Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Каменное сердце / Heart of Stone / Hua Jai Sila (Таиланд, 2019 год, OneHD)
Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2019, 14:20   #21
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Начала смотреть, долго собиралась ибо не очень люблю про мафиози, ночные клубы, разборки и тд. Предыдущий вариант не смотрела. Хотя главный герой сомнительная личность, но на нем разве что проблема проституции, в остальном он вроде как законопослушный гражданин. В Тайланде как с проституцией? Официально разрешена или просто глаза закрываются и у него чисто ночной клуб с девочками-хостес? Актёры нравятся, что парень, что девчонка. К игре и внешности ноль претензий. Героиня очень красивая, герой чертовски обаятелен и харизматичен. Вижу их впервые, всё чисто по первым впечатлениям. Немного забавляют имена: Сила, Тор, Сида и даже эти перекливающиеся у сестёр МинТра(Мин), МинКван(Кван). Или про сестёр так заведено у родственников? Может как у корейцев имена должны перекликаться как-то или быть похожими? Очень классная тётя у парня. Импознатная женщина, твёрдая и крутая в работе, нежная с мужчиной. И эти её большущие глаза. Она на самом деле тётя или тётя тут условно. Зная азиатские обращения, она и не родственница может быть. Вот её соперница похоже и правда сестра мачехи героя. Хоть тут тайцы делают тоже, что и корейцы, т.е. спихивают нагуляных детей мачехам, но здесь как-то пожесче с детьми обращаются. И задумаешься тут, а не лучше ли было бы дитёнку в детдоме. Хоть не пришлось бы на карму родственников пахать, и не калечили бы. Героиня подбешивает своим "мама, сестра". Стандартный, типичный образец овечки с зашоренными глазами. Сразу вспомнились всякие там В плену любви, Дорога любви и тд. Мачеха, сестра, об героиню ноги вытирают, а она смелая только с мужиком и то себе во вред. Ко всему прочему она горазда ставить ярлыки. Моментально. Короче с ней тяжко. Брат героя по отцу просто...даже не знаю как и выразить-то. На вид и по поведению что-то среднее между сутенёром и жигало. О да, он ещё и картёжник. Жалкое зрелище. Сестра та ещё стерва. Тут даже описывать нечего. Всё по стандарту. Высокомерна, заносчива, самоуверенна, себялюбива и тд по списку. Сестру подколола знатно. Типа он из канавы, а ты сама откуда. Хоть и оскорбила, но это камушек в огород на тему "не суди и не судим будешь". Не очень понимаю, чего хочет от сестры Сила. На данный момент я вижу, что он хочет либо затащить её в постель, либо как-то её оскорбить по итогу, дабы, скажем так, отыграться. Ситуация напоминает В плену любви. Там герой ухаживал за сестрой, ругался с младшей, а в итоге такой облом был губастенькой. Тут тоже предполагается? Я пока не вижу, что там у парня к младшей. Вроде как она его друг, он ей симпатизировал. Или он уже дальше видит? Ну я на просмотре 5 серии, если чего. Вероятно, у него был распланирован план от и до, а тут она лезет. ну и раньше у неё к нему только добрые намерения, вот он и колеблется и пытается. Она сестру предупредила, добрая душа. насколько я поняла она младшая? а старшая за границей училась, умеет за себя постоять. Предупредила раз, ну и ладно. А у неё прям неуёмная тяга позащищать, сестра ж, конечно, сама не справится, несовершеннолетний несмышлёныш Доиграется ж Такого сложного и опасного мужчину правоцировать, бестолочь. К актёру тут никаких вопросов. Темпераментную и опасную личность отыгрывает на все 100%. Чисто внешне мне напоминает гибрид Ю А Ина и Чан Хёка. Все их вспоминала, пока на него смотрела) Слишком дорам пересмотрела? Знаю, что в предыдущей версии играл Би. Даже не представляю Я просто видела его в Навстречу тебе тех же времён, где он якобы крутой владелец журнала или чего-то там. И моментами от его пафосной "крутости" на смех разбирало. Он такой зайчик по молодости. С возрастом он стал солиднее и интереснее выглядеть, я б сказала.

Цитата:
а вот голос - убивает
И правда Сначала не обратила внимания на голоса, стараюсь их игнорировать ибо тайская манера говорить вообще предполагает какое-то немного писклявое жевание слов, словно лай какой-то. Это не оскорбление, а просто ассоциация для меня русскоговорящей. Они там как-то голос понижают или просто у тайцев у всех такая тональность голоса? Сложно сказть Но для меня голос не проблема, я благополучно игнорирую

А еще нравятся музыкальные пробеги, вставки и тд. В принципе, нет засилья напоминающих друг друга песен, есть просто музыкальные композиции без слов. О ещё понравилась кун Ми. Девочка отработала на ура. Она ведь модель или актриса, я так понимаю в клубе не работает? Обвела дурака как надо, умница)))
Беата вне форума   Ответить с цитированием