Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Тайны будем раскрывать после ужина / Nazotoki wa Dinner no Ato de (Япония, 2011 год, 10/10 серий + 6 SP)
Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2011, 03:09   #6
Kasu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня, конечно, не ждали, но я таки припёрлась :)

Почему в обуви?!:

Ох, как же вдохновляет опенинг на просмотр. Как доставляет-то! Но кто же знал, что манга-стайл продолжит радовать нас на протяжении всей серии :) Она мне, кстати, понравилась. Во-первых, классные виды - парк там, речка, домик с интересной лесенкой, с которой очень классно зимой навернуться можно. Хотя был там один вид... Не слишком, который... В промежность уткнувшийся... Я сильно извиняюсь, но так оно и было! Во-вторых, Тоцуги Шигиюки меня преследует, что не может не нравиться. В-третьих, стоит смотреть хотя бы из-за выражения лиц: фейспалм Кейко, за которым следует ступор Киппея, это всё добивается мерзкой улыбочкой Сакурая и совершенно не японскими глазками той милой девушки, которую прозвали "Белой туфлей". И самое главное - то, что я понимала, что же они такое говорят! Хотя тут чисто моя заслуга... Но по доброте душевной спишу её на дорамку.

Итак, в самом начале мы уже имеем жутко пафосного дядьку в белом - детектива Казамацури. Он крут, богат, почти умён. Как жаль, что данное "почти" сбивает весь настрой. Кстати, я давно заметила: если ты не обладаешь одним навыком - в нашем случае "думать", то мастерски владеешь другим - в нашем, опять же, случае - "переть чужие задумки". Но это было мило, ага. И вообще, Киппей - ня! Я не помню, чтобы у него были уморительные роли, за исключением, пожалуй, Антики, но тут он просто добивал одним своим видом. То встанет так, что вспомнится старый бородатый анекдот про "Сейчас пну, через пять минут сдохнёшь"; то уморительно подмигнёт; то чашечки перепутает, дегустатор фигов. А уж про его милый стиль письма я умолчу... (Мне бы теперь вызнать номерок знакомого мущщины!)
У пафосного Казамацури есть милая и скромная помощница, которая сильно сомневается в умственных способностях шефа. Впрочем, сама тоже не блещет. Она сразу как-то сбила с толку... Я ещё подумала, что скачала что-то не то. Вроде бы вся такая прикинутая профи - какие ещё дворецкие могут тут быть? Ан нет. Ошиблась. И слава Богу!
Ах, это разнообразие детективных ролей у Кейко... Вот кто бы мне в Леди сказал, что у мадамы может быть такое выражение лица? Да убила бы! А вот опять нет. Ошиблась. Может такое быть, но честно говоря, только тут, что не может не радовать.
Дворецкий же её получился каким-то смешанным: я практически не понимала его японский, смеялась над выражениями лица и ужасалась, что всё это - Сакурай. Действительно, доставляющий дворецкий со всеми дворецкими примочками (уж я-то знаю, никак все сезоны с мангой по Тёмненькому отсмотрены и отчитаны), но как-то не идут Сакураю крупные планы. Тут и улыбочка больно коварная, да и перекособочило его, беднягу, в конце серии-то. Хотя доставляет. Да и вообще - заставляет на что-то надеяться :) На что-то большее, ага.

Загадки надо решать ближе к ночи, это я вам как сова говорю. Так будет лучше. Со всей моей большой любовью в два часа ночи, ваша Касу


Девочки, гамбатте! Даёшь послеобеденные мистерии народу! Ай лав... эээ... вас!
  Ответить с цитированием