Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Аватара короля / The King’s Avatar (Китай, 2019 год, 40 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2019, 21:12   #18
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,097
Сказал(а) спасибо: 227
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот смотрю-смотрю. В начале было круто. Но отступления от сюжета стали просто критическими, и я слилась. Не знаю когда вернусь. Я понимаю, когда отходят от сюжета из-за того, что слишгком много. Скажем, я переварила, что Ань Веньи нашли так, без шпионства. Ну и норм. Этому многов ремени отведено, сэкономили хронометраж. Ну это как пример съеденного. Но я категорически не понимаю, зачем менять характеры героев, вставлять какие-то левые ответвления для пущего драматизма, которых в оригинале и в помине не было. Я всё терпела-терпела. Но как Колумб похоже критически заблудилась. Буду ждать аниме, вроде там где-то второй сезон обещали завезти на 24, вроде бы, серии. Как минимум не сейчас это досматривать. Ибо я как раз в процессе прочтения. Я было дело притормозила на 1200 главах, где-то в период 10 сезона, игра с Тиранией, в прошлом году ещё. А перед дорамой начала где-то с глав чуть раньше фестиваля Всех звёзд перечитывать. И мне тяжко переваривать эти отличия. Эх, надо было сначала посмотреть, а потом читать. А я перед этим и аниме ещё глянула. И 1 сезон и полнометражные. Печаль прям.

По героям. Мне понравился Юй Веньчжоу и Хуан Шаотян. Девчонки по своему все классные. Но пять копеек по Чень Го. Она в итоге слишком беспомощная, незрелая, сомневающаяся во всём. Она не была такой. И её фанатизм по Е Сю - нет слов просто. В книге у них полноправно патрнёрские отношения. Да их отношениям очень много посвященно, больше, чем Му Чен и Е Сю. Но тут Чень Го вечно ведомая. И Е Сю словно возится с ней постоянно. И вот тут хочется возразить: а вот не так было. Много инициативных вещей Чень Го делала без каких либо подсказок. Не лезла, когда не надо. И когда её Е Сю гнобил, она огрызалась в ответ, платила той же монетой. А здесь вечно дурочка, вечно её куда-то и к чему-то подталкивают. А она между прочим тетка под 30, которая с юных лет ведёт бизнес. Му Чен в книге не такая слишком старающая. Не то актриса так переигрывает, не то её специально такой сделали. Смысл в этом есть. Героиня сама как-то говорила, что боялась, что если займётся чем-то другим, то перестанет бытьь близким человеком Е Сю, мол они пойдёт разными путями. Вот здесь это вылилось в "я так стараюсь быть рядом". Ну может это взгляд со стороны, имеет место быть. Но мне притянее думать, что Му Чен сама по себе была обаятельным открытым человеком, а не "старалась". И в книге не казалось, что это девушка на старте, застрявшая во френдзоне. А здесь кажется. Как минимум иногда. На роль Тан Ро взяли красивую худенькую девушку с глазами лани. Я не против. Но из-за того, что Чень Го сделали идиоткой, а Тан Ро вечно как катализатор её озарений. Такой расклад как-то иногда раздражает. Про Ифана много не скажу. Его расширенная роль жертвы - одна из причин моего слива. Зачем его историю настолько размусолили, расширили и тд. К Булочке я привыкла. Такой имел место быть. Ань Вень не нравится совсем. Вообе нет. Да он был весь из себя такой рассудительно-прагматичный парень. Но тут какого-то занозу сделали. Амбиций выше крыши, гнобил всех и всё. А самому брат помогал. Кто тебя держит. Аж достало, когда он вечно нападал на бедолагу Ифана. Ладно слили Сунь Джэпина. Но так и не поняла где Вей Чень. Его практически сразу Е Сю завербовал. А тут что?
Беата вне форума   Ответить с цитированием