Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Библиотечные войны: Последняя миссия / Library Wars: The Last Mission (Япония, 2015, фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2020, 10:07   #39
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 200 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
Talya, боже, я вас уже люблю.
Мадмуазель, я вас нежно втихоря люблю еще со времен "Ты тоже человек?"
Цитата:
Сообщение от Carapych Посмотреть сообщение
Честно говоря, мне в "Бибилиотечных войнах" нравятся только драки Додзё с врагами ну и всякие приколы, типа 100 отжиманий за то, что упала, когда не было приказа
Драки умопомрачительные! У Додзё каждое движение отточено, все тело - сгусток энергии. Сцены с ним напоминают таймлапсы хирургических операций с применением роботов. Иногда кажется, что тело у него работает отдельно от сознания, а в голове тем временем игает muzak. Потому и есть ресурс анализировать, что происходит вокруг и приглядывать за своей подопечной.

Кстати, пару раз за фильм посетила мысль, что она своим присутствием его отвлекает. Но, кажется, врасплох его ни разу не застали, пострадал он только на последней миссии, когда сам грудью прикрыл. Но будь там другой напарник, поступил бы так же, можно не сомневаться.

А вообще рада, что с романтикой не передавили. Будь ее больше - это загубило бы фильм. И показана она, на мой вкус, крайне удачно - немного неловкости, много юмора, нет пошлости или хуже того соплей. Думаю, даже американцы с их пунктиком на sexual harassment не нашли бы к чему докопаться.

Вчера, пока резала кусочки, опять забывала дышать и сглатывала ком в горле. Еще раз восхитилась работой режиссера - безупречно выстроенное повествоание, оператора - шикарные ракурсы, сочетание симметрии с динамикой в кадре, свет, напомнивший мне работы Синкая. А саундтрек... просто фантастический!! На avistaz не нашла OST, кто-нибудь знает, где можно его добыть?
Цитата:
Сообщение от Carapych Посмотреть сообщение
Актриса, играющая Сибасаки бесит непередаваемо.
Внешность у нее специфическая, это факт. Когда увидела ее, подумала, что идеальный типаж для Тарантино, проверила фильмографию - привет, Kill Bill Все же, персонаж ее мне импонирует, и отыграла она его прекрасно. Чувствуется внутренний стержень, харизма и достоинство.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием