Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Струны моей души...
Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2017, 21:14   #457
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Ну во-первых... Леночка, огромное спасибо, такое удовольствие читать твоё сообщение. Снова чувство, что не в пустыне и не в стол и ни одним энтузиазмом сыты.

Цитата:
И очень удачно я её смотрю именно в дождливые дни - и в первый раз, когда ты только выложила перевод, и сейчас (правда, пока писала комментарий, дождливый день превратился в снежный))
Ты знаешь, я его загоняла в те (у меня жаркие были жуть) дни настолько, что пока не смотрю! И очень рада сейчас читать, что не мне одной он приносил освежение. Этот клип им сняли как никогда красиво! Хотя вроде бы эти ныряния в воду были летом не у них одних, у многих групп в оф клипах начиная с Gоt7, но тут кажется самый удачный вариант + музыкальное оформление.
ps Снег? Уже? Ух, ты!!! )))))))

Цитата:
"кент сылип тунайт" так удачно пригодятся при рифмовке!
А-ха! Не то слово! Это ж "killing part" всей песни!

Цитата:
Кажется, мы обсуждали эту песню целую вечность...
Не говори, такое же ощущение... но мне кажется даже дольше, потому что сначала же села просто составить каркас перевода, понять суть.... и вот на последнем, когда наступил полный аут в голове, поползла к тебе за спасением. И честно, Лен, без преувеличения, не доделала бы ни в жизнь без наших обсуждалок! Результатом не довольна всё-равно, максимализм сидит рычит до сих пор, но критический момент... надо было идти дальше.

Цитата:
И хотя жирные знаки "???" мне из головы уже, видно, не выкинуть
Судя по тому, что я начиталась на англоязычных форумах, эти три жирных вопроса у многих поселились там навсегда , им просто всё любя простили, как и мы с тобой.

Цитата:
а в любой непонятной ситуации нужно просто усерднее концентрироваться на танце ^^
Бинго! Вся надежда, что преступная привлекательность некоторых товарищей отвлечёт напрочь от смысла... Фетиш всея к рор:)))

Цитата:
Моё! Моё дрогнуло!
Цитата:
И не переживай, отчание получилось передать идеально - глубина чувствуется, но застрелиться пока не хочется :))
!!Бальза-а-ам! Ну они правда классно спели и клип шедевральный, логика по крайней мере не на блюдечке, но мягко раскрыта к финалу, не так как измываются последнее время EXO или BTS: та-а-а-ак глубоко закопают, что только сиди и разгадывай эти таинственные знаки, цвета, фоны... сплошняком шифровки и глубокий смысл. Одна Чиминова "Серендипити" заставила почувствовать себя тупым учеником на лекции жуть заслуженного профессора.
Хотя иногда привычка выковыривать двойной смысл в каждой песне прямо веселит, мне понравилась песенка про "Ямочки"! Написана Рэпмном с участием кого-то там ещё... но слоган альбома "Люби себя"! Скромня-я-яга! :)))))

Цитата:
зато до дыр затёрла кавер Dreamcatcher на Really Really :))
Ната показала, ага. Сразу подумала, твои любимицы, ты не пропустишь. Но...тут сама понимаешь, оригинал first, кто их только не каверил, и его почти первым сделала, жду оформления, потом расскажу "сказания о поиске видео".

Цитата:
Прекрасная работа! И в эффект на начале куплета и рэпе я просто влюбилась
Я вот сейчас присоединюсь и могу даже повториться, но думаю, спасёт это ли нашего самогрыза, всё время считающего, что он... она т.е. теряет хватку. )))) Вот в каком месте, Нат!))) Нет и ещё раз нет. Ты удивляешь всё больше и я жду от того ноу хау, ты знаешь! Сил не оставлю тебе на самокритику, чудо ты наше! Вообще считаю, KNK повезло больше всех, отхватили шикарное оформление за красивые глаза... не, по блату. Тут связи....связи...:))))

Цитата:
Ещё хотела пересмотреть Call me baby, а видео заблокировано :(((
Это боль вообще. Как-то мы с тобой говорили насчёт списка переводов для себя, которые мы считали бы своим достижением или любимым переводом, где не жалеешь ни о чём и не хочешь исправить что-то. Вот именно в том списке, что удалили мои любимые вещицы: Don`t go, Baby don`t cry, Hurt, Call me baby...
Ну что делать, то ли результат объединения SM с какими-то супер-пуперными компаниями, то ли ещё что, но факт. Даже не знаю, хватит ли Ди на переделку, это всё же силы и эмоции и время.
Спасибо ещё раз, дорогая, за сообщение, оно мне душу весь день грело. Думала не дождусь, когда доберусь до компа.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием