Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Тайная любовь / Secret Love Affair (Корея, 2014 год, 20 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2014, 17:11   #26
Olga Dal
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, привет!
решила и второй кусок своих восторгов после пересмотра выложить. не могу ничего с собой поделать, нравится мне это кино! и режиссер дядька замечательный, он явно не просто дорамщик! снимает ее как фильм! я вот думаю, если они так высоко подняли планку в первых 8 сериях, что же будет дальше-то?
меня просто прёт от восторга!:
Очень странное чувство. Я даже пересмотрела еще (не один) раз Тайный роман. Этот мальчик как будто родился идеальным любовником. Внешне не очень красив, достаточно неуклюж, неловок, мешковатая одежда, походка враскачку, почти всегда приоткрытые губы, как будто у него проблемы с носовым дыханием, неровная речь. Он какой-то не страшный, в смысле не пугает своей красотой, маскулинностью. Знаете, бывают такие мужчины-хищники, при одном взгляде на которых мурашки по коже, как Лида, например. Этот же мальчик не производит впечатления опытного мужчины. Скорее наоборот. И уважение к старшим, робость, смущение, и опять же искренность от неопытности, все это просто бьет под дых своей сексуальностью, пробивает любую женскую оборону. А его тонкое восприятие музыки, когда он чувствует ее кончиками пальцев, всей кожей, всем нутром! Как его преображает музыка! Некрасивое лицо (этот ужасный нос, ничего не могу с собой поделать!) озаряется вдохновением, да еще правильное освещение и грамотная работа оператора делают его невероятно привлекательным, прекрасным! Как же он сексуален, когда играет на рояле. Он просто взрывает своей энергией и нежностью. Кажется, в третьей серии есть такой ракурс, в котором он склоняется к инструменту как к женщине, очень удачный кадр, с кончиков пальцев просто льется чувственность, затапливая вас восторгом.

Банально, но он вкладывает всю душу в музыку. В психологии это, кажется, называется сублимацией. Всю свою неискушенность, всю еще нерастраченную нежность он вкладывает в эти звуки! Еще один момент, его неопытность защищает его от страха неудачи в любви. Он не боится отдаться этому чувству полностью, без остатка! Его еще никто не отвергал, не предавал, никто еще не возил его обнаженными нервами по асфальту. И вот эту свою чистую, нетронутую душу, свою первую любовь он отдает без остатка. Никто не интересовался им до этого момента. Никому и в голову не приходило, какая сила, талант и страсть скрыта за такой заурядной рыхловатой внешностью. И той женщине, которая разглядела его скрытые сокровища, он без всякого страха и сомнения говорит о своих чувствах, ничего не скрывая и не оставляя на потом. Не боясь, плачет от огорчения и непонимания того, что происходит. Не стесняясь, говорит, что любит, по какой-то природной врожденной мудрости сохраняя и выказывая уважение к женщине. Он не рвется форсировать события, не выгадывая крошки наслаждения между делом. Ему хватает таланта и ума дождаться кульминации. Он как будто знает, что всё будет, всё произойдет своим чередом и предоставляет своей женщине право выбора этого момента. Его искренность оказалась тем ключом, который открыл дверцу в неприступной крепостной стене, возведенной этой женщиной от личной неустроенности.
Неужели вы смогли бы пройти мимо такого подарка судьбы? Неужели вы смогли бы долго сопротивляться этой искренности, которая сквозит в каждой фразе, обращенной к вам? Неужели вы бы, в конце концов, не поверили тому, кто вас и ваше хорошее отношение воспринимает как величайшую ценность в жизни? Да, конечно, сложно поверить в это все сразу, среди рутинности и цинизма вашей семейной жизни, когда вы знаете обо всех похождениях вашего благоверного, который использует вас как трамплин для личной карьеры. Когда вы живете в аду ежедневных унижений от вашего начальства. Когда ваш талант и энергия поставлены на службу ничтожества, у которого просто больше денег. И вот среди этой бытовой грязи и ежедневного разлада с самой собой, когда душа покрывается не просто коркой, а броней против этого постоянного давления обстоятельств появляется мальчик, который своим талантом, искренностью и любовью как лазером снимает шелуху ненужных суетных отношений с вашей, в общем-то, тоже нетронутой души. Вам не верится, что это не игры, вы сопротивляетесь очевидным вещам, крича, психуя, делая больно человеку, который без вас дышать не может, а в вашем присутствии задыхается от нерастраченной нежности и любви. А этот двадцатилетний мужчина, который просто не знает, что существуют приемы и уловки, с помощью которых можно манипулировать женщиной, любит вас и воспринимает такою, какая вы есть. Просто заботясь о вас, не думая, какое это произведет впечатление. Да это же самое мощное оружие против любой неприступности и зашоренности! И как что-то искусственное воспринимается разница в возрасте на фоне этого чувства. И даже думать не хочется, что будет дальше с этой парой дальше, так они прекрасны в своей любви сейчас, в данный момент.
Я даже не ожидала, что меня пробьет на такое всего лишь простая дорамка про поздно расцветшее чувство сорокалетней женщины к двадцатилетнему мальчишке. Когда смотришь и ты постоянно на взводе от сексуальности, идущей от экрана, когда все сжимается внизу живота от простых и понятных фраз о любви, когда у самой перехватывает дыхание от этих взглядов и прикосновений, от срывающегося и хрипловатого от боли и нежности мужского голоса, от женских вздохов, когда уже нечего желать и не о чем жалеть.
Перечитала и сама удивилась, какая идеальная пара у меня получилась! Просто я так почувствовала на данный момент. Понятно, что они оба просто люди из плоти и крови и после восьмой серии наверняка начнут закручивать сюжет. Но сейчас мне все это безумно нравится, мне нравится герои, сценарий, сьемки – всё! Я рада, что попала на эту дорамку, меня просто распирает от восторгов.


скажите, пожалуйста, а кто-нибудь стримом смотрит? ссылочки есть?
  Ответить с цитированием