата Наполеона, Люсьена, усердно трудился, делая первые шаги на пути к званию актера (мюзиклов).

Почему же Дэхен только сейчас пришел в эту индустрию, когда другие айдолы так часто появляются в мюзиклах? Он ответил, что думает, что он ждал подходящего времени. Он признался: «Компания дала мне шанс и именно сейчас я настолько сильно жажду принять участие в этом».

Хотя у Люсьена не так уж много партий, Дэхен благодарен самому себе, что он не упустил такой шанс. Он заявил: «Я не жаден до партий. Те партии, что есть у меня сейчас, – их достаточно, и их тоже нужно было заслужить»; и: «Если я могу хорошо с этим справиться и должным образом показать зрителю все эмоции или историю, то я почувствую облегчение».

«Даже не имея возможности подумать "Какого Люсьена я должен изобразить?", глядя на других хенов, играющих эту же роль, я видел, что каждый представлял себе (эту роль) по-своему. Во-первых, изначально это все было лишь запоминанием сценария и песен. Но во время (практики) я осознал, что что-то в характере Люсьена – это и часть моего характера тоже. Конечно, разучивая сценарий, я решил, что попробую сделать, так, как я думаю. Я думаю о Люсьене как о все ещё незрелом, шестнадцатилетнем пареньке, чей взгляд на мир сформировался очень рано, осознание какой-то своей справедливости в некотором роде переполняет его, да так, что он просто не может смолчать в ситуациях, где безопаснее было бы закрыть на все глаза, но при этом иногда он совершенно по-дурацки чего-то не замечает».

Когда (мы) спросили о схожих чертах между ним и его героем, Дэхен объяснил: «На самом деле я тоже стараюсь не замечать некоторые вещи, так что я тот человек, что всегда выражает то, что чувствует правильным или неправильным», и также, (что): «Если бы я выражал себя лишь таким образом, зная всё, то появилось бы некое чувство дискомфорта, но (я) думаю, что Люсьен просто не обо всем был осведомлен. Если вы посмотрите на сценарий, или на то, как разворачивается сюжет, то вы это заметите. Я верю, что (я) выражаю те эмоции, что рвутся из моего сердца».

Дэхен заявил, что когда она начал пробовать себя в мюзиклах, многое изменилось. Можно даже сказать, что "изменилось все". (Он) сказал: «Круг (моих) ценностей изменился и мой музыкальный стиль тоже изменился»; что: «Прямо сейчас я буквально влюбился в мюзиклы».

Однако, есть ещё много всего того, чего Дэхен пока ещё не знает о мюзиклах. (Он) все ещё узнает о других мюзиклах, просматривая видео с ними, и не знаком со многими из них. Вероятно, что в этом и состоит причина того, что он думал: «Сейчас это не то, в чем я могу принять участие».

Он признался, (что): «Влюбился в те видео, что смотрел. (Я) смотрел видео таких мюзиклов, как "Иисус Христос – Суперзвезда", "Тетрадь Смерти", "Чумовые боты" и "Хедвиг", и, хотя мне понравились партии из них, также как и прекрасная музыка, я знал, что все ещё недостаточно хорош для этого».

Однако Дэхен сказал: «(Что) если бы мне выпал шанс, я бы, конечно, хотел попробовать сыграть в "Иисус Христос - Суперзвезда". (Я) уверен в своих певческих способностях», и что «Это же такой известный и необыкновенный (мюзикл). Так как это также мюзикл с прекрасной музыкой, я бы конечно хотел принять в нем участие. Я хотел бы сыграть обе роли – и Иисуса, и Иуды, – но в настоящий момент я хотел бы сыграть Иуду».

Поскольку он бросил вызов мюзиклам, ему просто необходимо глубоко задуматься насчет них. Особенно насчет того, что он будет и певцом, и актером. Ни одно из этих умений не может считаться простым. Чтобы поймать двух зайцев одновременно, необходимо тщательно составленное расписание.

Дэхен объяснил: «Если говорить о стиле пения, это то, на что необходимо потратить кучу времени» и «Хотя меня нельзя сравнивать с моими сонбэ, но, что касается определенных моментов, изменить стиль вокала и пения очень тяжело. Для этого требуется много времени».

«Видеть сонбэ, которые хороши (в мюзиклах), и прийти в мюзиклы, выступая до этого как айдол, – это правда несравнимо, но этому можно научиться. Все это заставляет тебя думать: «Я тоже смогу с этим справиться». Прямо сейчас это выступления, где (я) стараюсь постепенно, шаг за шагом, меняться. И я думаю, что это и в самом деле помогает (мне). Что касается уроков, я хочу их брать, пока мне ещё есть чему учиться, но не до конца уверен в этом. Если я буду брать уроки, то буду чувствовать, что мне чего-то не хватает, однако в тех моментах, в которых я недостаточно хорош, было бы прекрасно учиться и нарабатывать все эти умения. Но, даже слушая и просматривая материал в этой области, я чувствую, что это все само по себе является уроком для меня. Я практикуюсь с уверенностью (в своих силах)».

Что касается официальных практик как группы, (Дэхен) принимал участие не во всех. Он честно признался в этом. «Если честно, после того как я начал практиковаться для мюзикла, я практически никогда не имел возможности попрактиковаться с группой как следует» и «Это не значит, что я отдыхал. Работать над альбомом тоже тяжело. Запись треков, ещё и танцевальная практика, и мировой тур, у меня также были и другие расписания, а ещё и практика для мюзикла, так что я думаю, что в настоящий момент важна именно она, но я никогда не буду до конца удовлетворен результатами».

И: «Всякий раз идя на практику, я чувствую себя некомфортно. Сонбэ приходят (и начинают) практиковаться с самого утра, но если я прихожу после своего расписания и затем снова ухожу, я чувствую себя очень неловко»; «Поскольку я практиковался отдельно, бывало, когда (мой) голос не выходил таким, каким нужно, и не сочетался с голосами других должным образом, создавая проблемы. Затем, когда начались представления, появилось больше свободного времени, но я никак не могу забыть эти ощущения».

«Я думаю, что если бы (у меня) было гораздо больше времени на практику, чуть больше возможности вжиться в роль, то, возможно, (я) бы справился с этим лучше, но пока это невыполнимо. Но это не значит, что я испытываю какие-то негативные чувства из-за своего расписания, или что оно мне не нравится. Я бы хотел успевать везде. Но моя жадность ко всему слишком велика. Я чувствую, что главным во всем этом остается недостаточность (моей) практики».

Хотя здесь и есть некоторое чувство сожаления, но Дэхен рад возможности выступать в мюзиклах. «Несомненно, чем больше ты смотришь мюзиклы, тем больше ты влюбляешься в них» и «С тех пор как я начал участвовать в мюзикле, заниматься этим, в самом общем смысле, становится интересно. Поскольку обычно я занимался лишь музыкой, даже если считать наши концерты, то я продолжаю экспериментировать со всем этим. Я пытаюсь применять вещи, которым я научился во время мюзикла на концертах, и решил, что могу применить это и в обратную сторону, то есть использовать каике-то из приемов с концертов в мюзиклах; в этом нет ничего сложного, и я уже думал о чем-то подобном. Но я чувствую, как продолжаю совершенствоваться, так что, когда я делаю что-либо, я получаю от этого удовольствие».

«Если честно, если бы я не относился к числу айдолов, я думаю, что они не взяли бы меня. Я считаю, что они думали о том, что фанаты будут часто ходить на этот мюзикл, и что у них уже есть свое определенное мнение касательно айдолов. Поскольку у айдолов совершенно точно есть свой фандом, и пусть в общем сравнении с обычными зрителями количество фанатов, купивших билеты на шоу, будет не очень большим, все же их нельзя сбрасывать со счетов. Тот факт, что мне позвонили был большим риском. Так что (я) благодарен. Честно, есть много вещей за которые я бы хотел извиниться, ведь это не та ситуация, в которой я могу принимать благодарность. Ведь было множество проблем, связанных с изменением и без того напряженного графика. Я буду работать ещё усерднее».

Поскольку Дэхен айдол, он несколько проще относится к выступлениям в мюзикле, но разве (он) не боится стереотипов по отношению к айдолам, играющим в мюзиклах. «(Я) думаю, что все это довольно простые вещи», – уверенно сказал он.

«Все, что я уже раньше часто слышал, я чувствую, что все (эти стереотипы) можно разрушить, с уважением играя (свою роль) для зрителей, и не делать ничего такого, в чем четко можно прочесть "Я айдол". В настоящее время я не чувствую себя некомфортно среди всех своих сонбэ. Я думаю, что все (это) меняется в зависимости от того, как ты играешь. Так я нахожусь в ситуации, когда, несмотря на отсутствие опыта работы в индустрии мюзиклов, я получаю одну из главных ролей вместо других людей, несомненно более умелых, чем я, даже если мне кажется, что это нельзя истолковать превратно и что я пойму, если (зрители) будут иметь негативное мнение насчет меня. Я думаю, что все будет отлично, если в мюзикле (я) буду должным образом отыгрывать моего героя и показывать его эмоции и переживания».

Дэхен сказал, что когда он участвует в мюзикле, его мировоззрение постепенно расширяется. Вещи, мыслями о которых он ранее напряженно изнурял себя, – теперь он осознал, что в них нет ничего особенного. «Играть в мюзикле теперь, когда образ моих мыслей изменился, становится интересно. Даже сложные прежде вещи интересны мне, так же, как и те, что я пока не могу выполнить. Мне все интересно», – сказал он, рассмеявшись.

Он признался: «Прямо сейчас моя движущая сила – это жадность»; и «Семья, компания и все это – всего лишь базовые вещи. Мои занятия пением – это то, с чего и началась моя жажда большего, я чувствую, что в какой-то момент эта жажда сокрушит все на своем пути, принеся с собой плохой результат. Но я чувствую, что когда это время придет, я смогу остановить эту катастрофу».

«На самом деле я человек, не обладающий особым шармом. Во мне есть много всего такого, что разочаровывает. Я, существующий в настоящий момент в мире популярной музыки, несколько более настоящий, чем был прежде. И я чувствую уверенность от того, что я могу показать множество хороших сторон (самого себя). И постепенно я становлюсь Дэхеном, который растет в профессиональном плане настолько, что может демонстрировать различные концепты и образы должным образом. Я действительно новичок в мире мюзиклов. Я думаю, что (я) выгляжу новичком, который просто старается делать все для того, чтобы быть лучшим».

cr: mydaily
trans: banillajoko @ twitter (разрешение на перевод получено)
перевод: ~Cheetos~ для JUNG DAE HYUN | B.A.P | RUS OFFICIAL GROUP


Интервью Дэхёна для NEWSEN- «Первый опыт Дэхёна из B.A.Р, бросившего вызов участию в мюзикле. Дебют в мюзикле 'NAPOLEON'» :


[NEWSEN - Hwang Hyejin]

Участник группы B.A.P Дэхён (настоящее имя – Чон Дэхён) является прекрасным певцом, который решил попробовать себя в новой сфере, как актёр мюзиклов.

Дэхён появится в мюзикле «Наполеон», который продлится до 22 октября в театре Charlotte. Мюзикл «Наполеон» начался 15 июля, и представляет собой рассказ о жизни и работе Наполеона, переход через Альпы, придворные танцы, коронация императора и битва при Ватерлоо, в итоге представляет собой классический и великолепный набор, кроме того, благодаря мощности исполнения и стабильному вокалу актёров, мюзикл получил, положительные отзывы от зрителей.

Чон Дэхён играет роль Люсьена, младшего брата Наполеона, вместе с Ли Чансобом из ВТОВ и Чжи Тэхва. Люсьен играет решающую роль в становлении Наполеона императором, но он всё равно не может помочь тому избежать наказания, и под конец Наполеона всё же арестовывают. Дэхён рассказал о своём первом брошенном вызове участию в мюзикле в интервью 23 августа.

Q: Персонаж, которого Вы играете, является представителем истории. Не было ли сильного давления?

▲ Я достаточно мало знаю об игре, поэтому чувствовал нагрузку. Прежде, чем начать практиковаться, я не особо знал о роли, которую буду играть. Я начал с намерения стараться изо всех сил, потому что у меня не было чёткого представления о том, как должен выглядеть актёр мюзиклов, я даже не знал, что так много людей ходит на представления. Это был совершенно новый вызов.

Q: 28 июля закончилось Ваше первое выступление. Что Вы чувствовали, когда опускался занавес?

▲ Если подумать об этом сейчас, то я не особо осознавал, что чувствую. Просто понимал, что мне многого недостает и надо больше учиться. В тот момент мне казалось, что я столько всего чувствую. Я ощущал много боли по отношению к Наполеону. Кажется, я так старался выразить свою роль, что не заметил, как вжился в неё. Это было моё первое выступление, поэтому я чувствовал некое напряжение. Теперь у меня уже появился небольшой опыт. Хотя и моё первое выступление получилось неплохим, у меня ещё осталось много вещей, которые я могу показать. Я хочу постоянно совершенствоваться.

Q: Кажется, Вас на протяжении первого мюзикла сопровождало волнение. Как же прошли сами выступления?

▲ Я так нервничал, что иногда не мог вспомнить слова. Возможно, даже нервничал сильнее, чем когда впервые дебютировал в B.A.P. Когда дебютировал в группе, я был очень молод и понятия не имел, что должен делать или не делать, мне оставалось лишь совершенствоваться и совершенствоваться. Когда же стал старше, то стал более осмысленно относиться к музыке, поэтому решил бросить вызов участию в мюзикле. У меня было так много мыслей по поводу участия в нём, поэтому я начал волноваться и переживать.

Q: Есть люди, у которых имеются предрассудки в отношении участия айдола в мюзикле. Как Вы к этому относитесь?

▲ Честно говоря, мне всё равно. Но думаю, что это естественно хотеть получить хорошую оценку своих навыков, чтобы люди заметили, как я продолжаю стараться. Думаю, что трудно оценивать свои навыки без мнения общественности. В конце концов, мы не можем на многих повлиять, и нам остается только стараться лучше.

Q: Это был первый раз, когда Вы выступали один. Столкнулись ли Вы с какими-либо трудностями?

▲ Вернее будет сказать, что я первый раз пробую себя как актёр, поэтому и стараюсь намного больше и стремлюсь учиться у сонбэ. Моя актёрская игра – это новое чувство для меня. Когда же я наблюдаю за игрой своих сонбэ, то они удивительно хороши, и я стараюсь учиться, смотря на их выступления. Думаю, могу сказать, что благодаря этому я чувствую улучшения в своей игре. Думаю, надо продолжать постепенно учиться и развиваться, прикладывать больше стараний и усилий. У меня было много времени для практики в одиночестве, прежде чем я решил участвовать в этом мюзикле. Теперь, вспоминая это, становится смешно, что даже не знаю, почему решил практиковаться один. Хоть и тренировался один, сейчас я понимаю, что это было полезно для меня. Я просто развивал себя и свои навыки. Читая строчки из своего первого диалога со своими сонбэ, я читал их почти с уверенностью, что всё проходит хорошо, но это оказалось не так. И я не понимал, что же было не так. Я никогда не мог контролировать свои эмоции, поэтому и может казаться, что я бросил сам себе вызов. Я чувствовал, что это совершенно что-то новое для меня. Хоть я и был уже достаточно долгое время в музыкальной индустрии, но здесь я чувствовал себя несмышлёным ребёнком.

Q: Кто для Вас является примером для подражания в этой индустрии?

