Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Акция в ВК "Фанфики о жизни в фансабе и на Альянсе"
Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2017, 20:04   #3
Toya
 
Аватар для Toya
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 1,035
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 641 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

[Хммм, синдром "отличника" плохо излечивается. Я же, по привычке, в первой пятерке на экзамене, но не первая "отвечать"...]

"Сказ о пользе "пинков" из добрых намерений"...

Моя история связи с фансабом начинается издалека...
N-ное количество лет назад я "лечила нервишки" просмотрами ужастиков, мистики, триллеров и прочей фигни, разбавляя их ни много ни мало индийскими фильмами (то ли для контраста, то ли из-за черты, присущей многим женщинам - любить ушами... пошлые мыслишки прочь - я имею в виду музыку и ОСТы))). Индийское кино не слишком распространенное, поэтому зависала я на одном индийском форуме, где одна из знакомых форумчанок то и дело предлагала мне посмотреть азию. Зная свой "влюбчивый" характер, я каждый раз неизменно отвергала ее предложения. "Не мытьем, так катаньем" - видимо, решила знакомая, и подсунула мне фоточки Гын Сока, Шин Хе и остальных из корейской "Ты прекрасен" со словами: "Ты же шаришь в фотошопе, сделай мне авик". Естественно, рано или поздно я полезла посмотреть, что это за симптичные мордашки и "с чем их едят". Первым азиатским просмотром стал японский фильм с Асами Мукаи - если честно, особых эмоций не вызвал, но я решилась на вторую попытку с корейской "200 фунтов красоты". И вот где ушами можно было послушать и не раз (кто видел, тот поймет), а заглавный ОСТ "Аве мария" долго болтался у меня в плейлисте. После уже случились корейские "Ангел: ты прекрасен" (зря, что ли, я на их моськи "пялилась"), которые подтвердили одно - я попалась!

И только спустя полтора года увлечения азией, моя подруга, которая на тот момент уже была членом ФСГ "Альянс", ненавязчиво, но настойчиво стала "подпинывать" меня к сдаче теста на редактора, при этом приговаривая "Ты сможешь, я знаю!" Ну что сказать... смогла, медленно, но верно, совершенно не понимая поначалу куда попала (и какое это попадалово) - я настолько втянулась в фансаб, что почти срослась с проектами, командами, фансабом и азией в целом, форум стал вторым домом, а некоторые его участники - второй семьей.
Первый год, можно сказать, я вклинивалась и "балду пинала" (ох, сколько же досталось моему ангелу от меня, святой человек))). Но теперь без азии и фансаба (включая и редактирование, и просмотры, и фотошоп, и музыку, и прочее, связанное с ними) на вторые сутки начинается "ломка", как у заядлого "наркомана". При этом, к сожалению, не сказать, что я активный участник группы, скорее из тех, кто вечно "в танке". Да и за четыре года фансаба не так много проектов сделано - чуть более десятка. Но, надеюсь, у меня впереди еще много времени с родной ФСГ и со временем я "вылезу из кустов"... Потому что мы лучшие!^^


С днем рождения, Альянс!!!

Toya вне форума   Ответить с цитированием