Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Срочно нужны таймингеры и тайпсеттеры
Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2021, 02:18   #32
Mar222ina
 
Аватар для Mar222ina
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 940
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 175 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Спасибо, то есть, прямоугольник - это не через стили? А как тогда?

До этого я просто делала .srt и они сами выставлялись, а тут такой номер не пройдет.
https://cloud.mail.ru/public/sTBV/92aUFAhZw

Я дружу только с Аегисабом)

В этом сабе три варианта полоски.
Простая полоса на всю длину видео. Надо подгонять под размер видео и обычно она применяется одна на протяжении всего видео).

Полоса размытая по бокам и обрезана верх-низ тегом clip. Надо настроить ширину полосы и расположение обрезаной области тегом clip. Есть два варианта использования: одна на все видео, но надо брать длину полоски по самой длинной строке; или под каждую строку саба своя полоска, но тогда желательно подбирать длину строки под длину текста в каждой строке.

И еще вариант с применением эффекта караоке, для меня оптимальный вариант (нюанс в том что тут надо дублировать строки с текстом и присваивать им новый стиль и +надо настроить ширину полосы и расположение обрезаной области тегом clip. Полоса будет появляться паралельно с текстом). Есть нюанс с сабом в две строки, но это потом если заинтересует данный вариант. С эффектом караоке обычно саб сшиваю, отдельно софтсабом не пробовала смотреть. Хотя если подумать можно и сделать одной строкой на все видео...

И ещё важная вещь, это касается всех трех вариантов, на строки с текстом надо добавить слои что бы они шли сверху полоски.

Последний раз редактировалось Mar222ina; 16.04.2021 в 08:55
Mar222ina вне форума   Ответить с цитированием