Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - 9-й урок / Lesson in Love (Тайвань, 2022-23 год, 12 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2023, 04:19   #7
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,112
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тоже посмотрела...2 серии. Что понравилось. Опенинг, эндинг. Атмосферная музыка, готовит к поворотам сюжета. Нравится серьезный фон. Вот эта вот подготовка к какому-то трешу. Отлично сняты моменты тет-а-тед. И мне кажется тут не только в актерах дело, думаю спасибо режиссеру за нужные ракурсы и оператору за то, что их правильно снял. Пыталась с чем-нибудь сравнитиь. Да-да, мне тоже вспомнились Цветочки. Герой прям похож на Домедзи. Единственное, что с мозгами тут вроде порядок. Но у нас тут и своя компашка, которая помогает и мама-диктатор, поведение и характер и отношение к девушке аля "обижать, пока не обратит внимание". Еще вспомнились такие дорамы как Запретная любовь 1999, Одержимые любовью. В Запретной любви тоже мама-диктатор, токсик-любовь и буллинг в школе к учителю. В Одержимых любовью непреодолимое влечение между героями, которое как по рельсам гнало героев в пропасть. Я б сказала, что героиня оттуда не по характеру , а немного внешне и своей заторможенностью напоминает героиню оттуда. Да и несмотря на более красивую внешность КанТа в чем-то схож типажом с здешним героем. Еще вспомнился, кстати, Тайный роман с Ю А Ином. Ну отношения понятно. Но еще эта вот закулисная возня за любовной линией. Вообще веет этаким ретро азиатским, я не по форме съемки или сюжету, или по устаревшим подходами и материалам. Нет я об открытости, об этой такой серьезной атмосфере, без показушности и без музыкального оформления. Я словно смотрю Японию пограничного цензурного времени, когда канал может кое что позволить, или потоковое вещание аля нетфликс, но даже так отдает некими 2000 что ли. И не в плохом смысле. Ибо после года так 2005 пошло совсем не то, цензура, демагогия, излишние визуальные эффекты и тд. Если, конечно, это не так как в Корее бывает. Якобы замахнулись цензуру положить на обе лопатки а потом жалобы "почему они после брака почти не целуются", "почему переспали, но ведут себя как посторонние", "где страсть", "где обещаннеы поцелуи", "где любовь, почему показывают офисные войны" и тд А ответ прост, потому что канал боится, потому что продюсеры боятся, потому что рекламодатели боятся и есть еще комиссия по стандартам связи, куда если пару жалоб накидают, может и ретинг поменять и пару обвинений сверху продюсерской компании и прочие неприятности. Короче надеюсь на щадящую цензуру и смелость создателей сериала. Старалась не читать про сюжет. Надеюсь здесь не драма Актрису помню по многим дорамам. Ах где те времена, когда я сидела в Тайвани безвылазно. Н-даа. Помню ее в Все начиналось с поцелуя, Пьянящий дурман любви, Следующая остановка счастье. Везде раздражала))) Тут пока непонятно. Сдержанная, местами хочет его прибить, но терпит, иногда насмехается. Вопрос сколько героине лет, а сколько ему. Понятно, что раз я помню такой антиквариат с ней как ИСВАК, то возраста прилично. Он школьником не выглядит, конечно. Но это и хорошо. Помню меня в Запретной любви немного корежило из-за внешности и возраста Такидзавы Мама тут, конечно, берегов не видит. Я помню маму и в Цветочках и в Запретной любви. Но даже там все же были какие-то границы, куда можно вмешиваться, а куда нет. Здесь очевидно тетка совсем края потеряла. У героини какая-то травма замешанная на неудачном опыте или семейной драме с изменами. Помню такое практииковали и в Все в порядке это любовь и в Я тоже цветочек. Все эти признавашки публично ни в одной дораме добром не закончились. Жду кучу проблем(((
Беата вне форума   Ответить с цитированием