Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Тэ Ён / Тхэ Ён / Tae Yeon (SNSD)
Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2017, 23:24   #56
Bambi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

CeCi сентябрь 2016
++:
















++:










интервью:
Это была наша третья встреча. До сих пор она не стала тем человеком, который первым идет на контакт и сам делится разными историями из жизни, поэтому Тэён хочется задавать намного больше вопросов и узнавать, что она думает о них. С самого дебюта SNSD ее позиция ни разу не находилась в шатком положении. После выпуска мини-альбома «I» ее сольная деятельность, активно начавшаяся в прошлом году, получила благоприятные отзывы широкой публики. Кто-то сказал так. Тэён – простой искренний человек, которому больше всего на свете нравится петь, и когда я услышала такие слова, решила, что люди могли смотреть на нее сквозь призму шаблонов: лидера женской группы и известной домоседки. Когда она пришла на съемки, улыбаясь, сказала: «Давно не виделись» и спросила, как у меня дела. И мы начали разговор с Тэён, которая призналась, что фотосессии даются ей нелегко, зато интервью действительно нравятся.
Ты несколько раз сказала, что тебе нелегко даются фотосессии, но в это сложно поверить, потому что каждый кадр получается на пять с плюсом.
Спасибо. (смеется) На самом деле, нельзя не учитывать то время и тот опыт, который я приобрела, работая вместе с группой, к тому же, фотографии обязательно должны получиться хорошими, поэтому я стараюсь.
Во время перерыва ты сказала, что фотосессия для «WHY» получилась красивой даже с точки зрения не-фанатов. Нам кажется, этот образ подходит тебе больше всего.
Обычно почти все мои фотографии делают девочки. Если кто-нибудь, кому нравится фоткать, Тиффани, например, делает хорошую фотографию, я остаюсь довольна еще несколько дней. (смеется) К тому же, сейчас есть много прикольных приложений, и мне нравится использовать их.
Мы уже несколько раз работали вместе над фотосессиями, но ты ни разу не пожаловалась на прическу, макияж или образ, который тебе подобрали стилисты. Ты настолько уверена в себе? (смеется)
Дело не столько в уверенности, сколько в доверии. Я стараюсь думать, что стилистам виднее, поэтому все будет хорошо. Я доверяю словам тех, кто работал со мной долгое время и являются мастерами своего дела. Моя работа заключается в том, чтобы показать их образ, неважно, в каких оттенках сделан мой макияж или что на мне надето. Мне нужно выразить это. Если в итоге получается не так, как хотелось, этот опыт становится уроком на будущее.

Но на деле все отзывы приходят положительными.
Я просто стараюсь доверять. Особенно на фотосессиях, вроде сегодняшней, - это не обычный повседневный стиль. Это воплощение яркого и детального образа, так что в моих мыслях что-то вроде: «Я пробую новый стиль. Если не сейчас, то когда еще мне такое удастся?»
Мы поискали информацию, и оказалось, что с тобой не так много интервью, зато тебя часто можно увидеть на реалити-шоу. Для тебя они менее обременительны?
Я склонна не любить заранее продуманные концепты, намного больше мне нравятся естественные разговоры. На фотосессиях и интервью настроение и место съемок во многом определяют дальнейший ход процесса. На шоу нет определенного сценария, и можно услышать искренние мысли участников, так что они больше подходят лично для меня.
Если бы тебе нужно было выбрать твое основное качество, что бы ты выбрала?
Если честно, я сомневаюсь, что хорошо знаю саму себя, но у меня часто бывает переменчивое настроение. Большое влияние на меня оказывают окружение и настроение, поэтому даже мне сложно понять себя. Мне трудно описать себя одним словом. Думаю, девочки знают меня лучше, потому что они всегда со мной. Я тот человек, который просто следует течению, как вода в ручье.
Но при твоей работе трудно оставаться естественной. Нужно прикладывать много усилий, чтобы показать идеальное выступление.
Это точно. Я нервничаю каждый раз, когда выхожу на сцену. В такой работе нужно успеть показать всю себя за данный короткий промежуток времени, поэтому иногда бывает трудно. Но чем больше я занимаюсь этим, тем четче вырисовывается мой характер. Даже когда я пою, стараюсь не показывать все эмоции враз, а выражать их с течением песни.

