Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Мастер / Master (Корея, 2016 год, фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2017, 09:31   #31
proxy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

syshmitka, спасибо!
Я конечно без перевода давно посмотрела. Скажу так, фильм был снят с расчетом на коммерческий успех и заточен под это дело. Кассу они собрали, причем приличную. Сам фильм получился добротным, но достаточно стандартным. Сюжет оригинальностью не отличается, но скучно мне не было. В режиссере я гения не вижу, да здесь и ставка делалась не на него, а на актеров. Они смогли, они на своих плечах это вынесли.
Злодей - классическая сволочь, "ни любви, ни тоски, не жалости". Полицейский - такой же классически хороший. Собственно ни у Ли Бён Хона, ни у Кан Дон Вона просто не было возможности выйти за рамки этой классичности. Да, они могут намного больше, но иногда можно и расслабиться.
Я знаю, что большую часть комплиментов отхватил У Бин, но у него и персонаж живой и неоднозначный.
Тут жанр такой, что на сантименты и рефлексию рассчитывать не приходится. Так вот, в рамках заявленного жанра все очень прилично. Да, актеры из тех, к кому требования завышены, и ожидания от их фильмов и дорам также. Но у меня, если и есть претензии, то точно не к ним.
  Ответить с цитированием