Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Акция в ВК "Фанфики о жизни в фансабе и на Альянсе"
Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2017, 21:55   #7
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Почему-то, начиная писать о том, как присоединилась к «Альянсу», хочется или вспомнить опыт написания сочинений на тему «Как провел лето», или перейти на сухой, обезличенный и привычный язык. Давненько не писала, скажем так, для души и ни о чем, комментарии и отзывы не считаю. Так что для простоты чтения, постараюсь сочетать.
Много-много лет назад, аж целых семь лет пять месяцев и 3 дня уже как, зарегистрировалась я на сайте фансаб-группы «Альянс». Подсчитала, и поразилась, как время пролетело. Соответственно, не один год как «Альянс» занимает часть моей жизни, при чем довольно существенную, и она, эта часть, вносит только приятственность и разнообразие в нее. Да, для меня Азия началась именно с просмотра.
Четко помню, когда пришла на сайт «Альянса»: это было начало весны 2010 года, март, праздничные выходные и ничто не предвещало, что увлечение Азией перерастет в нечто большее, чем просто просмотр максимум трех фильмов, может сериалов. «A.N.JELL: Ты прекрасен!» стал моей второй в жизни дорамой. До этого были «Цветочки после ягодок». Собственно после «Ты прекрасен» я пропала; как пыльным мешком огрели, называется: начался запойный просмотр всего, до чего мои загребущие руки сумели дотянуться. Я была счастлива, что такое переводят и переводят классно. Как ни странно, но после вполне корейской дорамы, почему-то ушла в тайские лакорны. И тогда поняла, что наличие перевода или даже ансаба не главное. Главным стало то, что есть, где обсудить просмотренное, узнать о любимых актерах, да просто запоем прочитать и посмотреть все новенькое. И в день 16 мая зарегистрировалась на сайте. Так я познакомилась с самым дружелюбным разделом форума - тайскими лакорнами. Конечно, весь форум - дружелюбен, но самое первое впечатление от него получила именно от этого раздела, и до сих пор он пользуется самой нежной симпатией, несмотря на то, что мои горизонты значительно расширились.
Дальше немного скучно, потому просто перечислю: где-то года три прошло в угаре просмотра, когда не знаешь, куда больше тянет и когда хотелось просто придти и отдохнуть от напряжения. После начался этап под кодовым названием «Чтобы я могла делать на ниве фансаба». Сначала мне казалось, что ничего. Не тянуло к переводу или редакции, таймингу или созданию клипов. Все казалось или сложным, или просто не моим. И вот тогда-то, когда почти осталась просто зрителем, потянуло на создание первого постера, решив начать с фильмографии любимого актера Тика Джесдапорна, т.е. с украшения его темок. Какое-то время прошло с пробного «хождения» по темам любимых лакорнов, и так бы и продолжалось в дальнейшем, но тут случился День рождения «Альянса» и новая проба – конкурс постеров. Именно на это время приходится мой, так сказать, профессиональный старт. А толчок для него дала мне замечательный человек Servina Yan, организатор того конкурса. Она-то и придала мне уверенности и вдохновения, за что я по сей день ей благодарна. Общение – великая вещь. Группа после того конкурса открылась с новой стороны. Если до этого была скорее наблюдателем, то после стала участником. Мне как приоткрыли дверь, позволив с другой стороны взглянуть на труд команды. Захотелось делать больше и лучше. Всё и вся. Помогать по мере возможности. Начиная от того, что стало приходить больше идей и стало хотеться по-разному их воплощать. Я наконец-то нашла свою «нишу».
До сих пор не знаю, как бы повернулась моя жизнь, не зайди несколько лет назад на сайт «Альянса», но безумно рада, что это случилось. Хочу отметить и последующие даты «рождения» Альянса, т.к. здесь есть люди, которые мне дороги, есть, что еще сделать и что сказать. Если выразить все одной фразой, то группа стала родной. С наступающим Днем рождения любимый Альянс! Ты – неповторим!
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием