Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Камомэ / Kamome Diner / Kamome shokudô (Япония, 2006 год, фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2011, 01:35   #8
Liatra
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фильм замечательный. Такой теплый и атмосферный. Навеял воспоминания об американском "Шоколаде" с Джонни Деппом, но сходство заканчивается на идее открытия шоколадной лавки/кафе.
После описания думала, что нам побольше человеческих жизней покажут (научат, как с помощью еды от проблем избавляться), но не вышло. Может, поэтому фильм показался чуть-чуть затянутым. Всё ожидала, когда новый персонаж появится...
Понравилось, как Масако понимала финский. Видимо и правда: грусть и одиночество во всех страннах одинаковы. Хозяйка кафе просто очаровательна. Очень позитивная и сияющая. Я бы только ради нее стала почаще туда наведываться.
А вот Мидори не понравилась. Точнее не персонаж, а актриса. На мой взгляд на роль такой наивной, мечтательной, но немножко грубоватой (внешне), надо было взять кого-то помоложе. Хотя режиссеру виднее ^_^
Даже несмотря на мое ворчание фильм стоит просмотра. Есть над чем задуматься и чем насладиться.

Последний раз редактировалось elena2310; 25.09.2012 в 11:48 Причина: удален нерабочий код картинки
  Ответить с цитированием