Ты была на обложке Ceci в январском выпуске 2014 года. Прошло не так много времени, но за эти год-два ты стала более зрелой.
Сейчас много решений нужно принимать самостоятельно, поэтому я стала немного хладнокровнее. На самом деле, это трудно для человека, вроде меня, чей цвет не сильно выделяется.
Что ты имеешь в виду, говоря, что твой цвет не выделяется?
Например, я очень близка с Тиффани и мы отлично понимаем друг друга. Но наши вкусы очень отличаются. Они совершенно противоположны. Тиффани четко знает, чего она хочет и как это выразить, когда дело касается, например, цвета или формы. Я же немного нерешительна и мне сложно делать выбор, поэтому я не могу с легкостью сказать, чего мне хочется. Иногда я сама не своя. Но когда я начала заниматься сольной деятельностью, где все смотрят только на меня и вся работа крутится вокруг меня, нужно было принимать много решений самостоятельно и вести команду за собой. Было очень трудно, но сейчас я стала лучше понимать, как брать ответственность на себя. Я научилась отпускать ненужные вещи и обращать внимание на те, которые действительно имеют значение.
Несмотря на все это тебе нравится сольная деятельность?
Мне нравится стоять на сцене. Но когда я спускаюсь с нее, в голове роятся мысли, вроде: «Все ли я сделала правильно?», «Что мне нужно делать дальше?» Обычно я спрашиваю об этом у команды.

Некоторым нравится принимать решения и вести людей за собой, а другие считают это обременительным. К каким людям относишься ты?
Думаю, мне еще многому предстоит научиться. Сейчас я на той стадии, когда мне нужна помощь в выборе и принятии решений. Может казаться, что у меня отлично получится делать все самостоятельно, но это не так. Я многого боюсь.
Боишься неудач? Того, что результат будет плохим?
Вовсе нет. Я боюсь, что останутся сожаления. Сейчас, когда я стою на сцене одна, выбирая то, что подходит мне, и хорошо с этим справляясь, я чувствую, что сделала все идеально, но мои решения могут быть ошибочными. Это боязнь сожалений. Мне всегда нужен тот, кто объективно взглянет на меня и поделится впечатлением. Работа не закончена только потому, что я довольна. Действительно, это немного обременительно, но нужно стараться изо всех сил.
«Starlight» начинается со слов «любовь замечательна». Что замечательного происходит в твоей жизни сейчас?
Основным занятием в последнее время были сольные концерты «Butterfly Kiss». Может, сейчас я могу расслабиться на сцене, потому что увидела лица зрителей. Я постоянно провожу концерты, но в этот раз все было по-другому. Даже если я не говорила об этом, видя реакцию зала, я чувствовала, что мы общаемся, поэтому была действительно счастлива. Мне казалось, что фанаты улыбались сильнее, чем обычно, и это отличалось от прошлых наших встреч. Мне кажется, они насладились так же, как и я.
Если выбирать между дебютом SNSD и твоим первым сольным выходом на сцену, когда ты волновалась сильнее?
Конечно, когда вышла сольно. Это очень отличается от того, когда я вместе с девочками. Я думала, что весь мой опыт испарился и я стою в самом начале пути. Мне казалось, что обычно я не сильно дрожу, и мне хотелось выйти на сцену в приятном волнении, но когда я в первый раз выступала с «I», тряслась настолько, что у меня дрожал микрофон. Даже когда сейчас я вспоминаю об этом, мурашки идут по коже.

Начиная с участия в песне Эмбер «Shake That Brass» в прошлом году, ты работала без остановки. Но даже несмотря на твою занятость, сейчас ты выглядишь более расслабленной.
На самом деле, сильных перемен не произошло. Я всегда готовилась и выступала с песнями, но думаю, что эффект оказало общение с фанатами в социальных сетях. Если говорить о моем характере, то мне больше нравится держать все в себе, а не выставлять напоказ. Но благодаря фанатам я поняла, что нужно делать то, что хотят от тебя поклонники, и к тому же есть вещи, которыми я хочу заниматься и дальше. Я поняла, что когда дело касается музыки, мне не стоит уходить в себя и отклонять проекты, а нужно хвататься за каждую возможность. Мне стало намного комфортнее записывать дуэты и разные совместные проекты.
Когда ты делаешь то, что хотят увидеть фанаты, это похоже на любовь.
Это похоже на то чувство, когда ты усердно учишься и хорошо занимаешься в школе, чтобы получить похвалу родителей. Я хочу получить высокие оценки и доказать всем, что я могу. Фанаты - это друзья, с которыми бы идем рука об руку уже 10 лет, понимая и чувствуя друг друга, как родители своих детей. Я чувствую, что они искренне заботятся обо мне, начиная с приемов пищи и заканчивая моим здоровьем. И, конечно, они переживают за меня. (смеется)

Когда участница женской группы дебютирует сольно, сексуальный концепт кажется беспроигрышным вариантом. Расскажи, о чем ты переживала, когда пела о себе в «I», ведь эта песня даже не о любви.
Я работаю перед публикой и огромным количеством людей, но я одна и у меня есть собственная позиция. Я много думала о том, что мне подойдет. Мне хотелось показать что-нибудь в моем стиле: спокойное и естественное. Мы много рассуждали над тем, какой жанр лучше выбрать и как лучше раскрыть мелодию. И, если честно, я бы не смогла раскрыть сексуальный концепт. (смеется)
Нам кажется, ты стала тем артистом, который рассказывает собственную историю такой, какая она есть.
Думаю, многие представляли себе, в каком жанре я выпущу альбом, когда заговорили о моей сольной деятельности. В стиле ОСТов, которые получили много поддержки, или эмоциональную балладу. Но существует так много жанров, в которых можно попробовать себя, поэтому я решила раскрыть новую сторону, ту, которую еще не показывала. У меня нет какого-то любимого жанра, я хочу, чтобы вы услышали разные песни.
Какой дорогой ты хочешь пойти дальше, когда сейчас тебе 28 лет и идет десятый год карьеры?
Я не знаю. Не знаю, когда снова услышу такой вопрос, но пока я не думала ни о чем, кроме музыки. Скорее всего, я и дальше продолжу заниматься музыкой в том комфортном мне направлении, без лишних рисков и с аккуратным выбором песен. Вы ждали грандиозного ответа?
Нет. Ты продолжаешь говорить, что ты обычная и простая, но твои достижения выдающиеся. Не думаем, что тебе стоит бояться.
Я думаю, должно наступить то время, когда я перестану бояться. Когда ситуация меняется, человек должен суметь подстроиться под нее. Я буду стараться, чтобы перестать переживать, и буду уделять внимание тем вещам, которые в нем нуждаются.

Чем ты занимаешься дома в последнее время? Ты знаешь много интернет-словечек и используешь их в нужное время в нужном месте.
Я использую сервис «видео по запросу» и смотрю фильмы и передачи. Фанаты научили меня интернет-сленгу. Когда я сижу в соц. сетях, читаю их комментарии и отвечаю, чтобы пообщаться. Каждый раз, когда я занимаюсь подобным, учусь языку современной молодежи. (смеется) Я учусь, опираясь на их плечи.
Женская половина фанатов интересуется твоим уходом за собой. В чем секрет неизменной «красоты феи»?
Если честно, в последнее время я уделяла коже меньше внимания, чем обычно. Я стараюсь использовать маски дома. Кроме кожи, я заинтересовалась детоксикацией и выпрямлением осанки. Я работала над своей выносливостью во время подготовки в концертам. Но каждый человек своеобразен, поэтому для некоторых упражнения становятся чрезмерной нагрузкой. Я хочу сфокусироваться на поддержании моей фигуры.
Напоследок скажи пару слов, которые ты хочешь оставить на страницах Ceci. Любые подойдут.
Какой обширный вопрос. Что подойдет? А, «естественная и спокойная, как течение реки», оставьте это. (смеется)
«Недавно мы с Тиффани вдвоем летали с Штаты. Ходили в Disney World во Флориде. Мы обе – страстные фанатки Диснея. Мы вместе планировали эту поездку, вместе собирались, без помощи менеджеров или еще кого-нибудь, поэтому такое путешествие стало новым опытом. У нас осталось много впечатлений, и эта поездка оказалось самой запоминающейся.»

Перевод: Соня Ананьина

BEAUTY+ сентябрь
++:








интервью:
Тэён до сих пор немного нервничает. Время, проведенное вместе с ней, лениво течет в светлом пространстве студии.

За кулисами
Если вы серьезно относитесь к фотосессиям девушки, обратите особое внимание. Мы раскроем секретные оружия Тэён: ее уход за кожей и косметические ноу-хау.
Секретное оружие, стоящее на страже идеальной кожи Тэён
Перед фотосессией Тэён нанесла Ginseng Royal Silk Watery Cream от Nature Republic, которым она регулярно пользуется, чтобы придать коже сияние. Если ваша кожа тусклая или грязная, вы не сможете показать свою истинную красоту даже при изумительном макияже. Если же кожа в хорошем состоянии, макияж будет смотреться намного выигрышнее. Ginseng Royal Silk Watery Cream от Nature Republic – крем, который Тэён давно хвалит и который уже становился горячей темой в социальный сетях девушки. Как только мы поставили его на стол, она воскликнула: "Ой, мне очень нравится этот продукт!» И ярко улыбнулась. Этот крем улучшает эластичность кожи, увлажняет и сглаживает морщины – все сразу, поэтому его можно считать омолаживающим. В нем содержатся редкие минеральные ингредиенты, например, шестилетний женьшень, 99% чистого золота, маточное молочко и аминокислоты шелка. То секретное оружие, которое дарит Тэён здоровую и красивую кожу даже при забитом расписании – Ginseng Royal Silk Watery Cream от Nature Republic.


Выбор Тэён: какие продукты Тэён использовала в этой фотосессии?

1. By Flower Blusher #03 Grapefruit Cotton Candy: Матовые румяна для женственного макияжа, переливающиеся пастельными тонами. Нанесите большой кистью на область скул, чтобы придать щекам очаровательное сияние.
2. Multiple Touch Stick: Кремовый стик легко наносится и долго держится на коже, завершая контурный макияж. Выпущенный в 11 разных цветах для основы, румян, высветления и затемнения, он может быть использован для различного макияжа.
- 01 Light Beige: безупречная кожа была получена благодаря этому стику с солнцезащитным SPF 37 PA++ эффектом и превосходной текстурой.
- 04 Shining Beam: хайлайтер, дарящий коже роскошный блеск. Придайте лицу объемности, нанеся его на Т-зону и надбровные кости.
- 11 Coconut: стик с эффектом затемнения, который сделает ваше лицо меньше и объемнее.

3. Nature Origin Triple Colour Tone-Up Cushion: Даже во время съемок необходимо корректировать макияж. С помощью комбинации из трех цветов вы легко сможете осветлить кожу – достаточно лишь тонким слоем нанести на нее кушн.