▲ Похоже, что старший брат Люсьена, он является неким стимулом. У нас больше всего было совместных сцен. Конечно, мне ещё много надо узнать и многому научиться, но я уже смог стоять на этой сцене. Главное, что у меня есть мемберы, которые меня поддерживают. Только благодаря им я действительно смог попасть на эту сцену.

Q: В недавнем интервью Ли Чансоб сказал, что у актёров, которые играют Люсьена, создан чат для общения.

▲ Да, мы действительно создали общий чат. Перед началом выступления, все те, кто играет Люсьена, часто собираются вместе, но после начала мюзикла, мы не можем даже поприветствовать друг друга, потому что играем одну и ту же роль. Мы не могли нормально поговорить, так как не виделись. Думаю, нам надо чаще встречаться, потому что нам многое нужно обсудить.

Q: У Ли Чансоба дебют, в качестве актёра мюзиклов, состоялся в «Boys Over Flowers», хотя сам как певец дебютировал достаточно давно. Как Вы думаете, идёт ли это на пользу при игре в мюзикле?

▲ Я не на таком высоком уровне, чтобы оценивать Чансоба, но когда наблюдаю за его игрой, то понимаю, что он действительно хорош. Думаю, что благодаря своей энергии, он замечательно справляется с ролью. При этом взаимодействуя с мягкостью самой роли, создаётся ещё более сильный эффект. Похожее чувство, я сам испытываю на сцене. В начале, когда я пришёл, то никого не знал, поэтому я благодарен этому человеку, он очень сильно мне помог. Я рад, что мы смогли пройти это вместе, ведь мы оба айдолы, так что знаем, что такое трудности и стараемся их преодолевать. Он помогал мне, будь то песня или сближение с актёрским составом. У меня та же самая роль, что и у хёна, причём у меня никогда не возникало чувства конкуренции, я даже ещё не дошел до его уровня.

Q: Давали ли Вам какие-либо советы или указания старшие сонбэ-актёры?
▲ Мне давали много полезных и дельных советов, потому что мне постоянно чего-то не хватало, поэтому я очень благодарен за это. Ведь я особо не знал, как правильно надо играть в мюзикле. Это было тем, благодаря чему я смог сблизиться с окружающими меня людьми. Я занимаюсь музыкой и пением уже около 10 лет, но впервые пробую себя в чём-то подобном. Это впервые, когда все стараются мне помочь и остаются на моей стороне. Кажется, я слишком беспокоился, как ко мне отнесутся, и поэтому меня немного трясло. Мне пришлось читать диалог, ничего не зная, и сонбэ придумали нелепую разминку, чтобы расшевелить молодых. От этого мне действительно стало намного лучше. Я даже как-то быстро вошёл в коллектив. Мои сонбэ помогали многим из нас, особенно, когда я пел на сцене, каждое моё действие или диалог сопровождались указаниями.

Q: Когда Вы решили попробовать себя в качестве актёра мюзиклов, не тяжело ли было переходить от привычного стиля пения?

▲ Как только я решил, что хочу участвовать в мюзикле, то понял, что надо будет приложить много усилий. Тренироваться петь новыми методами было действительно тяжело. Проблемой также стало то, что мне надо было подготовиться в достаточно короткие сроки. Самой сложной частью стала подготовка к выступлениям с другими актёрами на сцене. Мне кажется, что я всегда находился в состоянии неполной подготовки, и это постоянно расстраивало. Ещё были проблемы с тем, что я старался петь по-своему. Думаю, действительно стоило больше времени уделить этому, было достаточно трудно изменить метод и способ пения. Я старался больше следить за своими сонбэ и пытался у них учиться. Сейчас уже становится видно, что моя вокализация и актёрское мастерство изменились.

Q: Вы практически самый молодой актёр в этом мюзикле. Вам нравится работать со старшими коллегами?

▲ Мои сонбэ оказались удивительными людьми, для которых музыка очень много значит, поэтому с некоторыми людьми мы сошлись довольно быстро. Для того, чтобы научиться всему быстрее я решил, что буду к ним прислушиваться. Большое спасибо моим сонбэ. Кажется, за такое короткое время, я уже чувствую, что полюбил их всех.

Q: Похоже, что поддержка фанатов стала большой помощью.

▲ Я бы хотел сказать большое спасибо. Я благодарен, что многие пришли посмотреть на меня. На самом деле, у меня не было много ожиданий, ведь это мой первый мюзикл. Но многие люди пришли посмотреть на меня, что превысило все мои ожидания. И поэтому даже когда я уставал, мне хотелось встретиться и поприветствовать фанатов.

Q: Читали ли Вы отзывы?

▲ Я не хотел их читать. Слишком страшно. Это был первый раз, когда я выступал в качестве актёра мюзиклов. Хотя и есть много людей, которые поддерживают меня. Особенно в музыкальном плане. Сейчас кажется, в моей жизни нет и минуты отдыха. Каждый раз я всё стараюсь придумать для себя задание посложнее, чтобы не было скучно. Думаю, я прошёл достаточно длинный путь, когда решил заняться мюзиклом. Я уже испытал так много всего, чего раньше никогда не испытывал, поэтому я осознал, что меня не сильно волнуют отзывы обо мне.

Q: Что для Вас значит быть развитым во многих музыкальных сферах?

▲ Музыка всегда была для меня удивительна и сложна. Думаю, занимаясь музыкой где-то около 5~6 лет, я не нуждался в отдыхе. Ведь я постоянно увлекаюсь чем-то новым, и на это требуется время. Но прежде чем заняться чем-то новым, я всегда обдумываю это решение, и от этого появляется ещё больше желания развиваться. Когда я вижу, что допускаю ошибки, это огорчает меня. Когда я практикуюсь один, у меня действительно выходит лучше. Находясь на сцене и видя, что фанаты смотрят на меня, я чувствую себя профессионалом. Думаю, я всё ещё молод, чтобы так говорить, но мне трудно выразить это как-то иначе. Сейчас начинаю задумываться о многом. Я уже достаточно долго выступаю на сцене и побывал на различных шоу, в этом я действительно чувствую себя профессионалом, поэтому мне и хотелось попробовать себя в чём-то новом. Думаю, во мне появилась некая жадность.

Q: У Вас есть какие-либо работы или роли, которые Вам хотелось бы попробовать в будущем?

▲ Прежде, чем попробовать себя в мюзикле, я посмотрел несколько работ. Я был настолько заинтересован, что некоторые даже пересматривал. Мне очень понравился мюзикл под названием «Иисус Христос». Сейчас я даже практикуюсь в одной песне оттуда, но я всё ещё не доволен её исполнением. Я бы хотел сходить на этот мюзикл и послушать его. Я не могу сказать, что смог бы участвовать в нём, но определенно хотел бы попробовать. А также мюзикл «Тетрадь смерти», который был, наверное, самым захватывающим на моей памяти. Я видел и множество других работ, но самым интересным всё-таки был «Иисус Христос». Если бы у меня появилась возможность, я хотел бы сыграть Люсьена в перезапуске мюзикла «Наполеон» ещё раз. Не могу сказать, получится ли у меня сыграть лучше, но я определенно хочу получить ещё шанс сыграть Люсьена в следующий раз.

Q: Что Вы получили от участия в мюзикле?

▲ Самое главное и скорее всего, изменился я сам. Кажется, мир расширился передо мной, поменялось и моё мышление. Это помогло мне познать себя и бросить самому себе вызов.

Q: Вы сказали, что жадны, но что же является Вашей конечной целью?

▲ Честно говоря, у меня пока нет основной цели. Мне кажется, что пение – всегда было моей мечтой. Тем более я считаю, что мечта и цель - это разные понятия. Если вы достигнете цели, то у вас появится следующая и так дальше, а мечта может быть только одна. Я не могу сказать, что у меня есть какая-то конкретная цель, но я более чем уверен, что для достижения своей мечты я продолжу стараться и развиваться.

Q: У Вас есть цели в отношении карьеры, как актёра мюзиклов?

▲ Наверное, я хочу постараться стать лучше в плане актёрства, но для этого мне предстоит намного больше улучшить свои навыки.

Q: На что Вы хотели, чтобы публика обратила внимание в Вашем персонаже Люсьене?

▲ У Люсьена не так много сцен, но я хотел, чтобы вы обратили внимание на этого 16-летнего глупого парнишку с чистой душой и непорочным сердцем, который обеспокоен своим старшим братом, гражданами и страной. Это то, что больше всего бросается в глаза.

Q: И наконец, что бы Вы хотели сказать нашим читателям о мюзикле «Наполеон»?

▲ Если вы придете на мюзикл, то сможете увидеть игру новеньких актёров с их старшими сонбэ. И когда вы будете смотреть мюзикл, то он может заставить вас грустить и даже плакать. Поскольку в мюзикле задействован весьма разнообразный актёрский состав, то он не заставит вас скучать. Особенно новички, которые познают все на опыте /смеётся/ Лучше просто посмотреть, чтобы понять о чём я говорю. Ведь многие актёры очень старались, чтобы подготовится к этому мюзиклу.


뉴스엔 황혜진 blossom@ / 이재하 judas@
Перевод: eNiks
Редакция: LeCiel
© • BRAINBOXES • | Our Memories ~

Участник группы B.A.P Дэхён (настоящее имя – Чон Дэхён) является прекрасным певцом, который решил попробовать себя в новой сфере, как актёр мюзиклов.

Дэхён рассказал о своём первом брошенном вызове участию в мюзикле в интервью 23 августа, а также о предстоящем новом альбоме B.A.P.

Дебют Дэхёна состоялся в мюзикле «Наполеон», который будет идти с июля и до октября. В нём собрались многие великие актёры, которые поражают своими способностями в пении, такие как Им Тэгён, Майкл Ли, Хан Джисан, Чон Соа, Пак Хена, Хон Сеён, Ким Суён и Кан Хансук, а также актеры играющие Люсьена младшего брата Наполеона - Чон Дэхён, Ли Чансоб, Чжи Тэхва.

Хочется напомнить, что как айдол, Дэхён вернётся 5 сентября с новым сингл-альбомом «BLUE». Согласно информации, которую предоставило агентство TS Entertainment, этот альбом представляет собой соединение мягкости и свободы. Сообщается, что новый альбом будет содержать уникальный шарм, отличающийся от всего того, что раньше показывали B.A.P.

[NEWSEN - Hwang Hyejin]

Q: Как певец ты уже довольно много где выступал, но отличаются ли эти твои выступления от выступлений на сцене мюзикла?

