Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Неазиатское кино (сериалы)
Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2023, 16:17   #558
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,976
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 201 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Сериал не видела, но знаю, что Айгуль сыграла несовершеннолетняя дочь Пересильд. Как могли родители (путь даже и киношники) согласиться на роль, в которой их несовершеннолетнюю дочь (пусть даже за кадром)
спойлер:
насилуют
- для меня загадка
А как во всем остальном мире такое снимают? Корейцы в полном метре не церемонятся не только с подростками, но и с детьми. Посмотрите "Суровое испытание" с Кон Ю, там крупным планом показано насилие над малолетними.

Про продакшн нашего сериала ничего не знаю, но за рубежом при съемках таких сцен присутствуют психологи. После #metoo в том числе на сцены со взрослыми приглашают специального человека, который следит, чтобы никто из актеров не подвергался сексуализированному насилию и даже намекам на него.

Когда снимался "Ворошиловский стрелок" Анне Синякиной тоже не было 18, а её героиня подвергается групповому изнасилованию.

Я не говорю, что съемки в подобных сценах равноценны опыту, который актеры проживают где-нибудь в ромкоме. Но сценарий ни от кого не скрывают. Насильно сниматься никого не заставляют. Это выбор актеров и их опекунов. Если они для себя не видят проблемы, то все ОК. Если для зрителя это неприемлемо, его никто не заставляет смотреть.

PS: "Ворошиловского стрелка" я посмотрела в детстве вместе с родителями. И та сцена навсегда мне в память врезалась. Позже поняла, что мама целенаправленно это допустила, т.к. в нашей семье есть женщина, которая пережила то же самое. Чтобы не травмировать мою детскую психику этим знанием, она использовала фильм. Я урок сразу усвоила.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием