Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Рок, Рок, Рок / Rock, Rock, Rock / Boohwal (Корея, 2010 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2013, 18:01   #20
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
не увидел в нем изгоя,как и не увидела, что он считал себя таким
ну... это в русской сказке про трех сыновей, где у каждого своя роль: старший умный был детина, средний был и так, и сяк, ну а младший был дурак.))) Один раз налажал в чем-либо, другой,.. то бишь не выказал соответствия определенным критериям, и вот уже отношение окружающих и сформировалось, а дальше пошло-поехало. Правда, в фильме нам это как-то не очень четко показали, задекларировали только - он изгой и точка.

Цитата:
Сообщение от Tomiris Посмотреть сообщение
А Ким Тхэ Вона на ютюбе много. Он выступает до сих пор, а солист группы Boohwal сегодня очень хорошо поет. Обязательно посмотрите и послушайте.
О, да-да! Уже третий день на ютубе обитаю, и слушаю, и качаю их выступления.
В заглавную песню из их самого первого альбома "Heeya" просто влюбилась. Правда, когда услышала её впервые (еще до просмотра фильма я сперва в сеть полезла, захотелось чуть больше информации о прототипах героев получить, и эта самая "Heeya" попалась мне первой в современном исполнении), то сначала немного удивилась самой песне: как-то в моем представлении рок-музыканты должны были исполнять другую музыку. Но покорила песня меня сразу, а потом из фильма выяснилось, что это и есть их первый хит, от которого сами музыканты нос воротили, попсой обозвали. Учитывая, что она вышла в 85 или 86 году, явная "дискотека 80-х" получается, но мне нравится.)))
"Heeya" 희야 в исполнении Ли Сын Чхоля (2002):

"Heeya" 희야 в исполнении теперешнего солиста Чон Дон Ха:
Только вот голову сломала, как переводится название песни. Что это за "Хиийя"? Или это ничего не обозначающий возглас? Может кто подскажет. Или это транслитерация какого-то слова с английского языка на корейский?
  Ответить с цитированием