Интервью: секреты красоты Тэён
Сейчас у Тэён выдалось немного времени для отдыха после недавно проведенной серии сольных концертов. Мы спросили ее о секретах красоты, уходе за кожей и макияже.
Привет, Тэён. Как у тебя дела?
После завершения концертов я каждую свободную минутку трачу на то, чтобы восстановить силы и подзарядиться энергией. К тому же, у меня уже есть планы на следующий сольный альбом.
Уверены, есть огромная разница между твоим ежедневным и сценическим макияжем. Какой из них тебе по душе?
На сцене на мне всегда яркий блестящий макияж, поэтому мне обычно нравится более легкий. Я люблю, когда кожа выглядит светлой и увлажненной, и лишь немного подкрашиваю брови. Помаду я наношу почти незаметным слоем. Когда есть время, добавляю румяна.

В последнее время очень популярно контурирование лица. Тебе тоже нравится?
Мне нравится Multiple Touch Stick от Nature Republic. Его можно использовать как основу, как румяна, для высветления и затемнения – он легко и аккуратно наносится, поэтому контурировать лицо с ним – одно удовольствие. Вместо того, чтобы растушевывать пальцами, можно использовать встроенный спонж, так что макияж делается легко и быстро. Я часто использую его для высветления и затемнения.
Расскажи о своем уходе за кожей. Какой твой любимый продукт?
Мне нравится Ginseng Royal Silk Watery Cream от Nature Republic. У него легкая текстура, и в нем содержится множество полезных элементов, например, экстракт женьшеня. Поэтому, когда моя кожа не в лучшем состоянии, я обильно наношу его на лицо и иду спать. На следующее утро кожа выглядит увлажненной, отдохнувшей и сияющей.
У тебя есть какие-нибудь секреты?
Я наношу его тонким, как маска, слоем массажными движениями на ночь. В жаркие дни, как сейчас, можно держать крем в холодильнике.
Какой коже ты завидуешь?
Я уделяю огромное внимание эластичности кожи, потому что подолгу ношу тяжелый макияж. Больше всего я завидую людям с упругой кожей красивого тона.
На сцене ты всегда выступаешь с тяжелым макияжем. Какие продукты для снятия макияжа тебе нравятся?
Мне нравятся кремовые, без эффекта раздражения. У меня тонкая кожа, поэтому я стараюсь очищать ее как можно мягче.

Ты часто ходишь блондинкой. Тебе нравятся светлые волосы? В какой цвет ты хочешь покраситься в следующий раз?
Мой образ всегда зависит от цвета волос, поэтому я долго над этим думаю. У меня нет никакой определенной причины любить светлые волосы. Девочки и друзья говорят, что мне идет быть блондинкой. Хм… Если мне нужно будет снова покраситься, выберу спокойный и глубокий коричневый.
У тебя, наверное, нет времени на уход из-за забитого расписания. Как ты заботишься о себе в домашних условиях?
У меня есть портативный массажер, который я всегда беру с собой. Внешний вид кожи очень важен, но чтобы она оставалась в хорошем состоянии, нужно следить на циркуляцией крови. Во время перерыва я хочу в спокойной обстановке поработать над собой изнутри.

Перевод: Соня Ананьина




L'officiel Italia сентябрь

++:









интервью:
Не позволяйте её мягким чертам, золотистым волосам и хрупкой фигуре обмануть вас: певица Ким Тэён – прирождённый борец. Она родилась в Корее в 1989 году, став частью поколения "некст", встретив новое тысячелетие в молодом возрасте и неотрывно связав себя с цифровыми технологиями. Её можно отнести и к поколению MTV, оказавшем огромное влияние на страсть к музыке, которой она посвятила себя в средней школе, тренируясь в Starlight Academy. Многогранность и разносторонность – вот сильные стороны её поколения.
«Стереотипы сейчас отошли на второй план. Они похожи на песни: не нужно специально отбирать их и слушать в определённом порядке, чтобы те работали, можно включить перемешивание,» - объясняет она.
В 15 лет она заняла первое место на прослушивании SM Entertainment, подписав свой первый контракт с агентством. Её мечта сбылась в 2007, когда девушка дебютировала в группе SNSD, справляющей в этом году свою десятую годовщину.
«Нас восемь, и мы все отлично ладим. Наши характеры удивительным образом сочетаются. Мы столько времени работаем вместе и чувствуем себя сёстрами, постоянно заботясь друг о друге. Выступая на сцене, я поняла, что 'выпускать музыку' не значит просто петь. Артисты должны уметь показать себя в этой огромной индустрии развлечений. Именно поэтому я делаю много всего, например, снимаюсь в фотосессиях и даю интервью. Я хочу узнавать новое, учиться, но при этом получать удовольствие.»

