Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - SS501
Тема: SS501
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2020, 13:07   #4909
Little_mouse
 
Аватар для Little_mouse
 
Регистрация: 03.06.2014
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем привет)))) а я со своим очередным постом рассуждением:
Даблы и каверы:
Недавно я уже упоминала, что люблю "уникальные моменты", часто к таким моментам можно причислить и каверы. Конечно иногда особо удачный или любимый кавер тоже может стать постоянной частью репертуара. Но, в основном, каверы редкое исполнение посвященное какому либо случаю. Так что они остаются изюминками.

Меня нельзя назвать любителем, а еще более знатоком кей-попа, за исключением даблов, мой круг интереса в этом мире очень ограничен, но не заметить что исполнение всевозможных каверов там частая практика невозможно.

И, лично для меня, исполнение каверов своеобразный показатель. В чем же показательно и особенно исполнение каверов? В том, что кавер это чужая, и скорее всего, уже довольно популярная песня. Когда поешь что-то свое, часто это написано под твой формат и возможности. Во всяком случае, именно ты первый исполнитель. Когда-же исполняешь чью-то песню, которая уже успела стать любимой, это ответственность: потому что, сравнение неизбежно. И я считаю умение исполнять каверы показатель самодостаточности группы или артиста.

Правильно исполненный кавер, на мой взгляд, это не так же, ни лучше или хуже. Это умение исполнить кавер как свою песню. По своему пропустив через себя. Чтобы, если не знаешь, можно было и не понять, что это кавер.

Не могу не сказать, некоторые каверы даблов я люблю чуть ли не сильнее чем их собственное творчество. Один из них Пак Чон Мин маль… но это уж слишком большой отход от оригинала, но и самая своя песня.

Что касается каверов на дабловские песни, у меня двоякое ощущение: с одной стороны, то что песню все каверят показатель её популярности. С другой, те немногие каверы которые я видела, заставляли меня бежать пересматривать даблов.

Но это тоже показатель, показатель того что не песня делает человека а человек песню.

Первые шесть видео три исполнения каверов даблами и оригиналы. Потом два видео каверы на даблов. И последнее те же две песни в исполнении SS501.














Little_mouse вне форума   Ответить с цитированием