▲ Я бы не мог сказать, что они вовсе не отличаются. Всё было совершенно иначе. Это был первый раз и первый опыт выступлений на такой сцене. Когда ты играешь на сцене, все становится по-другому, так как я должен был петь и играть одновременно. Конечно, на выступлении на музыкальных трансляциях актёрство тоже в некой степени присутствует, но там это всего лишь небольшая часть. Здесь же ты должен показать целый спектр эмоций через песни и игру на сцене. Когда ты играешь определенного персонажа на сцене, ты должен выразить именно его и это становится бременем, от которого бывает тяжело. Тем не менее, это тот непревзойденный опыт, который я смог получить, играя совершенно не похожего на себя человека.

Q: Как повлияло на тебя участие в мюзикле?

▲ Нельзя сказать, что всё прошло бесследно. Сам по себе я был очень осторожен, когда увидел, какое большое количество людей, было задействовано в постановке. Поэтому если мне говорили, что-то изменить, я тут же старался это исправить. Это также повлияло и на мои способности в пении. Было изменено абсолютно всё - от моей манеры петь до актёрства. Кажется, поначалу я был слишком пассивен, но потом сильно изменился. Участие в мюзикле изменило меня.

Q: Какой был самый незабываемый момент, когда ты играл Люсьена?

▲ Каждый день, каждый раз, когда я изучал сценарий, то узнавал что-то новое. Я понимал, что мне многого не хватает и старался всё наверстать. Казалось, что после нескольких репетиций я каждый раз чувствовал себя по-другому. Я осознал, что чем больше узнаю, тем больше расту в плане актёра мюзикла.

Q: В какой момент ты осознал, что хочешь бросить вызов участию в мюзикле?

▲ Я рад, что эта возможность была предоставлена мне компанией. Перед мюзиклом я как раз успел выпустить свой сингл. Я начал увлекаться созданием песен примерно в одно время, когда увлёкся мюзиклами. Поэтому я подумал, раз уж смог выпустить свою песню, то пора бы попробовать себя и в мюзикле. Решил, что хочу бросить вызов себе именно сейчас. У меня появилось много мыслей, когда осознал, что мне уже не 20 (лет), поэтому я хочу поучаствовать в нескольких мюзиклах, хочу испытать что-то новое.

Q: По поводу чего у тебя было много мыслей?

▲ Я осознал, что жизнь айдола не такая уж и длинная, поэтому я много думал о своём будущем, особенно о будущем связанным с музыкой. Мне всегда казалось, что музыка занимает 100% моей жизни. Я хочу постараться показать максимум своих эмоций и актёрского мастерства, а также хорошей музыки. Думаю, меня всегда привлекала сцена. У меня всегда есть идеи по поводу того, что хочу сделать что-то новое, поэтому я более чем уверен, что в будущем от меня можно ждать сольный альбом.

Q: Что ты думаешь о жизни айдола?

▲ Честно говоря, я постоянно думаю обо всём подряд. Перед тем, как участвовать в мюзикле, я уже довольно давно был певцом, поэтому мне хотелось попробовать что-то новое. Люди, которые меня окружают, всегда мне говорили, что попробовать что-то такое обязательно надо. Тогда я осознал, что до армии хочу попробовать то, чего раньше не делал. Конечно призыв – это ещё в будущем, думаю, до этого пока есть время. Надеюсь, если продолжу совершенствоваться, то смогу получить шанс на выпуск сольного альбома. Участие в мюзикле и продвижение в группе придало мне уверенности. Иногда моя уверенность в своих музыкальных способностях пропадала, и тогда я продолжал себе говорить «Давай сделаем это», «Я смогу это сделать».

Q: Не повлияет ли твоё участие в мюзикле на возвращение B.A.P?

▲ Ну, это естественно оказало своего рода влияние. Думаю, меня поймут те люди, на которых оказывало влияние сразу две любимые вещи. И я действительно так много думал в тот момент. Ведь играть в мюзикле и готовится к выходу альбома достаточно непросто. Я даже сейчас все ещё готовлюсь к выходу альбома и продолжаю репетировать свою роль в мюзикле. Снимаюсь ли я для альбома, музыкального видео или просто репетирую, всё изменилось, но я получил неоценимую поддержку большого количества людей. Благодаря этому, у меня появляется больше энергии. Сейчас у меня такое ощущение, что я могу сделать всё, что угодно. Конечно, может быть, моя идея была немного необдуманной. Я осознал, что был слишком молод и неопытен, но сейчас я рад, что принял решение об участии в мюзикле, ведь это помогло мне стать более сосредоточенным и серьезным в моей карьере певца.

Q: Вместе с выступлениями с сольным синглом продолжался мировой тур B.A.P, в котором ты также принимал участие. Тяжело ли было физически всё это совмещать?

▲ Честно говоря, не было проблем в физическом плане. Кажется, это впервые, когда я так сильно заботился о своём здоровье. Я даже скорректировал время сна и правильно питался. Думаю, что благодаря этому и смог так долго продержаться на таком расписании.

Q: Недавно ты выложил в социальной сети сообщения с поддержкой от мемберов B.A.P.

▲ Мемберы всегда оказывают мне большую поддержку со своей стороны. Хотя в то время я ещё даже не выступал на сцене мюзикла. Из-за своего графика, я репетировал песни, когда выдавалось свободное время, поэтому участники группы успели даже запомнить все песни, что я пою. Мемберы сказали, что были удивлены, увидев меня по-настоящему серьёзным. Они сказали, что даже не посетив представление, им оно уже нравится. Мы всегда проводим друг с другом много времени вместе, и даже спустя столько времени мы продолжаем заботиться и поддерживать друг друга. Думаю, я бы хотел, чтобы они пришли на моё выступление и буду удивлен, если никто не придёт. Мы похожи на семью. Вместе мы сильнее. Мы столько пережили вместе, с моими мемберами. Я думаю, мы стали друг для друга большей семьей, чем с нашими родными семьями.

Q: Есть ли певец или актер мюзиклов, которого ты считаешь для себя образцом для подражания или соперником?

▲ Обычно я не думаю об образце для подражания или сопернике. Прежде всего, я думаю, что просто хочу работать. Просто, если думать об образце для подражания, то буду стремиться им стать или, напротив, о сопернике, то появится слишком большая жадность в сцене. Когда я был моложе, то думал: «Я хочу быть таким, как этот человек», но теперь мне не хочется так думать. Сейчас появилось много всего, что мне хочется попробовать.

Q: Для фанатов и публики, как можно оценить певца Дэхёна и музыкального актёра Чон Дэхёна. В чём счастье быть певцом Дэхёном, а что думает о себе музыкальный актёр Чон Дэхён?

▲ Думаю, что фанаты, которым нравится мой образ в группе B.A.P, знают, насколько сильно я старался, чтобы стать таким певцом. Кажется, я просто наслаждаюсь тем, что продолжаю постоянно развиваться. Думаю, именно это влияет на выбор, который я постоянно делаю, а карьера актёра мюзиклов будет зависеть от того, что я решу делать дальше.

Q: Есть ли у тебя будущая цель, как мембера группы B.A.P?

▲ Честно говоря, сейчас все цели выглядят более размыто, чем раньше. Теперь, когда становишься кумиром, думаешь, что надо быть более серьёзным певцом и думать о будущем. А еще впереди армия. Какое-то время мне казалось, что ничего не меняется, и жизнь идет однообразно. Начиная с самого дебюта, я работал очень много, и было много желаний, связанных с музыкой. Хотя по большому счёту самое главное, чтобы была хорошая командная работа. Думаю, благодаря этому мы смогли достигнуть и ещё достигнем очень многого. Главное, мы продолжаем идти вместе к этим целям, и тогда результаты не важны, важно то, что мы до сих пор остаёмся вместе.

Q: Можно ли ожидать от тебя продолжения карьеры как актёра мюзиклов?

▲ Я буду продолжать делать всё возможное, будь то выступления в качестве айдола или выступления в мюзикле. Сейчас это то, что я хочу делать.

뉴스엔 황혜진 blossom@ / 이재하 judas@
Перевод: eNiks
Редакция: LeCiel
© • BRAINBOXES • | Our Memories ~

SCENE PLAYBILL (Выпуск июль 2017):

Лучшее Завтра

Братья, которых закрутило в тайфуне несчастливой истории, Наполеон и Люсьен.
Актеры, которые будут проживать их жизни (т.е. жизни Наполеона и Люсьена), собрались в одном месте.
Глаза молодых, что сели рядом друг с другом, выглядят похоже, (совсем) как у братьев.

«Если (актёрская) игра, танец и песни – естественные вещи, (которыми) нужно обладать, чтобы быть хорошим (т.е. хорошо выступать) в мюзиклах, тогда (я) хочу показать только хорошее в этих областях», – Актёр Чон Дэхён

Мечтающий Парень
; Чон Дэхён

Каждый раз, (когда я) смотрю [программы с] прослушиванием с огромным, больше сотни, (числом) мальчиков, которые хотят стать айдолами, (я испытываю) трепет. Удивительно не только (то, что) каждый человек обладает разным шармом и личностью, но больше всего (то), что трейни, которые выдерживают суровые испытания только (благодаря) своей страсти и преданности своим мечтам, едва ли (достигли) двадцати лет. [Держа это] в мыслях, когда разговариваю с айдол-певцами, это тот факт, что (я) чувствую. Возможно, это можно назвать зрелостью тех, кто защищал свой мир от (внешнего) мира, что быстро переходит из горячего в холодное бесчисленное количество раз. Из всех тех (айдолов) главный вокалист В.А.Р, Дэхён, кажется особенно более взрослым. Кстати, (я) хотел спросить, (есть) ли у него, (того), кто внимательно осматривался округлившимися глазами, прозвище "взрослого ребёнка". Даже во время интервью с ним, (тем), кто впервые бросает вызов (жанру) мюзикл, вместо разговора о беспокойстве (и трепете), больше времени (было) проведено в разговорах о нервозности и осторожности.

Честно говоря, Дэхён – участник, известный тщательной заботой о себе (своем поведении). Будучи айдолом "среднего поколения", который встретил шестую годовщину с дебюта (группы), (вы можете понять это), увидев, как он говорит: «(Мне) не обязательно иметь знаменитость, близкую (мне)». Это – результат (того, что он) сдерживал самого себя, которому нравятся и который любит людей, вернулся (к тому, чтобы) проводить время, заводя новых друзей, дабы заполнить то, чего ему не хватает. Но даже (несмотря) на правильный стиль жизни (в) юности, проходящей в пути между студией и залом для тренировок, участие в "Наполеоне" по факту не было легким решением. Это из-за скачущего расписания (такого как) мировой тур В.А.Р и подготовка к выходу первого соло-альбома, а ещё и практика для мюзикла. Однако Дэхён выразил это (плотное расписание) в (двух) словах: «Счастливо занятый». «Мюзиклы были жанром, который (я) хотел (иметь) в глубине души, но (которому) не мог без подготовки бросить вызов. (Я) подумал, что не должен упускать этот шанс». Как тот, кто думал о выражении чьих-то эмоций, неважно, в каком жанре, как о самом важном (моменте), было (очевидно), что он сочтёт мюзиклы, которые объясняют драматическую историю с помощью музыки, чарующими. «Так как (ты) поёшь, пронося эмоции, думаю, иногда на gayo это чувствуется слегка лишним. Но у меня есть желание выпускать эмоции даже более явно».

Тот факт, что "Наполеон" – историческое произведение, тоже заставляет сердце Дэхёна трепетать. Он [Дэхён] – мания, который объял все виды исторических драм настолько, что может сказать (что он): «Посмотрел слишком много (дорам), так что трудно выбрать всего одно произведение, (которое мне) нравится больше (всего)». Это потому, что (он) любит (то) тяжёлое и величественное ощущение, которое могут дать только исторические произведения. Персонаж Люсьен, которого он играет в "Наполеоне", точно отражает это очарование исторических произведений. Люсьен был политическим сторонником Наполеона, но, как неудачливый персонаж, который позже был арестован своим братом, обладает (музыкальными) номерами полных грандиозных, но трагичных эмоций. Люсьен тоже реально существовавший человек, но, по сравнению (с Наполеоном) не особо раскрыт (т.е. известен), так что Дэхён просматривал портал-сайты, дабы найти исторические записи о нём [Люсьене], чтобы шаг за шагом, но осторожно, приблизиться к своей роли. Он [Дэхён] говорит, что даже если идея появляется во время практики, (он) намеренно подавляет её. Это потому, что (он) думает, что (он всё ещё на том) этапе, (когда) он должен слушать и учиться. «Если вы посмотрите на (всех) актеров, собравшихся в зале для практики, сама их аура разная. Вплоть до того, (что вы) будете думать, что они действительно отдают всё ради него [мюзикла]. С другой стороны, я только сделал первые шаги в мюзиклах, так что сейчас на первом месте – слушать истории сонбэ. Если слушаешь сонбэ, можешь научиться многому: от анализа произведения [мюзикла] до методов приближения к персонажам».

По этим словам новичка (в мюзиклах) можно заметить не только покорность, но также и стремление (к тому), что он должен сделать всё хорошо. (Ещё он) установил (для себя) план, чтобы внимательно отследить (всё, чего ему) не достаёт, до тех пор, пока (все) его недостающие умения не (будут) заполнены (записаны). (Он) говорит, что всегда приезжает в зал для практики за тридцать минут до начала сбора, и у него всегда, как правило, ручка и сценарий. Само психологическое отношение отличается от того, как он проходил через расписания, с которыми обычно справлялся менеджер. «Я, кажется, даже не слышал о расписании практики от менеджера. Но даже так казалось, будто (я) не был в какой-то мере подготовлен (к своим заданиям). Так что если просто расписание мюзикла, я проверял его [расписание] и отвозил себя в зал для практики. Если (актёрская) игра и танцы, и пение – те вещи, которые (я), естественно, должен делать хорошо (в мюзиклах), думаю, (я) хочу показать хорошее (отношение) к вещам за пределами (игры, танцев и пения)».

Это не лёгкий путь – вступать в незнакомый мир, называющийся как "мюзиклы", но Дэхён счастлив(/наслаждается). Это благодаря удовольствию (от) изучения новых вещей в новой области. «(Эта ситуация заставляет меня) вспоминать (те дни), когда (я) был трейни. Чтобы спеть одну песню правильно, (я) анализировал индивидуально эмоции и дыхание или вокал. Для мюзиклов же – это вдобавок к раскрыванию через игру, так что это весело. Ещё это новое (кажется новым/освежающим), что тебе нужно придерживаться дыхания других актеров, чтобы выразить это. Сам факт изучения чего-то, что (я) не знал – это весело».

Отношение Дэхёна к "Наполеону" – нечто отличное в том плане, что он скажет: «(Я) бросил всё (все силы)». (Он) чувствует, что, неважно, насколько сильные у него проблемы, если он может тщательно учиться, он с удовольствием примет их все (наказания). «Я типичный (представитель) группы крови А. Если (я нахожусь) в месте с множеством людей, бывают моменты, когда (мой) вокал не получается правильным из-за нервозности. Но в этом произведении я буду работать усерднее, чтобы приблизиться к первым и сделаю всё, что могу. Это потому, что (я) планирую "бросать вызов" мюзиклам даже после окончания "Наполеона". (Я) не хочу, чтобы этот первый шаг остался позади (с пометкой) как "посредственный актёр"».

Редактор Ким Ына

Перевод на английский: banillajoko @ twitter (разрешение на перевод получено)
Перевод: Stasy для группы JUNG DAE HYUN | B.A.P | RUS OFFICIAL GROUP



JUNG DAE HYUN | B.A.P | RUS OFFICIAL GROUP
  Ответить с цитированием