В 2012 году 'Missing You Like Crazy' возглавила корейские чарты, а в 2015 Тэён дебютировала сольно с первым мини-альбомом, который быстро занял лидирующие позиции, а продажи превысили отметку в 100 тысяч копий. В 2016 году она выпустила новый сингл 'Rain'.
«Сольная деятельность стала логичным продолжением моей карьеры в SNSD. Каждая композиция кажется особенной, а любую песню я воспринимаю как новую ступень. Записывая песню, я отношусь к этому, как вызову, и готова продолжать работать, пока не буду полностью довольна. Тяжелая работа не всегда гарантирует идеальный результат, и это одна из причин, по которой я чувствую себя везучей. Когда я работаю с SNSD, мы с девочками верим друг в друга и в нашу группу.»
Когда дело касается музыки, «королева соло» всегда прислушивается к мнению фанатов и старается общаться с ними каждый день в Instagram, где за жизнью певицы следит уже больше 7 миллионов человек.
«Мне нравится общаться с фанатами и слушать их мнение. Я понимаю, чего им хочется увидеть, поэтому могу усерднее работать, а в ответ они узнают много интересного обо мне.»

Бросить карьеру певицы и заняться чем-нибудь другим никогда не приходило ей в голову.
«Я никогда не брошу музыку, но мне нравится искусство в целом. Я хочу научиться рисовать. Мне с самого детства хотелось попробовать себя в этом, но не было времени,» - признается она.
Лучшим местом на земле для обучения рисованию считается Европа, куда девушка надеется съездить однажды.
«Я очень хочу поехать в тур за границу. На моем последнем концерте, в конце июля, огромное количество людей прилетело в Сеул, чтобы увидеть меня. У меня есть фанаты по всему миру, и они часто просят остановиться в их странах. Я правда очень хочу поехать туда и устроить потрясающие шоу! Это будет замечательным подарком не только для них, но и для меня. Надеюсь, когда-нибудь я смогу поехать в мировое турне.»
Стремления – то, что заставляет ее беспрестанно работать над собой и над новыми проектами.
«Этим летом я проведу концерт в Пусане, втором по величине городе Кореи. Думаю, я и дальше буду продолжать петь, выпускать синглы и альбомы и выступать на сцене. Я не из тех, кто работает понемножку, а потом долго отдыхает. Я предпочитаю вкладывать всю душу, наверное, потому что наши с музыкой отношения никогда не исчерпают себя.»

И хотя девушка всегда умеет управлять собой, она не считает себя самоуверенной.
«Я немного переживаю из-за своего будущего, словно перенеслась на 10 лет назад. Я не слишком смелая. Мне кажется, девушкам свойственно быть неуверенными из-за будущего, потому что многое до сих пор осталось неиспробованным. К счастью, вокруг меня замечательные люди: мне нравится жить с ними, учиться у них новому и никогда не переставать развиваться. Сейчас я начала заботиться о своем здоровье и больше тренироваться, чтобы укрепить голос и показывать лучшие выступления. Я пью витамины и стараюсь больше времени проводить в спортзале. В корейском языке есть такое слово «бэрё» - оно означает беспокойство, внимание и заботу и стало моим девизом по жизни. Я всегда держу эту мысль в голове.»
В целом, граница между переживаниями и мечтами кажется не такой четкой что для корейской поп-звезды, что для молодежи с Запада.
Перевод: Соня Ананьина


cr as tagged
  Ответить с цитированием