Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Дьявол / Maou (Япония, 2008)
Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2009, 18:22   #22
Kin Hina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

откладывала просмотр сколько могла, ибо это была последняя дорама с Томой, кот я еще не видела + я знала, что она будет жестокая.
однако, я даже не предполагала НАСКОЛЬКО жестока она на самом деле. я слышала о ней многое. но всегда хотела получить свои собственные впечатления. и теперь они у меня есть.
1. я начала плакать с конца 2ой серии и ан последней рыдала в голос (даже, скорее, выла!), благо дома никого не было
2. актерский состав впечатляет. даже Сатоши, чей персонаж бесил меня до самого последнего момента, играет отменно. именно таким и должен быть его герой.
про Тому, вообще, отдельный разговор. после Накатсу в "ханакими", Наото в "маоу" - это большой прыжок вверх. я бы даже сказала, что трагические персонажи у Томы получаются куда как лучше, нежели обычные. тот же Накатсу не раз заставлял меня плакать.
девочка, которая играет Шиори - это волшебство. столько чувств. столько эмоций. она прекрасна. в список любимых японок - однозначно!
из актеров, кот играют друзей и родных Наото, пожалуй, особо отмечу только Шугу, ибо он был неподражаем. и засматривалась я на него немногим меньше, чем на самого Наото.
3. одна из лучших психологических дорам, которые я пока что видела (а видела я не так уж и мало теперь).
настолько все прочувствованно и эмоционально сыграно и снято, что невозможно оторваться до последней секунды. даже, когда понимаешь, чем все кончится (а понимать начинаешь где-то в самом начале), все равно не находишь сил, чтобы переключить. я люблю такие фильмы. и побольше бы их было. хотя это и жестоко.
  Ответить с цитированием